Vallejo Model Air Gold Yellow 18ml (71078) Acrylfarbe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: auf Wasserbasis Farben: gelb - gold Farbton: braun - gold - goldgelb - hellgrau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,21 €
Ø 2 €
2,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,21 €
Ø 2 €
2,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,23 €
ab 2,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vallejo Model Air 078 Yellow RLM04 Lion-Gaming Vallejo Model Air 078 Yellow RLM04 2-3 Tage 2,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
• Vallejo | Model Air 051 - 100, Farbton: 078 Gold Yellow airbrush4you.de Vallejo | Model Air 051 - 100, Farbton: 078 Gold Yellow 1-3 Werktage 2,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
• Vallejo Model Air Acrylfarbe, 17 ml goldgelb Amazon Marketplace Vallejo Model Air Acrylfarbe, 17 ml goldgelb Auf Lager 3,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.21 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Vallejo Model Air 078 Yellow RLM04 ✓ Bester Preis Lion-Gaming Angebotsinfo 2-3 Tage 2,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
Vallejo | Model Air 051 - 100, Farbton: 078 Gold Yellow airbrush4you.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
VALLEJO 071078 Goldgelb, 18 ml idee+spiel Angebotsinfo 6 Werktage 2,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
VALLEJO 071078, VALLEJO 071078 Goldgelb, 18 ml, Grundpreis: € 170,- / l Wagner's Spiel- und Technikwelt Hobby Eberhardt Angebotsinfo 6 Werktage 2,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Acrylicos Vallejo 71.078, Acrylicos Vallejo 71.078 Gold Yellow Air (17ml), Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 2,90 € + 5,20 € Versand Gesamt 8,10 € → zum Angebot
Acrylicos Vallejo VAL MA71078, Acrylicos Vallejo Model Air - Goldgelb (Gold Yellow) - modellbau universe modellbau universe Angebotsinfo 2-6 Werktage 2,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Model Air 078 Gold Yellow, Grundpreis: € 176,47 / l Kutami Kutami Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 3,00 € + 4,87 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
Vallejo Model Air Acrylfarbe, 17 ml goldgelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

Vallejo Model Air Gold Yellow 18ml (71078) Test

5/5
★★★★★ Toll
danny Mai 2025

Die Farben lassen sich unverdünnt hervorragend mit der Airbrush anwenden und bieten eine gute Deckkraft. Ich selbst habe zum Abschluss zwei Tropfen Wasser hinzugefügt und erneut aufgesprüht, was jedoch nicht erforderlich ist. Ich mache das einfach aus Gewohnheit.

5/5
★★★★★ Ich liebe sie einfach
Uwe Januar 2024

Die Vallejo-Farben sind einfach fantastisch! Egal, welchen Farbton ich für mein Projekt benötige, finde ich immer den perfekten Shade – wie das Light Grey. Die Ergiebigkeit der Farben ist beeindruckend und ihre Wirkung stets herausragend. Vallejo ist für mich die Top-Marke, wenn es um Farben geht, und ich kann sie uneingeschränkt empfehlen. ⭐⭐⭐⭐⭐.

3/5
★★★☆☆ Diese Farbe lässt mich im Zwiespalt
Mirko G August 2019

Zunächst die positiven Aspekte: Die Farbe überzeugt durch ihre ausgezeichnete Verarbeitbarkeit und hohe Deckkraft, wie man es von Vallejo erwartet. Auch mit der Airbrush lässt sie sich unkompliziert auftragen. Leider führt das Produkt nicht das, was es verspricht.

Statt einer echten Chromfarbe fehlt der charakteristische Glanz vollständig. Tatsächlich erinnert die Farbe eher an eine Mischung aus Aluminium und Silber mit einem Hauch von Stahl. Daher kann ich diese Farbe nicht empfehlen, wenn man den gewünschten Chrom-Effekt erzielen möchte.

5/5
★★★★★ 👍
Thomas K Januar 2026

Super Ware und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis
gelb, gold
braun, gold, goldgelb, hellgrau, weiß
18 ml
matt
Acrylfarbe
Kunststoffflasche
Beton, Leder, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram