VAUDE Men's Essential LS T-Shirt dark sea uni Herren-Langarmshirt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Langarmshirt - Herren-Outdoorshirt Farbe: blau Materialzusammensetzung: Hauptstoff : 100% Polyester (recycelt)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,90 €
Ø 44 €
40,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,90 €
Ø 44 €
40,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 44,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Herren T-Shirt Essential LS T-Shirt intersport VAUDE Herren T-Shirt Essential LS T-Shirt Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• Vaude Herren Essential Longsleeve Bergzeit Vaude Herren Essential Longsleeve Lieferzeit 2-4 Tage 49,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• VAUDE Herren Langarmshirt Essential LS T-Shirt, schnelltrocknend und... Amazon VAUDE Herren Langarmshirt Essential LS T-Shirt, schnelltrocknend und... Auf Lager 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
• VAUDE Langarmshirt Essential LS Shirt mit schnelltrocknenden Eigenschaften Otto VAUDE Langarmshirt Essential LS Shirt mit schnelltrocknenden Eigenschaften lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Essential LS T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Herren T-Shirt Essential LS T-Shirt ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Vaude Herren Essential Longsleeve Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
VAUDE Herren Langarmshirt Essential LS T-Shirt, schnelltrocknend und pflegeleicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
VAUDE Herren Langarmshirt Essential LS T-Shirt, schnelltrocknend und pflegeleicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
VAUDE Langarmshirt Essential LS Shirt mit schnelltrocknenden Eigenschaften Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
VAUDE Mens Essential LS T-Shirt dark sea uni - Größe M 41325 Unterwegs Angebotsinfo 54,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
Vaude Essential Herren Longsleeve, blau 4062218611368 sport2000 Angebotsinfo 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

VAUDE Men's Essential LS T-Shirt dark sea uni Test

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
DS Juli 2023

Top VAUDE-Shirt: Die Verarbeitungsqualität überzeugt erneut – saubere Nähte und hochwertiges Material. Ich besitze mehrere VAUDE-Produkte; meine älteste Jacke ist 14 Jahre alt und noch funktionstüchtig. Zwar nicht mehr völlig wasserdicht, schützt sie weiterhin zuverlässig vor kräftigen Schauern. Fazit: langlebige, robuste Outdoor-Bekleidung – immer wieder VAUDE.

5/5
★★★★★ T-Shirt
Yvonne G Oktober 2025

Sieht wie auf Abbildung aus. Schönes Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Amazon Kunde Juni 2025

Genau wie beschrieben, sehr günstig Qualität, sehr gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Material
Ute Juni 2025

Sehr schönes Shirt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren-Langarmshirt, Herren-Outdoorshirt
Design
blau
Material & Pflegehinweise
Hauptstoff : 100% Polyester (recycelt)
Nachhaltigkeit
Green Shape, Grüner Knopf
Vietnam
Passform
Regular Fit
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram