Teva Terra FI Lite W Suede (1124035) languostino Trekkingsandalen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingsandalen Farbe: orange Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,99 €
Ø 62 €
52,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,99 €
Ø 62 €
52,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 62,99 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teva Damen W Terra Fi Lite Suede Sportsandale, Languostino, 38 EU Amazon Teva Damen W Terra Fi Lite Suede Sportsandale, Languostino, 38 EU Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Sandalen Teva Terra Fi Lite Suede 1124035 Orange Female eschuhe Sandalen Teva Terra Fi Lite Suede 1124035 Orange Female siehe Shop 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Teva 1124035, Teva Damen Wandersandalen TERRA FI LITE 37EU koralle engelhorn Teva 1124035, Teva Damen Wandersandalen TERRA FI LITE 37EU koralle auf Lager 71,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
• Teva Terra Fi Lite Suede Womens Sandale Otto Teva Terra Fi Lite Suede Womens Sandale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Varianten: Teva Terra FI Lite W Suede (1124035)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
Teva Damen W Terra Fi Lite Suede Sportsandale, Languostino, 38 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Teva Damen W Terra Fi Lite Suede Sportsandale, Languostino, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Sandalen Teva Terra Fi Lite Suede 1124035 Orange Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Sandalen Teva Terra Fi Lite Suede 1124035 Orange Female Größe: 37 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Teva 1124035, Teva Damen Wandersandalen TERRA FI LITE 37EU koralle Größe: 37 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 71,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
Teva 1124035, Teva Damen Wandersandalen TERRA FI LITE 38EU koralle Größe: 38 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 71,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
Teva 1124035, Teva Damen Wandersandalen TERRA FI LITE 41EU koralle Größe: 41 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 71,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
Teva - Sandalen für Tageswanderungen Damen / Frauen Terra Fi Lite Suede Languostino Größe: 37 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
TEVA Damen Sandalen W TERRA FI LITE SUEDE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Teva 1124035, TEVA Damen Sandalen W TERRA FI LITE SUEDE LANGUOSTINO female Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Teva 1124035, TEVA Damen Sandalen W TERRA FI LITE SUEDE LANGUOSTINO female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Teva 1124035, TEVA Damen Sandalen W TERRA FI LITE SUEDE LANGUOSTINO female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Teva Terra FI Lite W Suede (1124035) languostino Test

5/5
★★★★★ Eine hübsche Sandale
von Daniela H. Mai 2024

Die Optik der Sandale überzeugt, jedoch ist sie für längere Wanderungen nicht geeignet und nicht wasserfest aufgrund der Lederverarbeitung. Für den Alltag ist sie jedoch bequem und in einer tollen Farbe erhältlich. Die Sandale ist hübsch anzusehen und bietet hohen Tragekomfort, allerdings sollte man sie nicht für ausgedehnte Wanderungen oder den Kontakt mit Wasser verwenden.

5/5
★★★★★ Tolle Sandale!
von einer Kundin Mai 2024

Dieser Schuh ist perfekt für Menschen mit unterschiedlich großen Füßen. Dank der individuell einstellbaren Klettverschlüsse passt er sich perfekt an. Das Fußbett sorgt für guten Halt, kein Verrutschen. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Farbe (orange) + super bequem
von Stefanie S. Oktober 2023

Die Sandalen fallen etwas kleiner aus, daher musste ich sie leider zurückgeben. Ich hätte Größe 42 gebraucht, aber sie waren nicht verfügbar. Die Qualität ist jedoch top und sie sind sehr bequem. Glücklicherweise konnte ich sie in Schwarz und in Größe 42 bei einem anderen Shop finden. Diese Sandalen werden definitiv meine Begleiter auf dem Jakobsweg im Jahr 2024 sein, nachdem sie den Test im Jahr 2023 mit Bravour bestanden haben.

4/5
★★★★☆ Freiheit für die Füsse
von Ulrike T. August 2024

Diese bequemen und stilvollen Sandalen sind ideal für Frauen mit schmalen Füßen. Perfekt für die warmen Wochen des Jahres, bieten sie Komfort und Stil zugleich. Ich liebe es, diese Sandalen zu tragen.

4/5
★★★★☆ Teva Terra Fi Lite Purple Impression
von einer Kundin April 2023

Mir gefällt die farbenfrohe Gestaltung dieser Teva Sandalen. Das fliederfarbene Obermaterial aus Leder verleiht dem Schuh ein freundliches Aussehen. Die ungewöhnliche nicht-schwarze Sohle ist ein zusätzliches Highlight.

Obwohl ich bereits einige Teva Sandalen besitze, sind dies meine ersten aus Leder. Ich bin gespannt, wie sich das helle Material im Gebrauch bewährt. Teva Schuhe stehen für Robustheit und Langlebigkeit, daher bin ich zuversichtlich, dass auch diese Sandalen mich lange begleiten werden.

Einzig die fehlende Pflegeanleitung für das Leder trübt meinen Gesamteindruck etwas. Bei diesem Preisniveau hätte ich mir eine entsprechende Information vom Hersteller gewünscht. Daher vergebe ich 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Trekkingsandalen
Allgemeines
orange
Damen
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, wasserabweisend
mit Klettverschluss, mit Riemen
Material
Leder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram