Urban Classics Sunglasses Likoma UC (TB3716-00220-0050) white Damen-Sonnenbrille

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Sonnenbrille - Herren-Sonnenbrille
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 8,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Sunglasses Likoma UC white one size Amazon Urban Classics Sunglasses Likoma UC white one size Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Sonnenbrille Urban Classics Unisex Sunglasses Likoma UC Otto URBAN CLASSICS Sonnenbrille Urban Classics Unisex Sunglasses Likoma UC lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Sonnenbrille "Urban Classics Unisex Sunglasses Likoma UC" BAUR URBAN CLASSICS Sonnenbrille "Urban Classics Unisex Sunglasses Likoma UC" 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Sunglasses Likoma UC white one size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Urban Classics Sunglasses Likoma UC white one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Sonnenbrille Urban Classics Unisex Sunglasses Likoma UC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Sonnenbrille "Urban Classics Unisex Sunglasses Likoma UC" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.

Urban Classics Sunglasses Likoma UC (TB3716-00220-0050) white Test

5/5
★★★★★ Schlichte Sonnenbrille für stilvolle Männer und Frauen
MS November 2023

Diese Sonnenbrille hat mich wirklich beeindruckt! Nicht nur das moderne Design und die hochwertige Verarbeitung überzeugen, sondern auch die praktischen Funktionen. Die Gläser bieten einen erstklassigen UV-Schutz und reduzieren Blendeffekte effektiv. Der Tragekomfort ist bemerkenswert - die Brille sitzt fest, ohne unangenehm zu drücken und das leichte Gewicht sorgt dafür, dass man sie stundenlang tragen kann, ohne ermüdet zu sein.

Zudem ist die Sonnenbrille stabil und widerstandsfähig. Die praktische Schutzhülle und das Reinigungstuch erleichtern die Pflege und Aufbewahrung. Insgesamt ist diese Sonnenbrille nicht nur stylisch, sondern auch funktional und bietet optimalen Schutz für die Augen. Eine klare Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Gläser leicht durchsichtig
Yupi Mai 2022

Diese Sonnenbrille bietet nicht nur hervorragenden UV-Schutz, sondern sieht auch noch stylisch aus. Das mitgelieferte Etui und Putztuch sorgen für eine optimale Pflege. Die durchsichtigen Gläser sorgen zudem für eine klare Sicht. Ein Must-Have für den Sommer!.

1/5
★☆☆☆☆ Verzogen geliefert und sehr schmal
MaikMaik Juli 2024

Diese Brille enttäuschte mich wirklich. Trotz niedriger Erwartungen aufgrund des Preises, fiel sie noch mehr durch: Der linke Bügel liegt 7cm über der Unterlage, während die Gläser und der rechte Bügel aufliegen. Zudem ist die Brille nicht für breite Köpfe geeignet, da der Abstand der Bügel an den Ohren nur 12,5cm beträgt. Ich werde sie zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Tamara B Februar 2024

Das Produkt entspricht nicht den Erwartungen - dünn und bricht leicht. Bitte um Rückerstattung auf mein Amazon Konto. Danke im Voraus. LG.

1/5
★☆☆☆☆ Nach zwei Wochen beim Tragen gerissen
AnonymAnonym August 2022

Diese Brille ist billig im wahrsten Sinne des Wortes. Nach nur zwei Wochen trug sie sich in der Sommersonne von allein und riss - wahrscheinlich wegen der Hitze. Nicht sehr sicher. Es gibt bessere Modelle zu ähnlich niedrigen Preisen.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram