Tundra Cat Adult Trockenfutter Lachs 1,45kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei - glutenfrei - kartoffelfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,09 €
Ø 14 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,09 €
Ø 14 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,09 €
ab 14,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tundra Cat Lachs 1,45kg ZooRoyal Tundra Cat Lachs 1,45kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• TUNDRA Cat Lachs Katzentrockenfutter 1,45 Kilogramm koempf24 TUNDRA Cat Lachs Katzentrockenfutter 1,45 Kilogramm 1 - 2 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Tundra Cat Trockenfutter (getreidefrei) Lachs - Salmon (1,45 kg) Amazon Marketplace Tundra Cat Trockenfutter (getreidefrei) Lachs - Salmon (1,45 kg) Auf Lager 18,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
Varianten: Tundra Cat Adult Trockenfutter Lachs
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.09 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Tundra Cat Lachs 1,45kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
TUNDRA Cat Lachs Katzentrockenfutter 1,45 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Tundra Cat Trockenfutter (getreidefrei) Lachs - Salmon (1,45 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Tundra Cat Adult Trockenfutter Lachs 1,45kg Test

5/5
★★★★★ Unsere Katze mag es.
Privat Dezember 2023

Qualität top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super gut
Armin R Juni 2021

Der Fahrer von Dpd wirft das Paket irgendwo hin aber nicht an der vorgegebenen Adresse. Bestellungen die ümit Dpd geliefert werden, bestelle ich nicht mehr. Sehr schlechter Lieferservice. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig und für Allergiker geeignet
Andrea F Juni 2020

Wirklich ganz tolles Futter. Unsere Katze reagiert auf ALLES ALLERGISCH. Dieses Trockenfutter verträgt Sie sehr gut. :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Lebensmittelqualität, getreidefrei, glutenfrei, kartoffelfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer frisches Wasser bereitstellen.
Lachs
Beutel
Inhalt
10% Fischmehl, 24% Lachsmehl, 6% Lachsöl), Apfeltrester, Brennesselblätter, Cranberrysaat, Erbsen, Fisch 70% (bestehend aus 30% frischem Lachs, Flohsaatschale, Fructooligosaccharide, Kamille, Karotte, Knotentang, Korianderblätter, Leinsamen, Löwenzahnblätter, Petersilie, Pfefferminze, Rosmarin, Salbei, Spinat, Süßholzwurzel (Glycyrrhiza glabra), Süßkartoffel, Thymian, Yucca Schidigera
Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Mangan (als Manganoxid) / Manganese 10 mg, Pentahydrat) / Copper 8 mg, Taurin / Taurine 1.600 mg, Vitamin A 18.000 i.E., Vitamin D 1.300 i.E., Vitamin E (all-rac-alpha-Tocopherylacetat) 180 mg, Zink (als Zinkoxid) / Zinc 100 mg, wasserfrei) / Iodine 2,6 mg
Calzium 1,7 %, Feuchtigkeit 8 %, Omega-3 2 %, Phoshor 1,3 %, Rohasche 9,80 %, Rohfaser 2 %, Rohfett 16 %, Rohprotein 40 %
70 %
Maße & Gewicht
1,45 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram