Thrustmaster T-LCM Rubber Grip Pedaleinheit-Zubehör

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Gewicht: 0,135 kg Material: Gummi
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,24 €
Ø 29 €
28,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,24 €
Ø 29 €
28,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,06 €
ab 29,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thrustmaster 4060165, Thrustmaster T-LCM Pedals Grip proshop DE Thrustmaster 4060165, Thrustmaster T-LCM Pedals Grip Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 29,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,23 € → zum Angebot
• Thrustmaster T-lcm Rubber Grip Accessory Kit grooves.land Thrustmaster T-lcm Rubber Grip Accessory Kit Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• Thrustmaster T-LCM Rubber Grip - 100% texturierte Gummiauflagen für das T-LCM... Amazon Marketplace Thrustmaster T-LCM Rubber Grip - 100% texturierte Gummiauflagen für das T-LCM... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 45,06 € Versand kostenfrei Gesamt 45,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.24 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Thrustmaster 4060165, Thrustmaster T-LCM Pedals Grip ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 29,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,23 € → zum Angebot
Thrustmaster T-lcm Rubber Grip Accessory Kit grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060165, Thrustmaster T-LCM Rubber Grip (PC, Playstation Classic, PS3, Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 31,58 € Versand kostenfrei Gesamt 31,58 € → zum Angebot
Thrustmaster T-LCM Rubber Grip - 100% texturierte Gummiauflagen für das T-LCM Pedals Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 45,06 € Versand kostenfrei Gesamt 45,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:27 Uhr.

Thrustmaster T-LCM Rubber Grip Test

5/5
★★★★★ Perfekte Preis-Leistung
Niklas August 2025

Ich habe die neuen Pedale für mein G29 erworben, da ich mit den Originalpedalen unzufrieden war. Diese Pedale haben mein Fahrerlebnis erheblich verbessert. Besonders das Bremspedal fühlt sich an wie in einem echten Fahrzeug. Die Verarbeitung ist hervorragend, und die Reinigung gestaltet sich problemlos.

Auch nach mehreren Jahren Nutzung sind kaum Abnutzungserscheinungen sichtbar, und die Funktionalität bleibt einwandfrei. Zudem ist die Software zur Kalibrierung benutzerfreundlich. Eine klare Empfehlung für alle, die ihr Racing-Setup aufwerten möchten!.

5/5
★★★★★ Günstige, preiswerte druckempfindliche Pedale mit Megnetsensoren
Nakopa Februar 2025

Die Konstruktion ist solide und vermittelt einen hochwertigen Eindruck. Ich habe mehrfach mit etwa 5 kg Druck auf die Bremse gedrückt, und die Bremskraft blieb konstant. Genau so sollte es sein! Negativ aufgefallen sind mir jedoch die Federn; die Kunststoffteile könnten in ein paar Jahren problematisch werden. Die Pedale sind etwas grobkantig, was okay ist, aber ich empfehle, Schuhe zu tragen.

Ein weiteres Problem tritt gelegentlich beim Starten der Pedale auf: Manchmal werden sie nicht erkannt, und ich muss den USB-Stecker herausziehen und wieder einstecken. Ich vermute, dass es an meinem gesamten Setup liegt, das beim Hochfahren zu viel Strom vom USB-Hub benötigt. Alles in allem bin ich zufrieden, aber es gibt einige kleine Verbesserungsmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ Deutlich mehr Grip
D. S November 2023

Tolles Aussehen und einfache Montage. Die Gummiauflagen bieten zusätzlichen Halt für Sockenträger auf den TLCM Pedalen. Definitiv empfehlenswert und ihr Geld wert.

5/5
★★★★★ Achtung für Leute mit Disconect.
Yami November 2022

Wenn du mit feststehenden Pedalen im Spiel aufgrund von statischer Aufladung Probleme hast, könnte dies die Lösung sein. Ich benutze Socken und habe festgestellt, dass sie zu diesen Problemen führen. Die Pedale funktionieren nicht mehr richtig, bis ich das USB-Kabel ab- und wieder anstecke.

Wenn du ähnliche Probleme hast, z. B. durch Vibrationsmotoren hinter den Pedalen, versuche es mal mit Schuhen (Gummisohle).

Wenn sich das Problem wiederholt, könnten diese etwas teuren Gummiüberzüge die Lösung sein. Die Qualität ist etwas zu teuer, aber ansonsten gut.

5/5
★★★★★ Top! Empfehlenswert!
Andreas S Juni 2021

Nach fast 2 Monaten immer noch wie neu! Die Grips verleihen eine angenehmere Haptik, besonders bei scharfkantigen Pedalen. Anfangs skeptisch wegen des Preises, aber der geringere Sockenverschleiß macht sich bezahlt. Top zufrieden!.

5/5
★★★★★ Thrustmaster T-LCM Rubber Grip
AB a Januar 2021

Die gummierten Abdeckungen sind perfekt gegen Verrutschen. Sie sorgen für sicheres Spielen, besonders in Strümpfen. Montage mittags für optimalen Halt empfohlen. Bombenfester Schutz für die Füße!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
0,135 kg
Gummi
PC, PlayStation 4 (PS4), Xbox
Pedaleinheit-Zubehör
Thrustmaster T-LCM Pedals
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram