VICCO Kühlumbauschrank, Eiche Artisan, Weiß 60x206.8x57.2 cm (800000829916) Küchenhochschrank

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhochschrank - Küchenunterschrank Farbe: braun - holzfarben - weiß Material: Holzwerkstoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
243,90 €
Ø 244 €
243,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
243,90 €
Ø 244 €
243,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,90 €
ab 243,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 243,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Kühlumbauschrank R-Line, Artisan-Eiche, 60 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Vicco Kühlumbauschrank R-Line, Artisan-Eiche, 60 cm, zur freien Kombination Auf Lager 243,90 € Versand kostenfrei Gesamt 243,90 € → zum Angebot
• Vicco Kühlumbauschrank R-Line, Artisan-Eiche/Weiß, 60 cm (1-St) Otto Vicco Kühlumbauschrank R-Line, Artisan-Eiche/Weiß, 60 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 243,90 € Versand kostenfrei Gesamt 243,90 € → zum Angebot
• Vicco Kühlumbauschrank R-Line Hochschrank für die Küche Artisan-Eiche/Weiß... OBI Vicco Kühlumbauschrank R-Line Hochschrank für die Küche Artisan-Eiche/Weiß... 8 Tage 243,90 € Versand kostenfrei Gesamt 243,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
243.9 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
244 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Kühlumbauschrank R-Line, Artisan-Eiche/Weiß, 60 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 243,90 € Versand kostenfrei Gesamt 243,90 € → zum Angebot
Vicco Kühlumbauschrank R-Line, Artisan-Eiche, 60 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 243,90 € Versand kostenfrei Gesamt 243,90 € → zum Angebot
Vicco Kühlumbauschrank R-Line Hochschrank für die Küche Artisan-Eiche/Weiß 60 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 243,90 € Versand kostenfrei Gesamt 243,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

VICCO Kühlumbauschrank, Eiche Artisan, Weiß 60x206.8x57.2 cm (800000829916) Test

3/5
★★★☆☆ Schöner Schrank, saumäßige Verarbeitung!
Amazon K Oktober 2024

Der Aufbau des Schranks gestaltet sich deutlich komplizierter als in der Anleitung beschrieben. Statt der versprochenen Stunde benötigten wir zu zweit etwa 8 Stunden. Die Anleitung wies mehrere Fehler auf: Ein Teil wurde in einem Bild falsch montiert, während drei Seiten weiter eine andere Anleitung präsentierte.

Zudem waren die vorgebohrten Löcher um etwa 5 mm versetzt, was den Zusammenbau erheblich erschwerte. Das Ergebnis war ein Schrank mit schief hängenden Türen, die nicht richtig schlossen. Nach vielen Stunden und sorgfältigen Überlegungen zu jedem Bauteil gelang es uns jedoch, alles korrekt zusammenzubauen – inklusive des Vorbohrens neuer Löcher.

Endlich steht der Schrank, und ich bin überglücklich damit, dennoch war der gesamte Prozess extrem frustrierend. Ein weiterer Punkt: Alle Füße waren beim Erhalt beschädigt. Zusammenfassend kann ich sagen, der Schrank sieht toll aus, aber der Aufbau war ein echter Albtraum!.

2/5
★★☆☆☆ Nett aber viel zu teuer für diese Qualität
Carsten K November 2025

Apotheker-Hochschrank enttäuscht: Viel zu teuer für die schlechte Qualität. Billiges Furnier, das leicht bricht; mangelhafte Aufbauanleitung. Ungenaue vorgebohrte Löcher führen zu ungleichmäßigen Spaltmaßen. Lieferung kam mit insgesamt acht Beschädigungen, darunter zwei gebrochene Rollen einer Schubladenfassung, entdeckt erst beim Aufbau. Nicht empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Versand und Zulieferer
Arisaka Oktober 2024

Moin! Ich habe einen Kühlschrank-Umbauschrank bestellt, und die Qualität der gelieferten Teile überzeugt. Keine billige Produktion! Leider erhielt ich zwei unterschiedliche Schrankteile. Zudem versendet der Händler mit GLS, was im Norden oft unzufrieden macht, auch wenn es Kosten spart. Insgesamt solide, aber es könnten Verbesserungen bei der Lieferung vorgenommen werden.

1/5
★☆☆☆☆ Ist das Geld absolut nicht wert!!!
MartinMartin Juni 2025

Ich verfasse normalerweise keine Produktbewertungen, aber ich muss meine Erfahrung teilen. Unabhängig von der genauen Befolgung der Anleitung ließ sich der Schrank nicht zusammensetzen. Die Schubladen passten nicht zu den Fronten und der Schrank ließ sich nicht schließen.

Ich habe verschiedene Anordnungen ausprobiert und sogar die Dämpfer entfernt, um mögliche Probleme auszuschließen. Trotz externer Hilfe konnte ich das Problem nicht lösen. Alles wurde korrekt gemacht, doch es liegt eindeutig ein Fertigungsfehler vor.

Einige der vorgebohrten Löcher sind falsch positioniert. Der Schrank wird zurückgeschickt!.

1/5
★☆☆☆☆ Reine Katastrophe
Katia A November 2024

Schlechte Lieferung und mangelhafte Qualität: Zunächst hieß es, der Schrank komme in vier Teilsendungen und nicht am selben Tag. Kurz darauf erhielt ich eine Mitteilung, die Zustellung sei wegen angeblicher Abwesenheit nicht möglich gewesen – obwohl wir zuhause waren. Nach wiederholtem Nachfragen beim GLS-Kundenservice kam das Möbelstück fast eine Woche verspätet. Beim Aufbau zeigte sich die schlechte Verarbeitung: beschädigte Elemente, defekte Schrauben, umständlicher Aufbau und hakte Schubladenführungen. Insgesamt nicht preisgerecht, ich kann Produkt und Lieferung nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
braun, holzfarben, weiß
Küchenhochschrank, Küchenunterschrank
Kühlschrankumbau
Eigenschaften
Holzwerkstoff
Maße & Gewicht
60 cm
206,8 cm
57,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram