V-TAC 23004 LED Solar-Wandleuchte, 15 W, 6000 K + 4000 K, schwarz, IP65 Außenwandleuchte

• Die Farbtemperatur beträgt 4000 K, was für ein angenehmes, warmweißes Licht sorgt.
• Die Schutzart IP65 bietet hervorragenden Schutz gegen Staub und Wasser.
• Die Netzspannung beträgt 230 Volt, was eine stabile Stromversorgung gewährleistet.
• Das fest eingebaute LED-Modul sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
39,99 €
Ø 69 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
39,99 €
Ø 69 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,71 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis V-TAC Solar LED-Wandleuchte VT-425, 15 W, 6000 K+ 4000 K, schwarz Pollin Electronic V-TAC Solar LED-Wandleuchte VT-425, 15 W, 6000 K+ 4000 K, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• V-TAC 23004 LED-Wandleuchte LED fest eingebaut 15 W LED Schwarz Conrad V-TAC 23004 LED-Wandleuchte LED fest eingebaut 15 W LED Schwarz 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• V-TAC Solar LED-Wandleuchte VT-425, 15 W, 6000 K+ 4000 K, schwarz - Schwarz Kaufland V-TAC Solar LED-Wandleuchte VT-425, 15 W, 6000 K+ 4000 K, schwarz - Schwarz 7-9 Werktage 78,71 € Versand kostenfrei Gesamt 78,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
V-TAC Solar LED-Wandleuchte VT-425, 15 W, 6000 K+ 4000 K, schwarz ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
V-TAC 23004 LED-Wandleuchte LED fest eingebaut 15 W LED Schwarz Conrad Angebotsinfo 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
V-TAC Solar LED-Wandleuchte VT-425, 15 W, 6000 K+ 4000 K, schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 78,71 € Versand kostenfrei Gesamt 78,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Testbericht V-TAC 23004 LED Solar-Wandleuchte, 15 W, 6000 K + 4000 K, schwarz, IP65

V-TAC 23004 LED Solar-Wandleuchte: Effiziente Beleuchtung für Ihren Außenbereich

Die V-TAC 23004 LED Solar-Wandleuchte, 15 W, 6000 K + 4000 K, schwarz, IP65 bietet eine zuverlässige und energieeffiziente Lösung für die Beleuchtung Ihres Außenbereichs. Mit einer Leistung von 15 Watt und einer Farbtemperatur von 6000 K und 4000 K sorgt diese Leuchte für eine helle und angenehme Ausleuchtung. Dank der Schutzart IP65 ist sie bestens gegen Staub und Wasser geschützt, was sie ideal für den Einsatz im Freien macht.

Robustes Design und einfache Installation

Diese Außenwandleuchte besticht durch ihr robustes Design in der Farbe Schwarz, das sich nahtlos in jede Umgebung einfügt. Die Installation ist denkbar einfach, da die Leuchte mit einem fest eingebauten LED-Modul geliefert wird. Das Leuchtmittel ist im Lieferumfang enthalten und kann bei Bedarf durch Fachpersonal ausgetauscht werden. Die Netzspannung beträgt 230 Volt, was eine stabile und zuverlässige Stromversorgung gewährleistet.

V-TAC 23004 LED Solar-Wandleuchte, 15 W, 6000 K + 4000 K, schwarz, IP65 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast V-TAC 23004 LED Solar-Wandleuchte, 15 W, 6000 K + 4000 K, schwarz, IP65? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar
schwarz
Leuchte
230 Volt
Außenwandleuchte, Solarleuchte
Eigenschaften
Außenbereich
Leuchtmittel
4.000 K
LED
Leuchtmittel inkl.
fest eingebautes LED-Modul
Technische Daten
IP65

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram