Urban Classics Rainbow Tee Dress magicmango Minikleid

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Minikleid Farbe: gelb Look: Casual
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
20,99 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
20,99 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 20,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Damen Ladies Rainbow Tee Dress Kleid, Magicmango, S EU Amazon Urban Classics Damen Ladies Rainbow Tee Dress Kleid, Magicmango, S EU Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS A-Linien-Kleid Urban Classics Damen Ladies Rainbow Tee Dress... Otto URBAN CLASSICS A-Linien-Kleid Urban Classics Damen Ladies Rainbow Tee Dress... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS A-Linien-Kleid "Urban Classics Damen Ladies Rainbow Tee Dress" 1... BAUR URBAN CLASSICS A-Linien-Kleid "Urban Classics Damen Ladies Rainbow Tee Dress" 1... 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Damen Ladies Rainbow Tee Dress Kleid, Magicmango, S EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Ladies Rainbow Tee Dress Kleid, Magicmango, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS A-Linien-Kleid Urban Classics Damen Ladies Rainbow Tee Dress (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS A-Linien-Kleid "Urban Classics Damen Ladies Rainbow Tee Dress" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Urban Classics Rainbow Tee Dress magicmango Test

5/5
★★★★★ Ich liebe es
Nina â Dezember 2024

Obwohl meine Tochter denkt, es sehe aus wie ein Nachthemd, bin ich absolut begeistert! Der Stoff ist robust, aber dennoch angenehm leicht. Ich habe es für meinen Urlaub gekauft und plane, es am Strand zu tragen. Die gelbe Farbe ist sogar noch strahlender als auf den Bildern. Nach mehreren Wäschen sieht das Kleid immer noch aus wie neu.

Der hübsche Druck und der feminine Schnitt schmeicheln der Figur, ohne aufzutragen. Ich kann dieses Kleid nur empfehlen! 💖.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Shirt
Lilly Dezember 2024

Ich liebe Longshirts und dieses Modell hat mich überzeugt. Es fällt größengerecht aus, ist aber an der Hüfte schmaler geschnitten, weshalb ich empfehle, eine oder zwei Nummern größer zu bestellen, wenn man etwas mehr Kaschierung wünscht. Der auffällige Schriftzug auf dem Rücken ist ein echtes Highlight.

Nach dem Waschen hat sich die Form und Farbe perfekt gehalten, selbst der Trockner konnte ihm nichts anhaben. Eine klare Kaufempfehlung für dieses trendige Longshirt, das ideal für lässige Outfits ist!.

4/5
★★★★☆ Fällt sehr großzügig aus
Suse April 2025

Ich habe das Kleid nach Empfehlungen in einer Nummer größer bestellt, anstatt in zwei Größen. Normalerweise trage ich M, also L. Leider war es viel zu weit und sah aus wie ein Sack. Jetzt habe ich S bestellt, und es sitzt zwar lässig, ist aber immer noch weit genug. Der Stoff ist etwas dünn für meinen Geschmack, aber bei diesem Preis kann ich nichts Negatives sagen.

5/5
★★★★★ Gut
Daniela G Mai 2025

Größe ist perfekt und es gefällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
gelb
Casual
Baumwolle
Minikleid
Eigenschaften
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram