The Army Painter Warpaints Fanatic Mega Paint Set - 50 Flaschen Tabletop-Zubehör

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Grundpreis pro Liter: 0,432 Liter Lieferumfang: Farben - Pinsel Produkttyp: Tabletop-Zubehör
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
132,87 €
Ø 126 €
112,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
132,87 €
Ø 126 €
112,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
ab 132,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Army Painter Warpaints Fanatic: Mega Set Kaufland The Army Painter Warpaints Fanatic: Mega Set 1-3 Werktage 132,87 € Versand kostenfrei Gesamt 132,87 € → zum Angebot
• The Army Painter - Fanatic Mega (Paint Set) Brettspielversand.de The Army Painter - Fanatic Mega (Paint Set) sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• The Army Painter, Warpaints Fanatic Mega Set, 50x18ml Modellbau Acrylfarben Amazon Marketplace The Army Painter, Warpaints Fanatic Mega Set, 50x18ml Modellbau Acrylfarben Auf Lager 159,91 € Versand kostenfrei Gesamt 159,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.87 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
The Army Painter Warpaints Fanatic: Mega Set ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,87 € Versand kostenfrei Gesamt 132,87 € → zum Angebot
The Army Painter - Fanatic Mega (Paint Set) Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
The Army Painter, Warpaints Fanatic Mega Set, 50x18ml Modellbau Acrylfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,91 € Versand kostenfrei Gesamt 159,91 € → zum Angebot
Warpaints Fanatic: Mega Set Kutami Kutami Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 175,00 € + -1,75 € Versand Gesamt 173,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

The Army Painter Warpaints Fanatic Mega Paint Set - 50 Flaschen Test

5/5
★★★★★ Sehr umfangreiche Farbpalette
Steinchen Februar 2026

Top Preis-Leistung: die wiederverschließbaren Fläschchen verhindern das Austrocknen der Acrylfarben; Metallkugeln sorgen beim Schütteln für gleichmäßiges Mischen. Große Farbauswahl und überraschend robuste Aufbewahrung. Ideal für Kinder, meine Tochter ist begeistert und bemalt ihre Figuren mit viel Hingabe.

5/5
★★★★★ Fantastische Farbauswahl, starke Pigmentierung – sehr anfängerfreundlich
Cordey, M Januar 2026

The Army Painter Farbset überzeugt durch eine durchdachte Farbauswahl für Miniaturen, Tabletop-Figuren und 3D-gedruckte Modelle. Starke Pigmentierung und hohe Deckkraft bei kurzer, angenehm schneller Trocknung ermöglichen sauberes Schichten; Verdünnung über die Wet-Palette funktioniert sehr gut. Besonders die anwenderfreundlichen Washes laufen sauber in Vertiefungen, verzeihen Pinselfehler und lassen sich leicht korrigieren. Farben sind extrem ergiebig — wenige Tropfen reichen lange.

Das stabile, beigelegte Bastel-Set zur Aufstellung ist praktisch, allerdings ohne Anleitung. Fazit: Ein hochwertiges, anfängerfreundliches und empfehlenswertes Farbset für Einsteiger und Fortgeschrittene.

5/5
★★★★★ Einfach die besten
Manuel W Januar 2026

Tolle Farben mit super Deckkraft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Amazon Kunde Januar 2026

Danke für die tollen Farben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
0,432 Liter
Farben, Pinsel
Tabletop-Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram