VAUDE Men's Farley Capri Pants II khaki uni Trekkinghose

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: Mückenschutz - schnelltrocknend Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
68,95 €
Ø 78 €
68,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
68,95 €
Ø 78 €
68,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 68,95 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42174-408-EU 54, Vaude Herren Farley Capri II Shorts (Größe XL, oliv)... Bergzeit Vaude 42174-408-EU 54, Vaude Herren Farley Capri II Shorts (Größe XL, oliv)... Lieferzeit 5-7 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
• Vaude 421744080500, Vaude - Farley Capri Pants II - Shorts Gr 50 oliv Bergfreunde Vaude 421744080500, Vaude - Farley Capri Pants II - Shorts Gr 50 oliv 2 - 3 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Farley Capri Pants II Amazon VAUDE Men's Farley Capri Pants II Auf Lager 81,20 € Versand kostenfrei Gesamt 81,20 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshose Men's Farley Capri Pants II (1-tlg) schnellstrocknende und Otto VAUDE Funktionshose Men's Farley Capri Pants II (1-tlg) schnellstrocknende und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Farley Capri Pants II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.95 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
Vaude 42174-408-EU 54, Vaude Herren Farley Capri II Shorts (Größe XL, oliv) male ✓ Bester Preis Größe: 54 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 42174-408-EU 58, Vaude Herren Farley Capri II Shorts (Größe 3XL, oliv) male Größe: 58 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 42174-408-EU 46, Vaude Herren Farley Capri II Shorts (Größe XS, oliv) male Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 42174-408-EU 50, Vaude Herren Farley Capri II Shorts (Größe M, oliv) male Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 42174-408-EU 56, Vaude Herren Farley Capri II Shorts (Größe XXL, oliv) male Größe: 56 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 42174-408-EU 52, Vaude Herren Farley Capri II Shorts (Größe L, oliv) male Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 42174-408-EU 48, Vaude Herren Farley Capri II Shorts (Größe S, oliv) male Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude Herren Farley Capri II Shorts Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 421744080500, Vaude - Farley Capri Pants II - Shorts Gr 50 oliv Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Vaude 421744080540, Vaude - Farley Capri Pants II - Shorts Gr 54 oliv Größe: 54 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Vaude 421744080560, Vaude - Farley Capri Pants II - Shorts Gr 56 oliv Größe: 56 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Vaude 421744080520, Vaude - Farley Capri Pants II - Shorts Gr 52 oliv Größe: 52 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Men's Farley Capri Pants II khaki uni Test

2/5
★★☆☆☆ leider fällt die Hose viel zu klein aus
Michael Q Juli 2025

Die Hose fällt leider sehr klein aus und passt mir nicht. Ein Ratschlag für alle Interessierten: Mindestens eine, besser zwei Größen größer wählen. Den zweiten Stern gibt es für die unkomplizierte Rücksendung, die problemlos verlief.

1/5
★☆☆☆☆ Nach erster Wäsche marmoriert
Rainer V Mai 2021

Enttäuschung pur! Nach der ersten Handwäsche zeigt die Hose unschöne, marmorierte Farbveränderungen – als wäre man auf einer nassen Wiese gesessen. Untragbar. Zusätzlich hat sich beim Vorgängermodell nach nur zwei Sommern der Reißverschluss verabschiedet. Meine Empfehlung: Finger weg von Vaude-Hosen!.

5/5
★★★★★ sehr gute und haltbare Ware
Dieter August 2022

Sehr gute Qualität, ist bereits meine vierte Hose. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle und zuverlässige Lieferung
Silke S Dezember 2021

Super Hose! Für meinen Mann hat sie eine perfekte und super angenehme Passform. Gutes Preis-/Leistungsverhältnis. Nach mehrfacher Wäsche immer noch super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
khaki
Trekkinghose
Herren
Sommer
2023
Ausstattung
Fronttaschen, Innentasche
Eigenschaften
Wandern
Green Shape, Grüner Knopf
UV-Schutz
Hauptstoff : 100% Polyamid
Mückenschutz, schnelltrocknend
Regular Fit
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram