Vasagle Schuhkipper (LBC03WT) Weiß

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Schuhkipper geeignet für: 18 Paar Schuhe Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
61,19 €
Ø 69 €
50,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
61,19 €
Ø 69 €
50,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 61,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VASAGLE CUSTOS Kollektion - Schuhschrank mit 3 Klappen, Schuhregal mit 3 Ebenen, Amazon VASAGLE CUSTOS Kollektion - Schuhschrank mit 3 Klappen, Schuhregal mit 3 Ebenen, Auf Lager 61,19 € + 9,99 € Versand Gesamt 71,18 € → zum Angebot
• VASAGLE Schuhschrank mit 3 Klappen, Schuhregal, Schuhkipper, Schuhkommode mit 3 Ali Express VASAGLE Schuhschrank mit 3 Klappen, Schuhregal, Schuhkipper, Schuhkommode mit 3 8 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
• VASAGLE Schuhschrank Schuhregal mit 3 Klappen Schuhkipper 120x60x24 cm weiß -... Kaufland VASAGLE Schuhschrank Schuhregal mit 3 Klappen Schuhkipper 120x60x24 cm weiß -... 2-5 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.19 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
VASAGLE CUSTOS Kollektion - Schuhschrank mit 3 Klappen, Schuhregal mit 3 Ebenen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,19 € + 9,99 € Versand Gesamt 71,18 € → zum Angebot
VASAGLE CUSTOS Kollektion - Schuhschrank mit 3 Klappen, Schuhregal mit 3 Ebenen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,19 € + 9,99 € Versand Gesamt 71,18 € → zum Angebot
VASAGLE Schuhschrank mit 3 Klappen, Schuhregal, Schuhkipper, Schuhkommode mit 3 Ali Express Angebotsinfo 8 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
VASAGLE Schuhschrank Schuhregal mit 3 Klappen Schuhkipper 120x60x24 cm weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Schuhschrank mit Klappen und verstellbaren Trennwänden, Weiß / 3 Klappen Songmics.de Angebotsinfo Verfügbar 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Vasagle Schuhkipper (LBC03WT) Weiß Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Ilka Februar 2026

Der Schrank bietet leichten Aufbau: Alle Teile sind beschriftet, Montagematerial inkl. , ein Schraubenzieher liegt bei und meist sind 1–2 Ersatzschrauben dabei. Die Verarbeitung wirkt solide, nichts gesplittert. Ich bin sehr zufrieden – top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Einfacher Aufbau, aber Kippschubkaden sind tricky
Rebeca März 2025

Der Schuhschrank ist unkompliziert im Zusammenbau, die Anleitung ist leicht verständlich. Für die Montage der Kippschubkaden wäre jedoch eine zweite Person hilfreich gewesen. Abgesehen davon überzeugt der Schrank durch Stabilität und großzügigen Stauraum. Insgesamt handelt es sich um ein gutes Produkt, obwohl der Aufbau der Kippschubkaden etwas einfacher gestaltet werden könnte.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt zum kleinen Preis
Amazon Kunde Januar 2025

Dieses schmale Schuhregal bietet zahlreiche Aufbewahrungsmöglichkeiten und überzeugt durch Stabilität. Der Aufbau ist einfach und das notwendige Werkzeug wird mitgeliefert. Für das Anbringen der Schubladen ist allerdings eine zweite Person hilfreich. Ich bin sehr zufrieden, denn dank des verstellbaren Regals im Inneren lassen sich Schuhe verschiedener Größen problemlos unterbringen.

Der Schrank nimmt wenig Platz ein und zeigt sich robust. Lieferung erfolgte pünktlich und sicher verpackt. Klare Weiterempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuhschrank, aber Aufbau etwas schwirig
Osman à November 2025

Der Schuhschrank macht optisch einiges her und passt perfekt in den Flur. Die Maße sind praktisch, die Fächer bieten Platz für mehrere Schuhpaare. Das Material wirkt stabil und das Weiß entspricht den Bildern. Einziger Kritikpunkt ist die unübersichtliche Aufbauanleitung; bei einigen Teilen war die richtige Orientierung nicht sofort klar, mit Geduld ist der Aufbau aber machbar.

Sobald er steht, sieht der Schrank sehr ansprechend und hochwertig aus. Klare Kaufempfehlung — ich würde ihn wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Schuhkipper
Details & Eigenschaften
18 Paar Schuhe
Farbe & Design
weiß
Material
Spanplatte
Maße & Gewicht
60 cm
120 cm
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram