UGG Tazzelle (1171393) rocky oak Hausschuhe
- Wechselfußbett mit Lammfell ermöglicht individuelle Anpassungen oder Einlagennutzung
- Mehrschichtige Lederobermaterialien verbinden Strapazierfähigkeit mit natürlicher Haptik
- Gefütterte Konstruktion bietet zuverlässige Wärmeisolierung für kältere Jahreszeiten
- Gummisohle gewährleistet Trittsicherheit auf glatten Wohnbelägen
- Verschlusslose Bauweise erlaubt schnelles Hineinschlüpfen ohne Hilfsmittel
- Normale Schuhweite entspricht gängigen Passformerwartungen für Damen
-
Günstigster Preis
UGG 1174471-RYK, UGG Tazz II Slipper Rocky Oak (Womens) Damen
siehe Shop
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
Ugg 1174471ryk, UGG Tazz II Damen Schlappen & Sandalen braun Größe 41 Schuhe
1 - 3 Werktage
120,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,00 €
→ zum Angebot
-
Ugg - Outdoor-Plateau-Schuhe - W Tazz II Rocky Oak für Damen aus Leder -...
verfügbar
126,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,90 €
→ zum Angebot
-
UGG Damen TAZZ II Slipper, Rocky Oak, 6
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
174,05 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 179,04 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40
Größe: 42
Größe: 41
Größe: 36
Größe: 43
Größe: 41
Größe: 40
Größe: 36
Größe: 40
UGG Tazzelle (1171393) rocky oak – natürliche Wärme trifft anpassbare Passform
Das Wechselfußbett macht diesen Hausschuh zur durchdachten Wahl für alle, die individuelle Anpassungen bevorzugen oder orthopädische Einlagen nutzen. Die Kombination aus Lammfellfütterung und mehrschichtigen Obermaterialien aus Velours-, Wild- und Glattleder schafft eine wärmende Hülle, die typische Tragegewohnheiten im Wohnbereich optimal unterstützt. Die natürlichen Materialien regulieren Feuchtigkeit und sorgen für ein angenehmes Fußklima, während die Gummisohle auch auf glatten Böden Trittsicherheit gewährleistet. Für Damen konzipiert, verbindet das Modell funktionale Ausstattung mit klarer Formgebung.
Lammfell und Leder für dauerhaften Tragekomfort
Die Einlegesohle aus Lammfell bietet natürliche Weichheit und passt sich der Fußform an. Lammfell transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert so unangenehme Wärmestaus, die bei dichter Fütterung entstehen können. Das Innenfutter kombiniert Leder mit synthetischen Anteilen und schafft dadurch eine glatte Oberfläche, die das Hineinschlüpfen erleichtert. Die mehrschichtigen Obermaterialien verstärken neuralgische Bereiche und tragen zur Langlebigkeit bei. Allerdings erfordern Naturmaterialien wie Leder und Lammfell regelmäßige Pflege mit geeigneten Produkten, um ihre Struktur zu erhalten – ein üblicher Aufwand in diesem Materialsegment.
UGG Tazzelle (1171393) rocky oak Test
Ich bin einfach ein UggFan, reinschlüpfen und wohlfühlen. Ob mit oder ohne Socken, keine Schwitzefüße. Und sie sehen cool aus, ob auf der Straße oder zu Hause. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich vermute das es nicht die originale UGG ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sooooo kuschelig. Würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen