The North Face Drew Peak Hoodie tnf black Damen Pullover

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kapuzenpullover besteht aus einer hochwertigen Baumwollmischung für optimalen Tragekomfort.
• Die Logostickerei verleiht dem Kleidungsstück eine individuelle und modische Note.
• Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter bei outdoor Aktivitäten.
• Die schwarze Farbgebung ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten für verschiedene Anlässe.
• Die robuste Verarbeitung gewährleistet eine lange Haltbarkeit auch bei intensiver Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,95 €
Ø 49 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,95 €
Ø 49 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 47,95 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THE NORTH FACE NF0A89EHJK3 W Drew Peak Pullover Hoodie Sweatshirt Damen TNF... Amazon THE NORTH FACE NF0A89EHJK3 W Drew Peak Pullover Hoodie Sweatshirt Damen TNF... Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• The North Face NF0A89EHJK31.XS, The North Face Drew Peak Regular Hoodie Schwarz... Dress Inn The North Face NF0A89EHJK31.XS, The North Face Drew Peak Regular Hoodie Schwarz... 2-4 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A-89EH-JK3-M, THE NORTH FACE WOMEN DREW PEAK Hoodie 2026 tnf... Warehouse One THE NORTH FACE NF0A-89EH-JK3-M, THE NORTH FACE WOMEN DREW PEAK Hoodie 2026 tnf... Lieferzeit: 1-3 Werktage 54,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• The North Face Kapuzensweatshirt W DREW PEAK REGULAR HOODIE mit regulierbarer... Otto The North Face Kapuzensweatshirt W DREW PEAK REGULAR HOODIE mit regulierbarer... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 78,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Drew Peak Hoodie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
THE NORTH FACE NF0A89EHJK3 W Drew Peak Pullover Hoodie Sweatshirt Damen TNF Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A89EHJK3 W Drew Peak Pullover Hoodie Sweatshirt Damen TNF Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A89EHJK31.XS, The North Face Drew Peak Regular Hoodie Schwarz XS Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
The North Face NF0A89EHJK31.M, The North Face Drew Peak Regular Hoodie Schwarz M Frau Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
The North Face NF0A89EHJK31.L, The North Face Drew Peak Regular Hoodie Schwarz L Frau Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
The North Face NF0A89EHJK31.S, The North Face Drew Peak Regular Hoodie Schwarz S Frau Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
The North Face NF0A89EHJK31.XXL, The North Face Drew Peak Regular Hoodie Schwarz 2XL Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
The North Face NF0A89EHJK31.XL, The North Face Drew Peak Regular Hoodie Schwarz XL Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,48 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-89EH-JK3-M, THE NORTH FACE WOMEN DREW PEAK Hoodie 2026 tnf black Größe: M Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 54,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-89EH-JK3-L, THE NORTH FACE WOMEN DREW PEAK Hoodie 2026 tnf black Größe: L Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 54,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-89EH-JK3-XL, THE NORTH FACE WOMEN DREW PEAK Hoodie 2026 tnf black Größe: XL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 54,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-89EH-JK3-XS, THE NORTH FACE WOMEN DREW PEAK Hoodie 2026 tnf black Größe: XS Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 54,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Drew Peak Hoodie tnf black

The North Face Drew Peak Hoodie tnf black Redefines Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem außergewöhnlichen Damen Pullover. Entwickelt für anspruchsvolle Trägerinnen, die Wert auf hochwertige Materialien und zeitloses Design legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Die sorgfältig ausgewählte Baumwollmischung umschmeichelt Ihre Haut sanft und bietet gleichzeitig die nötige Atmungsaktivität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.

Vielseitigkeit für Ihren aktiven Lifestyle

Dieser Kapuzenpullover begleitet Sie zuverlässig durch Ihren abwechslungsreichen Alltag. Ob beim morgendlichen Jogging, während einer entspannten Yoga-Session oder beim gemütlichen Stadtbummel – die flexible Sweatware passt sich jeder Situation an. Die durchdachte Schnittführung gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit, während die Kapuze zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter bietet. Genießen Sie die Kombination aus sportlicher Funktionalität und urbanem Chic.

The North Face Drew Peak Hoodie tnf black Test

5/5
★★★★★ Schöner Pullover
sarah2706 Dezember 2025

Sehr schöner Pullover, tolle Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Bernhard E November 2025

Toller hoodie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ The North Face
mandy Oktober 2025

Fällt etwas größer aus , ich trage normalerweise XL aber dieser passte in L einwandfrei, super zufrieden mit der Qualität, klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt in jeder Hinsicht
Werner Dezember 2019

Größe, Farbe und Qualität entsprechen genau meinen Erwartungen. Bleibt abzuwarten, wie sich das Produkt nach mehrmaligem Waschen verhält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
mit Kapuze
elastisch
mit Logo auf Brusthöhe
schwarz
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Casual, Designer
Baumwolle, Fleece, Jersey, Polyester, Stretch
20% Polyester, 80% Baumwolle
unifarben
Comfort Fit
Damen-Hoodie
Kängurutasche, Napoleontasche
Maschinenwäsche bis 30°C
elastisch
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram