Trigema Unterhemd Feinripp im Doppelpack 6851052

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Look: Casual Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,40 €
Ø 51 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,40 €
Ø 51 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,40 €
ab 51,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trigema Herren Unterhemd Feinripp, 2er Pack, Einfarbig, Gr. XX-Large Amazon Trigema Herren Unterhemd Feinripp, 2er Pack, Einfarbig, Gr. XX-Large Auf Lager 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
• Trigema Unterhemd TRIGEMA Unterhemd Feinripp im Doppelpack (2-St) Otto Trigema Unterhemd TRIGEMA Unterhemd Feinripp im Doppelpack (2-St) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,35 € → zum Angebot
• Trigema Unterhemd "TRIGEMA Unterhemd Feinripp im Doppelpack" 2 Stk. BAUR Trigema Unterhemd "TRIGEMA Unterhemd Feinripp im Doppelpack" 2 Stk. 1 Woche 51,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.4 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Trigema Unterhemd TRIGEMA Unterhemd Feinripp im Doppelpack (2-St) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,35 € → zum Angebot
Trigema Herren Unterhemd Feinripp, 2er Pack, Einfarbig, Gr. XX-Large Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Trigema Herren Unterhemd Feinripp, 2er Pack, Einfarbig, Gr. XX-Large Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Trigema Unterhemd "TRIGEMA Unterhemd Feinripp im Doppelpack" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 51,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Trigema Unterhemd Feinripp im Doppelpack 6851052 Test

5/5
★★★★★ Qualität und Schnitt sehr Gut
von einem Kunden August 2022

Dieses Unterhemd überzeugt durch die ideale Länge und einen perfekten Schnitt, der nicht unter Hemdenkragen hervorblitzt. Die hohe Qualität erfüllt alle Ansprüche, besonders die weiße Variante von Trigema, die sogar für Kochwäsche geeignet ist. Ich werde meine gesamte Winterkollektion auf dieses Produkt umstellen.

5/5
★★★★★ Echtes Qualitätserzeugnis
von Harald H. August 2022

Trotz des anfänglichen Eindrucks, dass der Preis hoch ist, war ich von der Qualität total begeistert – Vorurteile waren schnell vergessen. Diese Unterhemden strahlen Langlebigkeit aus und bieten konstant hohe Qualität. Genau das, was ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
eine Kundenbewertung Dezember 2018

Das Trigema Unterhemd Doppelpack mag zwar preislich höher angesiedelt sein, doch die hervorragende Qualität ist sowohl sichtbar als auch spürbar. Nach dem Waschen behalten die Shirts ihre Form. Ich würde sie definitiv erneut erwerben.

3/5
★★★☆☆ Ganz gut aber die Ärmel
Bedile November 2015

Die Qualität und Passform des Produkts überzeugen, der Stoff ist angenehm weich auf der Haut. Leider sind die Ärmel verdreht, was zu unschönen Falten führt, insbesondere beim Tragen von Hemden. Ob es sich lediglich um einen Einzelfall handelt, lässt sich schwer sagen, jedoch habe ich mich letztendlich entschieden, die Ware zurückzugeben.

2/5
★★☆☆☆ Schlabbrige Passform, lang wie ein Abendkleid
Andreas K Oktober 2021

Die Größe M erinnert mich an ein Abendkleid meiner Freundin – viel zu lang! Das Material ist angenehm elastisch und dehnbar, sitzt jedoch recht locker. Es fühlt sich gut auf der Haut an. Ich bin gespannt, ob es nach dem Waschen etwas einläuft. Vielleicht sollte man lieber eine Nummer kleiner wählen.

1/5
★☆☆☆☆ gut verarbeitetes Unterhemd für seltsam geformte Menschen
Amazon Kunde Juni 2016

Die Qualität der Verarbeitung ist akzeptabel, allerdings führten die Shirts an der Vorderseite der Schulter zu unschönen Beulungen, während der Rest des Körpers eng anlag. Das wirkte unvorteilhaft. Daher rate ich von diesen Shirts ab, es sei denn, man hat einen stark ausgeprägten Rundrücken. Für eine normale Schulterhaltung, selbst bei sportlicher Figur, sind diese Textilien nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
schwarz
Casual
Baumwolle
unifarben
Unterhemd
Grüner Knopf
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram