Urban Classics Ladies Mixed Pull Over Jacket (TB4776-03682-0040) whitesandfruity Damen-Übergangsjacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 68 gsm<br> - 68 gsm<br><b>Futter 1:</b> 100% Polyester - <b>Oberstoff 1:</b> 100% Polyester - Taffeta Produkttyp: Damen-Übergangsjacke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
25,31 €
Ø 29 €
25,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
25,31 €
Ø 29 €
25,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 25,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Damen Ladies Mixed Pull Over Jacket whitesandfruity, XS Amazon Urban Classics Damen Ladies Mixed Pull Over Jacket whitesandfruity, XS Auf Lager 25,31 € Versand kostenfrei Gesamt 25,31 € → zum Angebot
• Ladies Mixed Pull Over Jacket whitesandfruity S - Beige/Weiß - S Kaufland Ladies Mixed Pull Over Jacket whitesandfruity S - Beige/Weiß - S 7-8 Werktage 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Langmantel Urban Classics Damen Ladies Mixed Pull Over Jacket Otto URBAN CLASSICS Langmantel Urban Classics Damen Ladies Mixed Pull Over Jacket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.31 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Urban Classics Damen Ladies Mixed Pull Over Jacket whitesandfruity, XS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,31 € Versand kostenfrei Gesamt 25,31 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Ladies Mixed Pull Over Jacket whitesandfruity, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,31 € Versand kostenfrei Gesamt 25,31 € → zum Angebot
Ladies Mixed Pull Over Jacket whitesandfruity S - Beige/Weiß - S Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Langmantel Urban Classics Damen Ladies Mixed Pull Over Jacket Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Langmantel URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Mixed Pull Over Jacket", Größe: S BAUR Angebotsinfo 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Langmantel "Urban Classics Damen Ladies Mixed Pull Over Jacket" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:51 Uhr.

Urban Classics Ladies Mixed Pull Over Jacket (TB4776-03682-0040) whitesandfruity Test

5/5
★★★★★ Schick, leicht und funktionell
Anja K August 2025

Sehr schöne, farblich stimmige Jacke mit seitlich verstellbarer Kapuze, die auch bei Wind sicher sitzt. Bei 168 cm und 68 kg passt mir Größe M perfekt, sogar über einem Pullover. Der Tragekomfort ist leicht und unbeschwert, nicht so klobig wie eine typische Regenjacke.

Zwei seitliche Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum; die Brusttasche ist nur eine Attrappe (auf den Bildern erkennbar). Insgesamt klare Kaufempfehlung für alle, die eine leichte, gut sitzende, windfeste Jacke mit guter Passform suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schick, tolle Farben.
KG April 2025

Die Jacke überzeugt mit ihrem leichten Gewicht und angenehmen Tragekomfort beim Radfahren. Ich habe sie in XL bestellt, da ich normalerweise Größe L trage. So habe ich ausreichend Bewegungsfreiheit und die Ärmel sind lang genug, um beim Vorbeugen auf dem Rad optimalen Schutz zu bieten. Ideal für aktive Radfahrer, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen.

3/5
★★★☆☆ Super schöne Jacke, aber...
von einer Kundin Februar 2025

Leider war mir auch diese Jacke zu eng. Es ist echt schade, denn das Design ist klasse und hätte mir gut gestanden. Die Größen variieren stark, daher empfehle ich, mindestens eine Nummer größer zu bestellen. Leider war dies für mich nicht mehr möglich. 😢.

1/5
★☆☆☆☆
von Virginia A. März 2026

Sehr schlechte Erfahrung — nicht mit dem Produkt, sondern mit dem Verkäufer. Ich rate dringend davon ab, dort zu kaufen. Bei der Rücksendung waren in der App weder QR-Code noch Rücksendeetikett verfügbar. Der Verkäufer reagierte nicht, sodass sich das OTTO-Kundenservice-Team einschalten musste.

Während ich auf das Rücksendeetikett wartete, verstrich die Rückgabefrist und meine Rücksendung wurde abgelehnt. Ergebnis: Ich muss für einen Artikel zahlen, den ich gar nicht behalten will. Fazit: Schlechte Kommunikation, mangelhafter Kundenservice und problematische Rückgabebedingungen — nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
68 gsm
, 68 gsm
Futter 1: 100% Polyester, Oberstoff 1: 100% Polyester, Taffeta, Terylene 50D high F
Damen-Übergangsjacke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram