Perel Rio Silver Briefkasten

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Postfächer: 1 Art des Einwurfs: Einwurf oben Ausstattungsmerkmale: mit Namensschild - mit Schloss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,07 €
Ø 23 €
23,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,07 €
Ø 23 €
23,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,51 €
ab 23,07 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perel Briefkasten Rio, Wandmontage oder freistehend, Namensschild, inkl. 2 Amazon Perel Briefkasten Rio, Wandmontage oder freistehend, Namensschild, inkl. 2 Auf Lager 23,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
• Velleman Bg10003 Bg10003 Briefkasten Silber Schlüsselschloss ManoMano Velleman Bg10003 Bg10003 Briefkasten Silber Schlüsselschloss 1 bis 3 Werktage 23,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
• Perel Briefkasten Rio, Wandmontage oder freistehend, Namensschild, inkl. 2 METRO Perel Briefkasten Rio, Wandmontage oder freistehend, Namensschild, inkl. 2 3-5 Werktage 23,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• PEREL Briefkasten Perel Briefkasten Rio, Wandmontage oder freistehend,... Otto PEREL Briefkasten Perel Briefkasten Rio, Wandmontage oder freistehend,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Varianten: Perel Rio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.07 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Perel Briefkasten Rio, Wandmontage oder freistehend, Namensschild, inkl. 2 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
Velleman Bg10003 Bg10003 Briefkasten Silber Schlüsselschloss ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Perel Briefkasten Rio, Wandmontage oder freistehend, Namensschild, inkl. 2 METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Velleman BG10003 BG10003 Briefkasten Silber Schlüsselschloss buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Velleman BG10003 BG10003 Briefkasten Silber Schlüsselschloss thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Velleman BG10003 BG10003 Briefkasten Silber Schlüsselschloss Conrad Angebotsinfo 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Perel Wand- und Pfostenbriefkasten Rio für den Außenbereich in Silbergrau mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,44 € Versand kostenfrei Gesamt 34,44 € → zum Angebot
PEREL Briefkasten Perel Briefkasten Rio, Wandmontage oder freistehend, Namensschild, Otto Supplies4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Velleman BG10003 BG10003 Briefkasten Silber Schlüsselschloss (BG10003) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,51 € Versand kostenfrei Gesamt 39,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Perel Rio Silver Test

3/5
★★★☆☆ Briefkasten
Murat August 2021

Die Lackierung des Briefkastens ist wirklich schön und ansprechend. Allerdings war ich enttäuscht, dass die angegebenen Maße nicht korrekt waren. Der Briefkasten ist tatsächlich 25 cm breit und nicht 27 cm, die Tiefe beträgt 10 cm und nicht 11 cm. Die Höhe stimmt mit 40 cm überein, jedoch ist die hintere Fläche 35 cm hoch. Leider ist die Öffnung des Briefkastens nur 23 cm breit, sodass man einen Großbrief mit den Maßen 35 cm x 25 cm etwas enger hineinzwängen muss.

1/5
★☆☆☆☆ Billig.
Andreas Februar 2023

Der Briefkasten hat eine empfindliche Beschichtung aus dünnem Blech, die leider bereits beschädigt war. A4 Umschläge passen nicht durch den zu schmalen Schlitz. Die Rückgabe verlief jedoch problemlos.

1/5
★☆☆☆☆ Materialangabe KUNSTSTOFF!
I.B. März 2022

Die Briefkästen wirken robust, sind aber leider einfach aus Blech, obwohl sie als Kunststoff deklariert sind. Ich habe sie gekauft, um Rostbildung zu vermeiden, aber nun bleibt mir keine Wahl, als sie zu behalten und auf den Rost zu warten. Leider ist es für mich nicht möglich, sie aufgrund meiner Einschränkungen zurückzuschicken. Schade, dass die Materialangabe nicht stimmt.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus und ist groß
GS August 2021

Sieht toll aus und ist groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1
Einwurf oben
mit Namensschild, mit Schloss
39,5 cm
23 x 3,5 cm
silber
27 cm
Wandbriefkasten
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram