Tom Tailor Ellen Wallet (28079) mixed grey Portemonnaie

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Portemonnaie Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,21 €
Ø 30 €
25,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,21 €
Ø 30 €
25,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 30,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Ellen Damen Geldbörse Portemonnaie Reißverschluss Groß Grau Mix Amazon TOM TAILOR Ellen Damen Geldbörse Portemonnaie Reißverschluss Groß Grau Mix Auf Lager 30,21 € Versand kostenfrei Gesamt 30,21 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Geldbörse ELLEN Long zip wallet, im modischen Streifendesign Otto TOM TAILOR Geldbörse ELLEN Long zip wallet, im modischen Streifendesign lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Geldbörse "ELLEN Long zip wallet" im modischen Streifendesign BAUR TOM TAILOR Geldbörse "ELLEN Long zip wallet" im modischen Streifendesign 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Geldbörse "ELLEN Long zip wallet" im modischen Streifendesign Quelle TOM TAILOR Geldbörse "ELLEN Long zip wallet" im modischen Streifendesign 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: Tom Tailor Ellen Wallet (28079)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.21 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
TOM TAILOR Ellen Damen Geldbörse Portemonnaie Reißverschluss Groß Grau Mix ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,21 € Versand kostenfrei Gesamt 30,21 € → zum Angebot
TOM TAILOR Ellen Damen Geldbörse Portemonnaie Reißverschluss Groß Grau Mix Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,21 € Versand kostenfrei Gesamt 30,21 € → zum Angebot
TOM TAILOR Geldbörse ELLEN Long zip wallet, im modischen Streifendesign Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Geldbörse "ELLEN Long zip wallet" im modischen Streifendesign BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Geldbörse "ELLEN Long zip wallet" im modischen Streifendesign Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Tom Tailor Damenbörse Langbörse Reißverschlussbörse grau mixed grey ellen - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,39 € + 4,50 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
TOM TAILOR Damen TTELLEN Geldbörse mit Colour-Blocking, grau, Colour Blocking, Gr. Größe: one TOM TAILOR Angebotsinfo 45,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Tom Tailor Ellen Wallet (28079) mixed grey Test

4/5
★★★★☆ Schön aber
Regenbogen April 2023

Das Portemonnaie war anfangs schön anzusehen, aber nach kurzer Zeit begann das Material zu verschleißen. Trotz genügend Platz in der Handtasche sieht es nun abgenutzt aus und muss entsorgt werden. Leider keine gute Investition.

4/5
★★★★☆ Schönes Portemonaie, aber wenig Fächer.
von Daniela L. Dezember 2025

Schönes Portemonnaie aus weichem Leder; elegant und gut verarbeitet. Trotz Angabe von 12 Kartenfächern wirkt es etwas knapp bemessen — wer viele Karten besitzt, könnte mehr Platz wünschen. Für den Alltag mit moderatem Kartenbedarf bietet es jedoch ausreichend Stauraum, ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist zudem günstig.

3/5
★★★☆☆ Geldbörse
U.Maus November 2022

Leider war die Geldbörse nicht nach meinem Geschmack, da das Münzfach zu eng war und die Scheine sichtbar waren. Aber für jemand anderen könnte es passen, die Farbe war jedoch sehr schön. 🙂.

3/5
★★★☆☆ Tolle Optik, leider sehr "wuchtig"
Jules November 2022

Das Design und das Material der Börse sind großartig, aber das Gefühl hat mich enttäuscht: Im Vergleich zu meinem aktuellen Modell wirkt die Brieftasche ziemlich sperrig und dick. Die oberen Ecken scheinen innen mit Karton verstärkt zu sein, was zur massiven Optik beiträgt und die Brieftasche nicht zusammendrücken lässt. Das breitere innere Münzfach ist ebenfalls unpraktisch.

Ich hätte mir auch ein einfaches Zipp-Fach auf der Rückseite gewünscht. Insgesamt ist sie mir leider zu klobig und daher geht sie zurück. Ein besseres Gefühl führt zu einem besseren Einkaufserlebnis!.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
Portemonnaie
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram