VAUDE Men's Farley Capri Pants II boulder uni Trekkinghose

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100% Polyamid schnelltrocknend für zügige Trocknung nach Nässe
• Integrierter Mückenschutz hält Insekten zuverlässig fern
• Green Shape und Grüner Knopf garantieren nachhaltige Produktion
• UV-Schutz schirmt die Haut vor intensiver Sonnenstrahlung
• Regular Fit Passform bietet Bewegungsfreiheit ohne Einengung
• Innentasche plus Fronttaschen für sichere Aufbewahrung unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
48,99 €
Ø 73 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
48,99 €
Ø 73 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
ab 48,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Outdoorhose Men's Farley Capri Pants II für vielseitige Aktivitäten, mit Otto VAUDE Outdoorhose Men's Farley Capri Pants II für vielseitige Aktivitäten, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Vaude 42174, VAUDE Herren Caprihose Me Farley Capri Pants II boulder uni male intersport Vaude 42174, VAUDE Herren Caprihose Me Farley Capri Pants II boulder uni male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
• Vaude 421744090480, Vaude - Farley Capri Pants II - Shorts Gr 48 grau Bergfreunde Vaude 421744090480, Vaude - Farley Capri Pants II - Shorts Gr 48 grau 2 - 3 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Farley Capri Pants II Amazon Marketplace VAUDE Men's Farley Capri Pants II Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Farley Capri Pants II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
VAUDE Outdoorhose Men's Farley Capri Pants II für vielseitige Aktivitäten, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
VAUDE Herren Caprihose Me Farley Capri Pants II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Vaude 42174, VAUDE Herren Caprihose Me Farley Capri Pants II boulder uni male Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Vaude 42174, VAUDE Herren Caprihose Me Farley Capri Pants II boulder uni male Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Vaude 42174, VAUDE Herren Caprihose Me Farley Capri Pants II boulder uni male Größe: 58 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Vaude 42174, VAUDE Herren Caprihose Me Farley Capri Pants II boulder uni male Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Vaude 42174, VAUDE Herren Caprihose Me Farley Capri Pants II boulder uni male Größe: 56 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Vaude 42174, VAUDE Herren Caprihose Me Farley Capri Pants II boulder uni male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Vaude 421744090480, Vaude - Farley Capri Pants II - Shorts Gr 48 grau Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Vaude 421744090500, Vaude - Farley Capri Pants II - Shorts Gr 50 grau Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
VAUDE 42174, VAUDE Mens Farley Capri Pants II boulder uni - Größe 56 Herren Größe: 56 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
VAUDE 42174, VAUDE Mens Farley Capri Pants II boulder uni - Größe 50 Herren Größe: 50 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Men's Farley Capri Pants II boulder uni

VAUDE Men's Farley Capri Pants II – Tragekomfort für sommerliche Wandertouren

Die Trekkinghose kombiniert funktionale Ausstattung mit durchdachten Materialeigenschaften für Aktivitäten bei warmen Temperaturen. Das 100% Polyamid-Gewebe trocknet nach Regenschauern oder Bachquerungen zügig wieder ab und reduziert so unangenehme Feuchtigkeit auf der Haut. Der integrierte Mückenschutz hält Insekten auf Distanz, während der UV-Schutz die Haut vor intensiver Sonneneinstrahlung schirmt. Die Regular Fit Passform bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für anspruchsvolle Passagen im Gelände, ohne dabei einzuengen oder zu flattern.

Nachhaltige Produktion nach hohen Standards

Das Modell trägt sowohl das Green Shape-Siegel als auch den Grüner Knopf und erfüllt damit strenge ökologische und soziale Produktionskriterien. Diese Zertifizierungen garantieren den Verzicht auf umweltschädliche Chemikalien und faire Arbeitsbedingungen in der Herstellung. Für umweltbewusste Wanderer, die Wert auf transparente Lieferketten legen, bietet das Kleidungsstück eine verantwortungsvolle Alternative im Mittelklasse-Segment. Die Materialwahl aus reinem Polyamid ermöglicht dabei eine klare Recyclingfähigkeit am Ende der Nutzungsdauer.

VAUDE Men's Farley Capri Pants II boulder uni Test

1/5
★☆☆☆☆ Nach erster Wäsche marmoriert
Rainer V Mai 2021

Leider enttäuschend! Nach der ersten Handwäsche hat sich die Farbe unansehnlich gemarmort, als ob man auf einer nassen Wiese gesessen hätte. Kann sie nicht mehr tragen. Auch enttäuschend, dass der Reißverschluss des Vorgängermodells nach nur zwei Sommern kaputt gegangen ist. Keine Kaufempfehlung mehr für Hosen von Vaude.

5/5
★★★★★ sehr gute und haltbare Ware
D R August 2022

Sehr gute Qualität, ist bereits meine vierte Hose. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle und zuverlässige Lieferung
Silke S Dezember 2021

Super Hose! Für meinen Mann hat sie eine perfekte und super angenehme Passform. Gutes Preis-/Leistungsverhältnis. Nach mehrfacher Wäsche immer noch super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Passform
von einem Kunden Mai 2025

Passt wie angegossen, schöner leichter Stoff. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose
Herren
Sommer
2023
Ausstattung
Fronttaschen, Innentasche
Eigenschaften
Wandern
Green Shape, Grüner Knopf
UV-Schutz
Hauptstoff : 100% Polyamid
Mückenschutz, schnelltrocknend
Regular Fit
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram