Tremco illbruck FA101 Construction Seal Pro 310ml ockerbraun Silikon

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon Einsatzbereich: Anschlussfugen - Fenster Farbton: ockerbraun
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
18,89 €
Ø 16 €
10,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,48 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
18,89 €
Ø 16 €
10,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,48 €
ab 18,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Illbruck FA101 Fenster- und Anschlussfugen-Silikon - ockerbraun ; 310 ml vasalat.com/de Illbruck FA101 Fenster- und Anschlussfugen-Silikon - ockerbraun ; 310 ml 1-3 Tage 18,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• Illbruck - Fenster- Und Anschlussfugen-silikon Fa101 Inhalt: 310ml Okerbraun In ManoMano Illbruck - Fenster- Und Anschlussfugen-silikon Fa101 Inhalt: 310ml Okerbraun In 1 bis 2 Werktage 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• ILLBRUCK 395110 FA101 Fenster-und Anschlussfugen-Silikon 310ml ockerbraun Amazon Marketplace ILLBRUCK 395110 FA101 Fenster-und Anschlussfugen-Silikon 310ml ockerbraun Auf Lager 21,48 € + 4,00 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Varianten: Tremco illbruck FA101 Construction Seal Pro 310ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Illbruck FA101 Fenster- und Anschlussfugen-Silikon - ockerbraun ; 310 ml ✓ Bester Preis vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 18,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Illbruck - Fenster- Und Anschlussfugen-silikon Fa101 Inhalt: 310ml Okerbraun In ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
ILLBRUCK 395110 FA101 Fenster-und Anschlussfugen-Silikon 310ml ockerbraun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,48 € + 4,00 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Tremco illbruck FA101 Construction Seal Pro 310ml ockerbraun Test

3/5
★★★☆☆ Eiche hell ist helles Ocker...
Eric R April 2021

Die Verarbeitung ist gut, aber die Farbe entspricht nicht dem bestellten Eiche hell. Die Farbe weicht deutlich von anderen Eiche hell Nuancen ab. Daher nur 3 Sterne.

5/5
★★★★★ dankeschön perfekte Ware und Qualität
krönert t September 2020

dankeschön perfekte Ware und Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Silikon
Anschlussfugen, Fenster
Eigenschaften
Kartusche
ja
ockerbraun
bis 12 Monate
Komponente 1
Anstrichverträglich, abriebfest, elastisch, schlierenfrei, unverschnitten
neutralvernetzender Silikondichtstoff
Maße & Gewicht
0,31 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram