Theo Klein Straßenbesen Holz (6639) Kinderbesen

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderbesen Bemerkung: Holzbesen mit roten Kunststoffborsten Material: Holz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
4,06 €
Ø 5 €
4,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
4,06 €
Ø 5 €
4,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,08 €
ab 4,06 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vedes 6639, Vedes Straßenbesen Holz, H. 70cm Voelkner Vedes 6639, Vedes Straßenbesen Holz, H. 70cm Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 4,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
• Theo Klein Kinder-Besen Kinder-Straßenbesen aus Holz Otto Theo Klein Kinder-Besen Kinder-Straßenbesen aus Holz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Theo Klein 6639 Straßenbesen, Holz Amazon Marketplace Theo Klein 6639 Straßenbesen, Holz 9,81 € Versand kostenfrei Gesamt 9,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.06 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Vedes 6639, Vedes Straßenbesen Holz, H. 70cm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 4,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
THEO KLEIN 6639, Theo Klein GmbH Straßenbesen Holz, H. 60 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 4,62 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
KLEIN 6639 Straßenbesen, Holz idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
KLEIN 6639, KLEIN 6639 Straßenbesen, Holz Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Straßenbesen Holz, H. 70 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Straßenbesen Holz, H. 70 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Theo Klein Straßenbesen Holz 70cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 6,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
klein Kinderbesen 6639 natur Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Theo Klein Kinder-Besen Kinder-Straßenbesen aus Holz Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
klein Kinderbesen 6639 natur bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Theo Klein 6639 Straßenbesen, Holz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,81 € Versand kostenfrei Gesamt 9,81 € → zum Angebot
Theo Klein 6639, Theo Klein Pure Fresh Strassenbesen (6639) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 10,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Theo Klein Straßenbesen Holz (6639) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Besen für das Kind, recht stabil
Johannes M Januar 2019

Dieser Besen für Kinder ist nicht nur schön, sondern auch preiswert! Es scheint, dass einige Leute Schwierigkeiten hatten, den Stiel zu befestigen, aber dank des vorgebohrten Lochs ist das ein Kinderspiel. Selbst Anfänger können den Besen problemlos montieren. Wenn man sich bei Amazon anmelden kann, schafft man das auch! Ich würde diesen Besen ohne zu zögern erneut kaufen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und einfache Handhabung sind definitiv Pluspunkte für dieses Produkt.

4/5
★★★★☆ Qualität
Lille Juni 2021

Hochwertiger Kinderbesen bis 115 cm, leicht zu handhaben. Bei größeren Kindern könnte der Stiel zu kurz sein. Die Montage mit einer kleinen Schraube ist einfach zu bewerkstelligen.

Qualität und Preis sind top! Ein Must-Have für kleine Helfer im Haushalt. Besonders praktisch und langlebig. Freue mich über meinen Kauf!.

4/5
★★★★☆ Licht und Schatten
Checker W April 2020

Unser Sohn hat endlich seinen eigenen kleinen Straßenbesen bekommen und ist begeistert! Der Besen kam sicher verpackt in einem großen Karton an und der dünnen Stiel war schnell montiert. Obwohl der Stiel etwas dünner und kürzer ist als erwartet, scheint der Besenkopf gut verarbeitet zu sein. Unser Sohn hilft nun gerne draußen beim Fegen und hat endlich Spaß dabei, anstatt frustriert zu sein.

Wir sind zufrieden mit dem Produkt und empfehlen es gerne weiter. Der Besen eignet sich perfekt für kleine Helfer und wird sicherlich lange Freude bereiten. Holen Sie sich jetzt den kleinen Straßenbesen für Ihre Kinder und lassen Sie sie mithelfen! Freuen Sie sich über strahlende Kinderaugen und ein ordentliches Zuhause.

4/5
★★★★☆ Würde ich wieder kaufen
Patricia D Februar 2020

Dieses Produkt bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist ideal für Kinderhände. Trotzdem wurde ein Stern abgezogen, da Stiel und Kopf manchmal auseinanderfallen. Eine einfache Lösung mit Holzleim behebt dieses Problem. Insgesamt ist die Bürste robust und splitterfrei, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht. Ein praktisches und kinderfreundliches Reinigungswerkzeug für zu Hause.

4/5
★★★★☆ Nice toy for garden
Amazon C Februar 2020

Kinder lieben dieses Gartenspielzeug. Allerdings kamen der Bürstenkopf und der Griff getrennt an, und es fehlte ein Schraube, um sie zusammenzusetzen. Deshalb musste ich zum Geschäft fahren und Schrauben kaufen, damit mein Kind es verwenden konnte.

3/5
★★★☆☆ Kleinkindbesen
Björn Juli 2020

Dieser Besen eignet sich hervorragend für Kleinkinder und besticht durch sein schlankes Design. Im Vergleich zu herkömmlichen Besen aus Discountern und Baumärkten wirkt er jedoch deutlich kleiner und dünner. Trotzdem fügt er sich perfekt in den Maßstab ein und fällt auf Fotos kaum auf. Ein ideales Spielzeug für die kleinsten Haushaltshilfen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Kinderbesen
Weitere Eigenschaften
Holzbesen mit roten Kunststoffborsten
Holz
3 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram