VAUDE Men's Scopi Pants III black uni Test Softshellhose
- Die elastische Softshellhose bietet optimale Bewegungsfreiheit und Komfort bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
- Dank wasserabweisender Ausrüstung und windabweisenden Eigenschaften bleibt der Träger auch bei wechselhaftem Wetter trocken und geschützt.
- Die Slim-Fit-Passform mit vorgeformten Knien ermöglicht eine ergonomische Bewegungsfreiheit beim Klettern und Wandern.
- Praktische Beintaschen und Fronttaschen bieten ausreichend Stauraum für essenzielle Ausrüstung und persönliche Gegenstände.
- Hergestellt aus recycelten Materialien und unter fairen Bedingungen, vereint diese Hose Funktionalität mit Nachhaltigkeit.
-
Günstigster Preis
VAUDE 427140510540, VAUDE Men's Scopi Pants III black uni (051) 54 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 93,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,40 € → zum Angebot
-
Vaude Scopi III Herren Outdoorhose-Schwarz-46
sofort lieferbar
93,92 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 98,87 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Hosen Men's Scopi Pants III Black Uni 50 Normal
Auf Lager
103,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,75 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Funktionshose Men's Scopi Pants III (1-tlg) schnellstrocknende und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
VAUDE Men's Scopi Pants III black uni Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die Hose bietet viel Stauraum mit zwei Schubtaschen und zwei Beintaschen, darunter eine aufgesetzte Netztasche. Im Test wurde sie zudem als elastisch, robust und wirksam imprägniert beschrieben. Besonders hervorgehoben wurden der gelungene Schnitt sowie der hohe Trage- und Klimakomfort. Die anfangs auffälligen Beinnähte können beim Anziehen zunächst irritieren, fallen nach wenigen Schritten jedoch nicht weiter auf.“
„Diese Softshellhose ist leicht und atmungsaktiv und eignet sich daher für vielseitige Outdoor-Aktivitäten wie Speedhiking, Trailrunning und Wandertouren. Das abriebfeste Material macht sie auch für das Klettern geeignet. Der Tragekomfort und die Klimatisierung werden als hoch bewertet, während der Wetterschutz noch optimiert werden kann. Eine integrierte Netz-Beintasche bietet praktischen Stauraum, wurde jedoch von einigen als störend empfunden.“
VAUDE Men"s Scopi Pants III black uni - Outdoorkomfort neu definiert
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Softshellhose überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit in verschiedenen Wetterbedingungen. Dank der wasserabweisenden und windabweisenden Eigenschaften bleiben Sie auch bei unbeständigem Wetter trocken und geschützt. Die elastische Materialzusammensetzung sorgt für optimale Bewegungsfreiheit, sei es beim Wandern, Klettern oder auf Trekkingtouren.
Nachhaltige Qualität für anspruchsvolle Outdoorenthusiasten
Die Outdoorhose setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Mit einem hohen Anteil an recyceltem Polyamid und der ressourcenschonenden Produktion leistet sie einen wichtigen Beitrag zum Umweltschutz. Die Fair Wear Foundation und der Grüne Knopf zertifizieren faire Arbeitsbedingungen und schadstoffarme Materialien. Gleichzeitig überzeugt das Modell durch langlebige Qualität, die auch intensiven Outdoor-Aktivitäten standhält.
✓ Bester Preis
Größe: 54
Größe: 50
Größe: 52
Größe: 48
Größe: 50
Größe: 48
Größe: 46
Größe: 56
Größe: 54
alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Rückenteil : 88% Polyamid (recycelt), Hauptstoff : 88% Polyamid (davon 59% recycelt)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen