VAUDE Kids Caprea Antimos Pants willow green Funktionshose
-
Günstigster Preis
Vaude 422573660980, Vaude - Kid's Caprea Antimos Pants - Trekkinghose Gr 98...
2 - 3 Werktage
53,16 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 56,61 €
→ zum Angebot
-
Vaude 42257, VAUDE Kinder Hose Kids Caprea Antimos Pants willow green Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
-
VAUDE Outdoorhose Caprea Antimos Pants für Jungen & Mädchen, Funktionelle Auf Lager 67,04 € Versand kostenfrei Gesamt 67,04 € → zum Angebot
-
Vaude 42257-366-EU 92, Vaude Kinder Caprea Antimos Hose (Größe 92, gruen)
Lieferzeit 5-7 Tage
69,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 73,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 98
Größe: 158/164
Größe: 146/152
Größe: 104
Größe: 134/140
Größe: 122/128
Größe: 92
Größe: 110/116
Größe: 122
Größe: 92
VAUDE Kids Caprea Antimos Pants willow green Test
Top Outdoorhose für Kinder: toller Schnitt, hinten höher geschnitten mit Gummizug, sitzt beim Hocken zuverlässig. Der Bund ist über ein elastisches Bündchen verstellbar und passt sogar meinem schmalen 7-Jährigen. Schon unsere zweite Hose dieses Modells: Größe 122/128 hielt drei Jahre, nun haben wir 134/140 gekauft. Robust und vielseitig – ideal für Ausflüge, Spielplatz und Schule; mein Sohn trägt sie ganzjährig. Klare Empfehlung für langlebige, gut sitzende Kinder-Outdoorhosen.
Praktische Outdoor-Hose für warme Tage: leicht, atmungsaktiv und bietet Schutz, ohne ins Schwitzen zu bringen. Ideal für Wanderungen und Freizeit im Sommer. Zur Langzeitrobustheit kann ich noch nichts sagen, da ich sie bisher nur kurz getestet habe.
Halten, was sie versprechen. Können locker an ein 2. oder 3. Kinder weitergereicht werden. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
mega Coole tolle Hose!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen