VAUDE Altissimo Shirt II grün agave Herren-Outdoorshirt

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch Farben: blau - grün - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,96 €
ab 45,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Men's Altissimo Shirt II boc24 Vaude Men's Altissimo Shirt II siehe Shop 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Men's Altissimo Shirt II (1-tlg) atmungsaktives und... Otto VAUDE T-Shirt Men's Altissimo Shirt II (1-tlg) atmungsaktives und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Altissimo Shirt II, Bike Shirt, Passform: Slim fit, Agave, S Amazon VAUDE Men's Altissimo Shirt II, Bike Shirt, Passform: Slim fit, Agave, S Auf Lager 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Vaude Men's Altissimo Shirt II ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Altissimo Shirt II Größe: M boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Altissimo Shirt II Größe: S boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Altissimo Shirt II Größe: XXL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Altissimo Shirt II Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 427351235500, Vaude Bike Altissimo Ii Short Sleeve T-shirt Grün XL Mann Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 427351235200, Vaude Bike Altissimo Ii Short Sleeve T-shirt Grün S Mann Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 427351235600, Vaude Bike Altissimo Ii Short Sleeve T-shirt Grün 2XL Mann Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Vaude 42735-123-L, Vaude Herren Altissimo II Trikot (Größe L, gruen) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,68 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,13 € → zum Angebot
VAUDE T-Shirt Men's Altissimo Shirt II (1-tlg) atmungsaktives und schnelltrocknendes Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
VAUDE Men's Altissimo Shirt II, Bike Shirt, Passform: Slim fit, Agave, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
VAUDE Men's Altissimo Shirt II, Bike Shirt, Passform: Slim fit, Agave, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Altissimo Shirt II grün agave Test

4/5
★★★★☆ Cooles Teil, allerdings kein „echtes“ Fahrradtrikot!
Lehmann Juni 2024

Sieht schick aus, sitzt eng anliegend und passt mir (183 cm, 79 kg, Größe L). Der Wollanteil macht das Material angenehm auf der Haut. Für intensive Radtouren weniger ideal: Bei längeren Fahrten bilden sich deutlich sichtbare Schweißränder, hier ist ein echtes Fahrradtrikot besser. Ich trage es trotzdem gern im Alltag — tolle Optik und angenehme Passform, eher Freizeit- als Rennradbekleidung.

2/5
★★☆☆☆ Stoff haftet unangenehm, wirkt daher zu klein.
Thomas E Juni 2025

Im Gegensatz zu anderen Vaude-Shirts, die weich auf der Haut liegen, klebt dieser Stoff besonders am Bauch und wirkt wie zwei Größen zu klein. Aufgrund des unangenehmen Tragegefühls möchte ich damit nicht Rad fahren und werde es zurückschicken.

5/5
★★★★★ Shirt
Ingeborg J September 2025

Schnelle Lieferung und tolle Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Happy
Amazon Kunde April 2025

Tolles Shirt! Alles wie beschrieben. Vielen Dank!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Rundhals
atmungsaktiv, elastisch
blau, grün, schwarz
Herren-Outdoorshirt
Green Shape
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram