Vans Ward Platform black/white Low-Top-Sneaker

★★★★★ (530 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus einer hochwertigen Kombination von Canvas, Synthetik und Textil, was den Schuhen eine außergewöhnliche Langlebigkeit und einen angenehmen Tragekomfort verleiht.
• Die Schuhsohle aus Gummi bietet nicht nur optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen, sondern auch eine beeindruckende Flexibilität.
• Das Innenfutter aus Textil sorgt für eine atmungsaktive Umgebung, die den Fuß auch bei längerem Tragen trocken hält.
• Als Teil der Serie Vans Old Skool, vereint dieser Sneaker klassische Elemente mit modernen Akzenten.
• Das Design zeichnet sich durch das charakteristische Logo sowie ein schickes Schwarz-Weiß-Muster aus, das sowohl zu lässigen als auch zu schickeren Anlässen passt.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
50,51 €
Ø 45 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,62 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
50,51 €
Ø 45 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,62 €
ab 50,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vans Damen Ward Platform Sneaker Ward Platform Trainers, (CANVAS) BLACK/WHITE,... Amazon Vans Damen Ward Platform Sneaker Ward Platform Trainers, (CANVAS) BLACK/WHITE,... Auf Lager 50,51 € Versand kostenfrei Gesamt 50,51 € → zum Angebot
• Vans Ward Platform Plateausneaker aus textilem Canvas-Material Otto Vans Ward Platform Plateausneaker aus textilem Canvas-Material lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Vans Plateausneaker "Ward Platform" aus textilem Canvas-Material BAUR Vans Plateausneaker "Ward Platform" aus textilem Canvas-Material 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Vans Sneaker WARD PLATFORM Spartoo Vans Sneaker WARD PLATFORM Innerhalb von 4 Werktagen 138,62 € Versand kostenfrei Gesamt 138,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.51 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Vans Damen Ward Platform Sneaker Ward Platform Trainers, (CANVAS) BLACK/WHITE, 41 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,51 € Versand kostenfrei Gesamt 50,51 € → zum Angebot
Vans Damen Ward Platform Sneaker Ward Platform Trainers, (CANVAS) BLACK/WHITE, 41 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,51 € Versand kostenfrei Gesamt 50,51 € → zum Angebot
Vans Ward Platform Plateausneaker aus textilem Canvas-Material Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Vans Plateausneaker "Ward Platform" aus textilem Canvas-Material BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Vans Sneaker WARD PLATFORM Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 138,62 € Versand kostenfrei Gesamt 138,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Testbericht Vans Ward Platform black/white

Ein zeitloser Klassiker: Vans Ward Platform black/white

Der Vans Ward Platform black/white ist mehr als nur ein Sneaker – es ist ein Statement. Mit seinem unverkennbaren Design, das sowohl zeitlos als auch modern ist, bietet dieser Schuh eine perfekte Mischung aus Komfort und Stil. Für Damen, die auf der Suche nach einem vielseitigen Schuhwerk sind, das zu jedem Outfit passt, ist dieser Low-Top-Sneaker die ideale Wahl. Sein schwarz-weißes Farbschema sorgt für eine auffällige Optik, die nie aus der Mode kommt.

Vans Ward Platform black/white Test

5/5
★★★★★ Fantastischer Schuh. Preis-Leistung - top!
Stephie F Dezember 2023

Der Schuh ist einfach sensationell! Er passt perfekt und ist sowohl für die Arbeit als auch für den privaten Gebrauch geeignet. Die Farbe passt fast immer und er ist bequem und hochwertig verarbeitet. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Fantastischer Schuh. Preis-Leistung - top!
Stephie F Dezember 2023

Dieser Schuh ist einfach top! Er passt perfekt und ist sowohl für die Arbeit als auch für private Anlässe geeignet. Die Farbe ist vielseitig kombinierbar. Sehr bequem und hochwertig verarbeitet. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Vans halt
Amazon Kunde Dezember 2023

Diese Vans sind absolut fantastisch! Der Tragekomfort dank der weichen Polsterung und der robusten Sohle ist herausragend. Ihr zeitloses Design passt perfekt zu jedem Outfit und verleiht jedem Look eine lässige Note. Die langlebige Verarbeitung verspricht eine lange Lebensdauer, sogar bei häufigem Tragen. Ein Must-have für alle, die nach bequemen und stylischen Schuhen suchen!.

5/5
★★★★★ Passt wie immer bei Vans
Janina November 2023

Nachdem meine alten Vans kaputt gegangen sind, habe ich mir diese Schuhe bestellt. Sie fallen kleiner aus als erwartet, daher musste ich eine halbe Größe kleiner bestellen. Sie sehen genauso aus wie auf dem Bild.

Ich kann nicht bestätigen, ob es sich um Originale handelt. Normalerweise trage ich Schuhgröße 37/38, aber in den Vans passte mir 36. 5.

5/5
★★★★★ Wie immer super
Denise November 2023

Habe die Vans-Schuhe für 36€ im Angebot bekommen und bin total zufrieden. Trage sie schon seit Jahren und hatte nie Probleme mit Blasen an den Füßen. Werde sie auf jeden Fall wieder kaufen und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super
Sarah Oktober 2023

Diese Schuhe sind einfach toll! Die hohe Sohle hält meine Füße warm und ist super bequem. Das kräftige Schwarz entspricht genau der Abbildung. Einziger Minuspunkt: Die Schnürsenkel sind viel zu lang, musste mir kürzere besorgen. Alles in allem jedoch ein super Schuh!.

Meinungen 1 bis 6 von 530

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Plateau-Sneaker, Skateschuhe
Vans Old Skool
schwarz, weiß
Damen
Eigenschaften
Textil
Canvas, Synthetik, Textil
Gummi
Logo, Schwarz-Weiß, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram