Tristar KB-7740 Kühlbox

• Der leistungsstarke Kompressor-Kühler garantiert eine effiziente Kühlung von bis zu 40 Litern Inhalt für längere Reisen und Outdoor-Aktivitäten.
• Mit drei Betriebsspannungen (230V, 12V, 24V) und USB-Anschluss ist eine flexible Nutzung in verschiedenen Umgebungen möglich.
• Die robuste Konstruktion mit klappbarem Deckel und praktischem Tragegriff erleichtert den Transport und die Handhabung.
• Ein integriertes Kabelfach sorgt für eine ordentliche Aufbewahrung der Anschlusskabel und verhindert Beschädigungen.
• Mit einer Größe von 69 x 51 x 39 cm und einem Gewicht von 14 kg bietet diese Kühlbox ein optimales Verhältnis zwischen Kapazität und Mobilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
222,00 €
Ø 214 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
222,00 €
Ø 214 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,00 €
ab 222,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tristar Elektrische Kühlbox Otto Tristar Elektrische Kühlbox lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
• KB-7740 40 l Kühlbox 70 W (Anthrazit, Weiß) expert TechnoMarkt KB-7740 40 l Kühlbox 70 W (Anthrazit, Weiß) Sofort lieferbar 222,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,95 € → zum Angebot
• KB-7740 Mobile Kühlbox expert KB-7740 Mobile Kühlbox Lieferzeit 1 - 3 Werktage 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
222 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Tristar Elektrische Kühlbox ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
KB-7740 40 l Kühlbox 70 W (Anthrazit, Weiß) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 222,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,95 € → zum Angebot
KB-7740 Mobile Kühlbox expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.

Testbericht Tristar KB-7740

Tristar KB-7740 - Kühlung für grenzenlose Freiheit

Erleben Sie unbeschwerte Ausflüge und Campingabenteuer mit diesem vielseitigen Kühlsystem. Die elektrische Kühlbox begleitet Sie zuverlässig auf all Ihren Reisen und sorgt dafür, dass Ihre Lebensmittel und Getränke stets perfekt temperiert bleiben. Mit einem großzügigen Nutzinhalt von 40 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für die Verpflegung der ganzen Familie. Genießen Sie kulinarische Vielfalt, egal ob Sie einen Tagesausflug oder einen längeren Campingurlaub planen.

Flexible Stromversorgung für maximale Einsatzmöglichkeiten

Die Kühlbox zeichnet sich durch ihre bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Dank des integrierten Netzteils und der vielfältigen Anschlussmöglichkeiten lässt sich das System sowohl an der heimischen Steckdose als auch unterwegs im Auto betreiben. Die Kompatibilität mit 230 V, 12 V und 24 V Spannungen gewährleistet, dass Sie Ihre Vorräte in nahezu jeder Situation kühlen können. Diese Flexibilität macht die Kühlbox zum idealen Begleiter für spontane Picknicks, Campingtrips oder lange Autofahrten.

Tristar KB-7740 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tristar KB-7740? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Deckel, mit Kabelfach, mit Tragegriff, mit klappbarem Deckel
Steckdose, USB-Anschluss, internes Netzteil
12 V, 230 V, 24 V
69 cm
Auto, Camping
grau
14 kg
51 cm
Kompressor
40 Liter
elektrische Kühlbox
39 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram