Trilobite Drible JoggingHose schwarz Motorradhose

• Die Hose besteht aus einer Mischung aus Baumwolle und Polyester, die für ihre Langlebigkeit bekannt ist.
• Verstärkungen an den Knien und Hüften bieten zusätzlichen Schutz.
• Mehrere Taschen bieten ausreichend Platz für persönliche Gegenstände.
• Elastische Bündchen an den Knöcheln sorgen für eine perfekte Passform.
• Ein verstellbarer Bund ermöglicht individuelle Anpassungen.
• Die doppelt verstärkten Nähte gewährleisten eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
107,90 €
Ø 116 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
107,90 €
Ø 116 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,95 €
ab 107,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trilobite Drible Motorrad-Jogginghose schwarz Gr. S bikeroutfit DE Trilobite Drible Motorrad-Jogginghose schwarz Gr. S 1-2 Tage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• Trilobite Drible Motorrad Jogginghose, schwarz, S Amazon Marketplace Trilobite Drible Motorrad Jogginghose, schwarz, S Auf Lager 125,67 € Versand kostenfrei Gesamt 125,67 € → zum Angebot
• Trilobite Motorradhose Drible Motorrad Jogginghose Knieprotektoren enthalten Otto Trilobite Motorradhose Drible Motorrad Jogginghose Knieprotektoren enthalten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,56 € Versand kostenfrei Gesamt 129,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.9 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Trilobite Drible Motorrad-Jogginghose schwarz Gr. S ✓ Bester Preis bikeroutfit DE Angebotsinfo 1-2 Tage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Trilobite Drible Motorrad Jogginghose, schwarz, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,67 € Versand kostenfrei Gesamt 125,67 € → zum Angebot
Trilobite Motorradhose Drible Motorrad Jogginghose Knieprotektoren enthalten Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,56 € Versand kostenfrei Gesamt 129,56 € → zum Angebot
Trilobite Drible Motorrad Jogginghose FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 145,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:33 Uhr.

Testbericht Trilobite Drible JoggingHose schwarz

Trilobite Drible JoggingHose schwarz: Komfort und Sicherheit vereint

Die Trilobite Drible JoggingHose schwarz bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Sicherheit für Motorradfahrer. Diese Hose ist aus hochwertigen Materialien gefertigt und bietet eine hervorragende Passform, die sich ideal für lange Fahrten eignet. Mit ihrem modernen Design und den praktischen Funktionen ist sie die ideale Wahl für jeden Biker.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Hose besteht aus einer Mischung aus Baumwolle und Polyester, die für ihre Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit bekannt ist. Die Verstärkungen an den Knien und Hüften bieten zusätzlichen Schutz bei einem Sturz. Die Nähte sind doppelt verstärkt, um eine lange Lebensdauer zu gewährleisten. Diese Kombination sorgt dafür, dass die Hose auch unter extremen Bedingungen standhält.

Trilobite Drible JoggingHose schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trilobite Drible JoggingHose schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Textil
abriebfest
schwarz
Herren
Textil
keine
normal
Motorrad-Jeans, Motorrad-Lederhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram