Urbanista Malibu midnight black Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Version 5.2 garantiert eine stabile und schnelle Verbindung zu Ihren Geräten.
• Mit einer Akkulaufzeit von beeindruckenden 80 Stunden übertrifft er die meisten seiner Konkurrenten.
• Die IPX7 Schutzklasse macht ihn spritzwassergeschützt und somit ideal für den Einsatz im Freien.
• Die Steuerung über Bluetooth Pairing ist intuitiv und benutzerfreundlich.
• Er unterstützt Streaming ausschließlich über Bluetooth, was eine einfache Handhabung verspricht.
• Dank der Stromversorgung durch Sonnenenergie ist er besonders umweltfreundlich und nachhaltig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
84,99 €
Ø 86 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,24 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
84,99 €
Ø 86 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,24 €
ab 84,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urbanista Malibu Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, solarbetriebener... Amazon Marketplace Urbanista Malibu Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, solarbetriebener... 84,99 € + 10,40 € Versand Gesamt 95,39 € → zum Angebot
• Urbanista W128445066, Urbanista Malibu - Midnight Black proshop DE Urbanista W128445066, Urbanista Malibu - Midnight Black Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 106,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,26 € → zum Angebot
• Urbanista 1037502, Urbanista Malibu Midnight Black Tragbarer Bluetooth... Galaxus Urbanista 1037502, Urbanista Malibu Midnight Black Tragbarer Bluetooth... 7-14 Werktage 121,24 € Versand kostenfrei Gesamt 121,24 € → zum Angebot
Varianten: Urbanista Malibu
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Urbanista Malibu Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, solarbetriebener Lautsprecher mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € + 10,40 € Versand Gesamt 95,39 € → zum Angebot
Urbanista W128445066, Urbanista Malibu - Midnight Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 106,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,26 € → zum Angebot
Urbanista 1037502, Urbanista Malibu Midnight Black Tragbarer Bluetooth Lautsprecher Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 121,24 € Versand kostenfrei Gesamt 121,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:51 Uhr.

Testbericht Urbanista Malibu midnight black

Entdecken Sie den Urbanista Malibu midnight black

Der Urbanista Malibu midnight black setzt neue Maßstäbe in der Welt der Bluetooth Lautsprecher. Mit seinem eleganten Design und der hochwertigen Klangqualität bietet er ein unvergleichliches Hörerlebnis. Ob im Garten, unterwegs oder einfach zu Hause – dieser Lautsprecher ist der perfekte Begleiter für jede Lebenslage.

Urbanista Malibu midnight black Test

5/5
★★★★★ Verarbeitng Top, Sound Top, Bedienung Top, Ladegerät - fehlanzeige
Tom J Dezember 2023

Der hochwertige Lautsprecher mit cleverem Solarladesystem überzeugt durch beeindruckende Klangqualität und solide Verarbeitung. Das Design erinnert an Apple-Produkte und die Materialien wirken sehr hochwertig. Der Lautsprecher kann sowohl über USB C als auch über Solarzellen geladen werden.

Die Akkulaufzeit ist beeindruckend und ermöglicht stundenlangen Musikgenuss. Die Klangqualität kann über eine Smartphone-App individuell angepasst werden. Ob beim Grillabend oder der Party im Park, der Lautsprecher sorgt für klare Höhen und solide Tiefen.

Obwohl er mit etwa 150âu0082¬ nicht günstig ist, ist er jeden Cent wert aufgrund seiner Qualität und des cleveren Ladesystems. Eine klare Kaufempfehlung für Outdoor-Enthusiasten.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Lautsprecher für unterwegs. Er hat auch eine vernünftige Tonqualität. Empfehlenswert
Rosy Februar 2024

Sehr guter Lautsprecher für unterwegs. Er hat auch eine vernünftige Tonqualität. Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Sehr hochwertig verarbeitet, macht einen grandiosen Eindruck... ABER...
BananaForScale November 2023

Fangen wir mit den positiven Eigenschaften des kabellosen Bluetooth-Lautsprechers an. Zugegeben, mit voller Vorfreude habe ich das Paket in Empfang genommen und das Gerät ausgepackt, und mein erster Gedanke war, wow was für eine Verarbeitung. Er ist im. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
schwarz
IPX7
spritzwassergeschützt
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Sonnenenergie
80 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Bluetooth 5.2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram