Vallejo Verwitterungseffekte-Farbe 200 ml Industrial Thick Mud Acrylfarbe
-
Günstigster Preis
Vallejo Textur Industrial Thick Mud
2-3 Tage
10,29 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 17,19 €
→ zum Angebot
-
Vallejo 26809 - Industrial Thick Mud 200 ml Modellbau
11,40 €
+ 4,89 € Versand
Gesamt 16,29 €
→ zum Angebot
-
Vallejo Weathering Effects Acrylfarbe für realistische Texturen, 200ml. Ideal... Auf Lager 15,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Vallejo Verwitterungseffekte-Farbe 200 ml Industrial Thick Mud Test
Ich verwende dieses Produkt für die Bases meiner Warhammer-Miniaturen und bin sehr begeistert. Die Standardfarbe überzeugt mich nicht, doch mit Wurzelstückchen und Steinen erzielt man großartige Ergebnisse. Ich grundiere die Bases nach der Gestaltung schwarz und bemale sie anschließend in dunklem Braun. Ein schönes trockenbürsten rundet den Look ab und schafft einen eindrucksvollen Untergrund für meine Modelle.
Starker Schneeeffekt für Modellbau und Dioramen, lässt sich mühelos auftragen (ein breiter, abgenutzter Pinsel hilft; Spritzschutz empfohlen). Das Beste: der intensive Duft – in einer Vitrine wirst du beim Öffnen sofort vom Schneegeruch begrüßt. Einziger Wermutstropfen: VALLEJO – bessere Mitarbeiterbehandlung und Kundenservice würden dieses Produkt auf fünf Sterne heben.
Ich verwende den Schnee für die Bases meiner W40k Figuren. Er lässt sich leicht mit einem Spachtel auftragen und benötigt nur einen Tag zum Aushärten. An einigen Stellen zeigt sich eine grüne Oxidation, die jedoch mit etwas Weiß übermalt werden kann. Ideal für kreative Modellbauer!.
Hervorragendes Material um im Modellbau ( bei mir im Massstab 1:35) Schlamm darzustellen. 1A. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen