Thomas Sabo Einzel-Creolee Steine gold (CR658-414-14)

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 1,1 cm Für wen: Damen Produkttyp: Creole
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
33,35 €
Ø 36 €
32,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
33,35 €
Ø 36 €
32,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 33,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR658-414-14 925er Silber 88274491 Valmano Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR658-414-14 925er Silber 88274491 33,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,34 € → zum Angebot
• Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR658-414-14 - gold Christ Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR658-414-14 - gold 1-3 Werktage 41,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,29 € → zum Angebot
• THOMAS SABO Single-Ohrstecker Thomas Sabo Ohrring CR658-414-14 Otto THOMAS SABO Single-Ohrstecker Thomas Sabo Ohrring CR658-414-14 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.35 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR658-414-14 925er Silber 88274491 ✓ Bester Preis Valmano Angebotsinfo 33,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,34 € → zum Angebot
Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR658-414-14 - gold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,29 € → zum Angebot
Thomas Sabo Ohrring CR658-414-14 Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
THOMAS SABO Single-Ohrstecker Thomas Sabo Ohrring CR658-414-14 Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Thomas Sabo Einzel-Creolee Steine gold (CR658-414-14) Test

5/5
★★★★★ Topp!
C.M. März 2024

Diese wunderschönen Creolen sind in ihrer zarten Größe sowohl dezent als auch edel elegant durch die kleinen Steinchen. Trotz einiger negativer Bewertungen bin ich von der Qualität und dem Tragekomfort begeistert. Die Creolen lassen sich problemlos anlegen und passen perfekt zu meinem Thomas Sabo Schmuck. Wer mag, kann sich sogar zwei Einzel-Creolen kaufen, um ein schönes Set zu erhalten oder sie als Zweitohrstecker zu tragen.

Der Preis für diese hochwertigen Creolen ist absolut gerechtfertigt und im Angebot unschlagbar. Ich bin überglücklich mit meinem Kauf und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen. Zeigen Sie Ihren Schmuckpflege und Präsentationsminispielen, um das Beste aus diesen einzigartigen Creolen herauszuholen.

5/5
★★★★★ Top Qualität und schnelle Lieferung
Susanna September 2022

Die edle Einzelcreole von Thomas Sabo wurde rasch geliefert und überzeugt mit ihrer feinen Eleganz. Im Vergleich zu Standard-Creolen wirkt sie filigraner und ansprechender am Ohr. Besonders in Kombination mit anderen Ohrringen aus der gleichen Serie von Thomas Sabo ein echter Hingucker. Definitiv eine Kaufempfehlung für alle, die nach einem stilvollen und hochwertigen Schmuckstück suchen.

3/5
★★★☆☆ Übersehen, ist nur ein Ohrring
von Doris R. Mai 2025

Der Ohrring ist an sich hübsch, jedoch als Creole viel zu klein. Zudem wäre eine klarere Kennzeichnung, dass es sich nur um einen Ohrring handelt, wünschenswert. Dadurch war der Preis für mich nicht gerechtfertigt und ich habe ihn zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Eher etwas für Kinderohren
Karin K April 2022

Der Ohring ist mit nur 10 mm Größe etwas schwierig anzubringen und eher für kleine Mädchen geeignet. Die Qualität ist jedoch überzeugend.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu eng
Christin M Januar 2022

Dieser Ohrring beeindruckt mit seinem schönen Design, ist allerdings beim Schließen zu eng. Das Einsetzen gestaltet sich schwierig und der Verschluss einklemmt das Ohr. Leider ist er daher untragbar.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Abmessungen
1,1 cm
Allgemeine Daten
Damen
Creole
Dekor
goldfarben
Material-Eigenschaften
Gold 750, Sterlingsilber
Silber
vergoldet
Zirkonia

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram