Tommy Hilfiger ALASKA DOWN PUFFER Steppjacke dark night navy Herren-Steppjacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Regular Fit Passform bietet optimale Bewegungsfreiheit und ermöglicht bequemes Tragen über verschiedenen Kleidungsschichten.
• Ein praktischer Stehkragen schützt den Hals vor kaltem Wind und verleiht der Jacke gleichzeitig einen eleganten Look.
• Die elastische Konstruktion sorgt für hohen Tragekomfort und passt sich flexibel den Körperbewegungen an.
• Ausgestattet mit funktionalen Seitentaschen und Eingrifftaschen, bietet die Jacke ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände.
• Das hochwertige Polyestermaterial gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,98 €
Ø 178 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,98 €
Ø 178 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,99 €
ab 175,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herren Jacke Blau: Abnehmbare Kapuze, Wasserabweisend, Stylisch - Blau - S Kaufland Herren Jacke Blau: Abnehmbare Kapuze, Wasserabweisend, Stylisch - Blau - S 3-5 Werktage 175,98 € Versand kostenfrei Gesamt 175,98 € → zum Angebot
• Tommy Jeans DM0DM22036-C1G-3XL, Tommy Jeans Winter-Daunenjacke Alaska Down... tennistown Tommy Jeans DM0DM22036-C1G-3XL, Tommy Jeans Winter-Daunenjacke Alaska Down... 3-4 Werktage 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
• Tommy Jeans DM0DM22036, Tommy Jeans Regular Fit Daunenjacke Modell 'ALASKA'... Anson`s Tommy Jeans DM0DM22036, Tommy Jeans Regular Fit Daunenjacke Modell 'ALASKA'... 1 bis 3 Werktage 223,95 € Versand kostenfrei Gesamt 223,95 € → zum Angebot
• Tommy Jeans Steppjacke ALASKA DOWN PUFFER Übergangsjacke Regular fit mit... Otto Tommy Jeans Steppjacke ALASKA DOWN PUFFER Übergangsjacke Regular fit mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 223,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 228,94 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Water Repellent Ripstop Alaska Puffer Jacket (DM0DM22036)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.98 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
Herren Jacke Blau: Abnehmbare Kapuze, Wasserabweisend, Stylisch - Blau - S ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 175,98 € Versand kostenfrei Gesamt 175,98 € → zum Angebot
Tommy Jeans DM0DM22036-C1G-3XL, Tommy Jeans Winter-Daunenjacke Alaska Down Puffer EXT Größe: 3XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Tommy Jeans DM0DM22036-C1G-M, Tommy Jeans Winter-Daunenjacke Alaska Down Puffer EXT Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Tommy Jeans DM0DM22036-C1G-XXL, Tommy Jeans Winter-Daunenjacke Alaska Down Puffer EXT Größe: XXL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Tommy Jeans DM0DM22036-C1G-4XL, Tommy Jeans Winter-Daunenjacke Alaska Down Puffer EXT Größe: 4XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Tommy Jeans DM0DM22036-C1G-XL, Tommy Jeans Winter-Daunenjacke Alaska Down Puffer EXT Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Tommy Jeans DM0DM22036-C1G-L, Tommy Jeans Winter-Daunenjacke Alaska Down Puffer EXT Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Tommy Jeans DM0DM22036-C1G-S, Tommy Jeans Winter-Daunenjacke Alaska Down Puffer EXT Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Tommy Jeans DM0DM22036, Tommy Jeans Regular Fit Daunenjacke Modell 'ALASKA' Pflaume Größe: XXL Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 223,95 € Versand kostenfrei Gesamt 223,95 € → zum Angebot
Tommy Jeans Steppjacke ALASKA DOWN PUFFER Übergangsjacke Regular fit mit abnehmbarer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 223,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 228,94 € → zum Angebot
Tommy Jeans Steppjacke "ALASKA DOWN PUFFER" mit Kapuze Übergangsjacke Regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 223,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 229,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Tommy Hilfiger ALASKA DOWN PUFFER Steppjacke dark night navy

Tommy Hilfiger ALASKA DOWN PUFFER Steppjacke dark night navy - Stilvoller Winterschutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kalte Tage mit dieser exquisiten Herrenjacke. Der Steppmantel vereint zeitloses Design mit höchstem Tragekomfort und bietet zuverlässigen Schutz vor winterlichen Temperaturen. Dank des hochwertigen Polyester-Materials und der elastischen Eigenschaften genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit bei jeder Aktivität. Die dunkelblaue Farbgebung verleiht dem Kleidungsstück eine elegante Note und macht es zu einem vielseitigen Kombinationspartner für Ihre Garderobe.

Optimaler Wärmeschutz mit durchdachten Details

Diese Steppjacke überzeugt durch ihre funktionale Ausstattung für kühle Tage. Der integrierte Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte, während die abnehmbare Kapuze flexibel an wechselnde Wetterbedingungen angepasst werden kann. Die praktischen Eingrifftaschen ermöglichen ein schnelles Verstauen von Kleinigkeiten und halten gleichzeitig Ihre Hände warm. Der hochwertige Reißverschluss garantiert ein unkompliziertes An- und Ausziehen und unterstreicht den casual Look des Modells.

Tommy Hilfiger ALASKA DOWN PUFFER Steppjacke dark night navy Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
von Wolfgang K. Februar 2026

Sehr gute Verarbeitung, Artikel erfüllt meine Erwartungen vollumfänglich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne leichte Jacke mit guter Qualität
von einem Kunden November 2025

Ich habe diese Jacke zurückgeschickt, weil sie für mich zu locker war.
Aber dann eine M bestellt und bin damit sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
elastisch
mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Regular Fit
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram