Tom Ford Noir Extreme Eau de Parfum (150ml) Herren Parfum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Flakon enthält 150 ml dieses exquisiten Eau de Parfum für langanhaltenden Genuss.
• Kreiert vom renommierten Parfumeur Sonia Constant im Jahr 2015.
• Gehört zur Kategorie der holzig-orientalischen Düfte für Männer.
• Teil der exklusiven Tom Ford Noir Kollektion.
• Kopfnote mit Kardamom, Mandarine, Muskatnuss, Neroli und Safran für einen fesselnden ersten Eindruck.
• Basisnote aus Amber, Sandelholz, Vanille und holzigen Noten für einen lang anhaltenden, warmen Abgang.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,00 €
Ø 141 €
139,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,00 €
Ø 141 €
139,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,00 €
ab 141,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Ford Noir Extreme EDP 150 ml, Grundpreis: € 940,- / l CosmeticExpress Tom Ford Noir Extreme EDP 150 ml, Grundpreis: € 940,- / l lagernd | 1-3 Werktage 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
• Tom Ford Noir Extreme Edp Spray Kaufland Tom Ford Noir Extreme Edp Spray 2-3 Werktage 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
• Tom Ford Noir Extreme Eau de Parfum 150 ml, Grundpreis: € 959,90 / l Parfumgroup Tom Ford Noir Extreme Eau de Parfum 150 ml, Grundpreis: € 959,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 143,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 148,89 € → zum Angebot
• Tom Ford Eau de Parfum Herrenparfüm EDP Noir Extreme 150 ml Otto Tom Ford Eau de Parfum Herrenparfüm EDP Noir Extreme 150 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 197,56 € Versand kostenfrei Gesamt 197,56 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Noir Extreme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Tom Ford Noir Extreme EDP 150 ml, Grundpreis: € 940,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 141,00 € 940 € / l Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Tom Ford Noir Extreme Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 141,00 € 940,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Tom Ford Noir Extreme Eau de Parfum 150 ml, Grundpreis: € 959,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 143,99 € 959.9333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 148,89 € → zum Angebot
Tom Ford Noir Extreme Eau de Parfum 150 ml, Grundpreis: € 1.059,93 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 158,99 € 1059.9333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
TOM FORD Signature Noir Extreme Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 164,54 € Versand kostenfrei Gesamt 164,54 € → zum Angebot
Tom Ford TAL8010000, Tom Ford Noir Extreme Eau de Parfum Spray 150 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 169,99 € 1133.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 173,98 € → zum Angebot
Tom Ford Noir Extreme Eau de Parfum 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 180,69 € Versand kostenfrei Gesamt 180,69 € → zum Angebot
Tom Ford - Noir Extreme - Eau De Parfum - noir Extreme Edp 150ml 150 ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 193,95 € 1293 € / l Versand kostenfrei Gesamt 193,95 € → zum Angebot
Tom Ford Eau de Parfum Herrenparfüm EDP Noir Extreme 150 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 197,56 € Versand kostenfrei Gesamt 197,56 € → zum Angebot
Tom Ford 127168, Tom Ford Noir Extreme Vapo 150ml Parfum Braun Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 209,99 € 1399.9333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 215,98 € → zum Angebot
TOM FORD Noir Extreme Eau de Parfum für Herren 150 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,00 € 1460,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
TOM FORD Noir Extreme Eau de Parfum für Herren 150 ml, Grundpreis: € 1.460,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,00 € 1460 € / l Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tom Ford Noir Extreme Eau de Parfum (150ml)

Entdecken Sie die Essenz männlicher Eleganz

Das Tom Ford Noir Extreme Eau de Parfum (150ml) verkörpert die Quintessenz maskuliner Raffinesse. Kreiert vom renommierten Parfumeur Sonia Constant im Jahr 2015, präsentiert sich dieser Duft als ein wahres Meisterwerk der Parfumkunst. Mit seiner opulenten 150ml Flasche verspricht er langanhaltenden Duftgenuss für den selbstbewussten Mann von heute. Als Teil der exklusiven Tom Ford Noir Kollektion vereint es Luxus und Charisma in einer einzigartigen olfaktorischen Komposition.

Eine Symphonie verführerischer Duftnoten

Die Kopfnote dieses außergewöhnlichen Duftes eröffnet mit einer belebenden Mischung aus Kardamom, Mandarine, Muskatnuss, Neroli und Safran. Diese exotische Kombination weckt sofort die Sinne und bereitet den Weg für das Herz des Parfums. In der Herznote entfalten sich die blumigen Akkorde von Jasmin, Orangenblüte und Rose, die dem Duft eine unerwartete Zartheit verleihen. Die Basisnote rundet das Erlebnis mit warmen Tönen von Amber, Sandelholz, Vanille und holzigen Noten ab.

Tom Ford Noir Extreme Eau de Parfum (150ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Herrenduft
Bianca L Dezember 2023

Die Düfte von Tom Ford sind ohnehin meine Favoriten. Nun habe ich diese Herrenparfuem entdeckt und es duftet sehr intensiv, passt genau zu dem beschenkten Herrn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Geld verschwindet
Agusgi Februar 2024

Leider es ist eine Verarschung es richt gar nicht wie wenn mit Wasser gefüllt war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tom Ford Noir
2015
150 ml
Sonia Constant
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Nischendüfte für Männer
holzig, orientalisch
Duftbeschreibung
Amber, Sandelholz, Vanille, holzige Noten
Jasmin, Orangenblüte, Rose
Kardamom, Mandarine, Muskatnuss, Neroli, Safran

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram