Vaillant Wärmetauscher HW (065129)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wärmetauscher geeignet für: Vaillant VC 194/3-C - Vaillant VC 194/4-5 - Vaillant VC 194/4-5 R1 - Vaillant VC 204/3-E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
322,00 €
Ø 315 €
307,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
322,00 €
Ø 315 €
307,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,22 €
ab 322,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 307,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaillant Wärmetauscher HW für VC 194/3-C und weitere, 065129 065129 heizung-billiger Vaillant Wärmetauscher HW für VC 194/3-C und weitere, 065129 065129 0 - 2 Tage 322,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 327,90 € → zum Angebot
• Vaillant Wärmetauscher HW Vaillant-Nr. 065129 SHKHelden Vaillant Wärmetauscher HW Vaillant-Nr. 065129 7-9 Tage 330,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 336,80 € → zum Angebot
• Vaillant 065129 Wärmetauscher HW Amazon Marketplace Vaillant 065129 Wärmetauscher HW Auf Lager 363,60 € Versand kostenfrei Gesamt 363,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
322 €
Ø 1 Mon.
315 €
Tiefstpreis
307 €
Preisalarm aktivieren
Vaillant Wärmetauscher HW für VC 194/3-C und weitere, 065129 065129 ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 322,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 327,90 € → zum Angebot
Vaillant Wärmetauscher HW Vaillant-Nr. 065129 SHKHelden Angebotsinfo 7-9 Tage 330,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 336,80 € → zum Angebot
Vaillant Wärmetauscher HW 065129 Vaillant-Nr. 065129 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 335,01 € + 9,79 € Versand Gesamt 344,80 € → zum Angebot
Vaillant Wärmetauscher HW 065129 Vaillant-Nr. 065129 Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 337,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 346,51 € → zum Angebot
Vaillant - Wärmetauscher Hw 065129 ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 353,01 € Versand kostenfrei Gesamt 353,01 € → zum Angebot
Vaillant 065129 Wärmetauscher HW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 363,60 € Versand kostenfrei Gesamt 363,60 € → zum Angebot
Vaillant Wärmetauscher HW VC/VCW 194/3-C, 204/3-E, VSC 194-C 150 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 404,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 412,98 € → zum Angebot
Vaillant Wärmetauscher HW 065129 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 521,22 € Versand kostenfrei Gesamt 521,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Vaillant Wärmetauscher HW (065129) Test

5/5
★★★★★ Katzenklo macht nicht den Wärmetauscher froh.
khs Dezember 2025

Nach dem Einbau arbeitet der Wärmetauscher sofort effizient und tauscht Wärme zuverlässig. Der Abgas-CO-Wert ist wieder im grünen Bereich, und der Schornsteinfeger zeigte sich zufrieden. Die Ursache der vorherigen Störung war überraschend: Ein Katzenklo stand zu dicht an der Gastherme.

Katzentoiletten-Staub wurde mit angesogener Luft in die Rillen des Wärmetauschers eingetragen und lässt sich weder ausblasen noch auswaschen. Besitzer von Gastherme und Katze sollten deshalb das Katzenklo weiter wegstellen – ein wichtiger Hinweis zur Wärmetauscher-Reinigung und für dauerhaft niedrige CO-Werte.

5/5
★★★★★ super!
hanu April 2022

Eineandfreie Ware gut verpackt schnell geliefert Preis ok. p. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wärmetauscher
Weitere Eigenschaften
Vaillant VC 194/3-C, Vaillant VC 194/4-5, Vaillant VC 194/4-5 R1, Vaillant VC 204/3-E, Vaillant VC 204/4-7, Vaillant VC 204/4-7 R1, Vaillant VC 204/4-7 R2, Vaillant VCC 194/4-5 120 R6, Vaillant VCW 194/3-C, Vaillant VCW 194/4-5, Vaillant VCW 194/4-5 A, Vaillant VCW 194/4-5 A R6, Vaillant VCW 194/4-5 R1, Vaillant VCW 204/3-E, Vaillant VCW 204/4-7, Vaillant VCW 204/4-7 A, Vaillant VCW 204/4-7 A R6, Vaillant VCW 204/4-7 R1, Vaillant VCW 204/4-7 R2, Vaillant VSC 194-C 150 (R1)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram