Vaude Escape Light schwarz L Outdoorjacken

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - L - Größentyp - Normalgrößen - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,49 €
Ø 84 €
76,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,49 €
Ø 84 €
76,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 84,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Escape Light Regenjacke Herren wasserdicht – Leichte 2-Lagen Jacke mit Amazon VAUDE Escape Light Regenjacke Herren wasserdicht – Leichte 2-Lagen Jacke mit Auf Lager 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
• VAUDE Escape Light Regenjacke Herren in black, Größe L - schwarz SportScheck VAUDE Escape Light Regenjacke Herren in black, Größe L - schwarz 1-3 Werktage 84,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 89,49 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionsjacke Vaude Escape Light Jacket Herren Otto VAUDE Funktionsjacke Vaude Escape Light Jacket Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.49 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Escape Light Regenjacke Herren wasserdicht – Leichte 2-Lagen Jacke mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
VAUDE Escape Light Regenjacke Herren wasserdicht – Leichte 2-Lagen Jacke mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
VAUDE Escape Light Regenjacke Herren in black, Größe L - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 89,49 € → zum Angebot
VAUDE Men's Escape Light Jacket black (010) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Vaude Escape Light Herren Regenjacke-Schwarz-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 91,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
VAUDE Herren Funktionsjacke Herren Kapuzen Jacke Escape Light intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Vaude Herren Escape Light Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
Vaude Escape Light Herren Funktionsjacke, schwarz 4021573995421 sport2000 Angebotsinfo 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
VAUDE Mens Escape Light Jacket black - Größe L 04341 Unterwegs Angebotsinfo 119,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
VAUDE Funktionsjacke Vaude Escape Light Jacket Herren Otto Laufart Rheingau (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
VAUDE Funktionsjacke Escape Light, wasserdicht, atmungsaktiv, für Herren, schwarz, L GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Vaude Escape Light schwarz L Test

5/5
★★★★★ Tolle leichte Jacke
Joerg M. Januar 2023

Diese leichte Jacke der Marke Vaude ist ein toller Begleiter für jede Wetterlage. Trotz meiner 5XL Größe passt sie perfekt, bei einer Körpergröße von 190cm und 125 Kg. Die Verarbeitungsqualität ist top und auch bei Regen hält sie gut dicht - für mich kein Problem.

Sie ist zudem winddicht in beide Richtungen und sogar feuchter Wind beim Radfahren wird mich nicht stören. Die Ärmellänge, die Kapuze, Schultern und Rumpflänge passen hervorragend. Eine super Jacke für alle Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter
Kunde aus Mannheim Mai 2022

Diese Jacke ist einfach ein Must-Have für alle Outdoor-Enthusiasten! Mein Mann schwört darauf, besonders bei Regenwetter. Bequem, sicher und leicht zu verstauen im Rucksack. Die Jacke erfüllt definitiv ihren Zweck und ist dabei auch noch stylisch. Ein absolutes Must-Have für alle Abenteurer da draußen!.

5/5
★★★★★ Super Jacke
Manfred G. März 2022

Diese Jacke ist perfekt für Radfahrer, da sie angenehm leicht ist und eine ideale Passform bietet. Der hohe Kragen verhindert ein Frieren am Hals, während die Kapuze einfach im Kragen verstaut werden kann. Ideal auch für kalte Tage, da problemlos eine zusätzliche Schicht darunter getragen werden kann. Insgesamt sehr empfehlenswert für alle, die das ganze Jahr über mit dem Fahrrad unterwegs sind.

5/5
★★★★★ Zu klein
Kunde aus Gronau August 2021

Bestelle einfach eine Größe größer, um alles damit zu machen. Perfekt für Fahrradfahren, Wandern, Spazierengehen oder den Übergang zum Herbst. Geeignet für windiges und regnerisches Wetter.

4/5
★★★★☆ toller Artikel aber mir passt leider nicht!
Kunde aus Koeln Februar 2022

Der Artikel entspricht genau der Beschreibung. Habe die braune bestellt und war mit der schnellen Lieferung zufrieden. Die Qualität ist spürbar, jedoch war mir der Artikel etwas zu groß. Musste ihn daher zurücksenden.

3/5
★★★☆☆ Gute Jacke, aber zu teuer
Benjamin M. Februar 2021

Vaude Funktionsjacke gut verarbeitet aber ohne Brusttasche. Schöner Schnitt und Farbe. Leider zurückgegeben.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram