Tremco illbruck FA101 Construction Seal Pro 310ml eiche dunkel Silikon

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon Einsatzbereich: Anschlussfugen - Fenster Farbton: eiche-dunkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,89 €
Ø 19 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,89 €
Ø 19 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,46 €
ab 18,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Illbruck FA101 Fenster- und Anschlussfugen-Silikon - eiche dunkel ; 310 ml vasalat.com/de Illbruck FA101 Fenster- und Anschlussfugen-Silikon - eiche dunkel ; 310 ml 1-3 Tage 18,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• Illbruck - Fenster- Und Anschlussfugen-silikon Fa101 Inhalt: 310ml Eiche Dunkel... ManoMano Illbruck - Fenster- Und Anschlussfugen-silikon Fa101 Inhalt: 310ml Eiche Dunkel... 1 bis 2 Werktage 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• ILLBRUCK 395109 FA101 Fenster-und Anschlussfugen-Silikon 310ml Eiche dunkel Amazon Marketplace ILLBRUCK 395109 FA101 Fenster-und Anschlussfugen-Silikon 310ml Eiche dunkel Auf Lager 21,46 € + 4,00 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
Varianten: Tremco illbruck FA101 Construction Seal Pro 310ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Illbruck FA101 Fenster- und Anschlussfugen-Silikon - eiche dunkel ; 310 ml ✓ Bester Preis vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 18,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Illbruck - Fenster- Und Anschlussfugen-silikon Fa101 Inhalt: 310ml Eiche Dunkel In ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
ILLBRUCK 395109 FA101 Fenster-und Anschlussfugen-Silikon 310ml Eiche dunkel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,46 € + 4,00 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Tremco illbruck FA101 Construction Seal Pro 310ml eiche dunkel Test

3/5
★★★☆☆ Eiche hell ist helles Ocker...
Eric R April 2021

Die Verarbeitung ist problemlos, jedoch entspricht die Farbe nicht dem angegebenen „Eiche hell“. Sie weicht stark von anderen Eiche hell Nuancen ab. Daher nur drei Sterne für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ dankeschön perfekte Ware und Qualität
krönert t September 2020

dankeschön perfekte Ware und Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Silikon
Anschlussfugen, Fenster
Eigenschaften
Kartusche
ja
eiche-dunkel
bis 12 Monate
Komponente 1
Anstrichverträglich, abriebfest, elastisch, schlierenfrei, unverschnitten
neutralvernetzender Silikondichtstoff
Maße & Gewicht
0,31 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram