Uquip Variety L Campingtisch

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 120 x 70 x 70 cm bieten ausreichend Platz für Ihre Campingbedürfnisse.
• Ein Gewicht von nur 5.90 kg erleichtert den Transport und die Handhabung.
• Dank der faltbaren Konstruktion lässt sich der Tisch auf ein Packmaß von 121 x 13 x 20 cm zusammenklappen.
• Die verstellbaren Tischbeine sorgen für Stabilität auf unebenem Untergrund.
• Die maximale Belastbarkeit von 100 kg macht den Tisch äußerst robust und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
103,96 €
Ø 106 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
103,96 €
Ø 106 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 103,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uquip 244117, Uquip Variety Falttisch Large (Gewicht: 5,85kg) biwak Uquip 244117, Uquip Variety Falttisch Large (Gewicht: 5,85kg) Lieferung in 1-3 Tagen 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
• VARIETY Wuerzburger Sportversand VARIETY 3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Uquip Variety Campingtisch Bergzeit Uquip Variety Campingtisch Lieferzeit 2-4 Tage 118,30 € Versand kostenfrei Gesamt 118,30 € → zum Angebot
• Uquip Variety Falttisch Large (Gewicht: 5,85kg) silver - Silber Kaufland Uquip Variety Falttisch Large (Gewicht: 5,85kg) silver - Silber 2-3 Werktage 122,67 € Versand kostenfrei Gesamt 122,67 € → zum Angebot
Varianten: Uquip Variety
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.96 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Uquip 244117, Uquip Variety Falttisch Large (Gewicht: 5,85kg) ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
VARIETY Wuerzburger Sportversand Angebotsinfo 3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Uquip Variety Campingtisch Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,30 € Versand kostenfrei Gesamt 118,30 € → zum Angebot
Uquip Variety Falttisch Large (Gewicht: 5,85kg) silver - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,67 € Versand kostenfrei Gesamt 122,67 € → zum Angebot
uquip 244117, uquip Falttisch Variety L VARIETY L Aluminium Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 129,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
uquip 244117, uquip Campingtisch Variety L alu-silber Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Uquip Variety L

Der Uquip Variety L: Ein Muss für jeden Campingausflug

Für Campingbegeisterte, die Wert auf Komfort und Praktikabilität legen, ist der Uquip Variety L die ideale Wahl. Dieser faltbare Campingtisch kombiniert Robustheit mit Leichtigkeit und bietet eine großzügige Tischfläche für Mahlzeiten, Spiele oder einfach nur zum Entspannen in der Natur. Seine einfache Handhabung und die hochwertige Verarbeitung machen ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten.

Uquip Variety L Test

5/5
★★★★★ Einfacher Auf- und Abbau
Jakuna August 2023

Dieser Campingtisch ist ein Muss für Outdoor-Enthusiasten! Schnell aufgebaut und platzsparend zu verstauen. Dank stufenlos verstellbarer Beine steht er auch auf unebenem Boden stabil. Perfekt für Campingausflüge!.

5/5
★★★★★ Praktisches Teil!
Herr B August 2021

Der Tisch bietet ausreichend Platz für 2 Personen und ist stabil genug für bis zu 4 Personen. Die Qualität und Haltbarkeit sind top, ohne Dellen oder Rost. Die ausziehbaren Beine klemmen manchmal, aber lieber fest als zu locker. Der Tisch ist praktisch und schnell auf- und abgebaut, einfach zu reinigen und gut verstaubar. Zusammengefasst, ein super Produkt zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Super einfach!
J*U* Juni 2021

"Der Tisch lässt sich mühelos auf- und abbauen, auch ohne Anleitung. Die Beine sind einfach in der Höhe verstellbar, sodass der Tisch stabil steht. Der Tisch macht einen robusten Eindruck und das Netz darunter ist sehr praktisch. Top Verarbeitung und Qualität. Absolut empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Funktioniert prima!
philomenia September 2020

Der Tisch in Größe L überzeugt mit einer tollen Konstruktion und leichtem Aufbau, ideal für CUV Kastenwagen. Mit 120x70 cm bietet er genug Platz für 4 Personen, jedoch könnte es an den kurzen Seiten für große Personen etwas eng werden. Die Höhenverstellbarkeit ermöglicht auch die Verwendung mit niedrigeren Lounge-Stühlen, und das einhängbare Netz darunter ist ein praktisches Extra für Utensilien. Insgesamt ein vielseitiger und gut durchdachter Tisch für unterwegs.

5/5
★★★★★ Uquip Campingtisch Größe L
Stephan S August 2020

Schneller Versand über Amazon. Uquip-Tisch mit Steckverbindung für geringeres Packmaß und stufenlos höhenverstellbaren Füßen. Inklusive Ablagenetz für Utensilien. Freue mich auf den Praxistest in den nächsten Wochen.

5/5
★★★★★ Guter höhenverstellbarer Campingtisch
Steffen P August 2020

Hervorragender Campingtisch mit flexible Höheneinstellung für optimalen Komfort. Perfekte Größe für Familien mit 2 Erwachsenen und 3 Kindern. Kompakt im Packmaß und leicht zu transportieren.

Ideal für Campingausflüge und Outdooraktivitäten. Verstellbar für verschiedenste Sitzmöglichkeiten. Ein Top-Produkt, das unsere Erwartungen übertroffen hat.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Campingtisch
silber
UQUIP
Eigenschaften
Aluminium
Tischbeine
faltbar
Aluminium
Maße & Gewicht
120 x 70 x 70 cm
5.900 g
121 x 13 x 20 cm
120 x 70 cm
100 kg
20 cm
13 cm
121 cm
120 cm
70 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram