Teva Terra Fi 5 Universal Leather turkish coffee Trekkingsandalen

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingsandalen Farbe: braun Für wen: Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
86,65 €
Ø 79 €
69,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
86,65 €
Ø 79 €
69,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 86,65 €
50 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teva 1099442-TKCF-8, Teva Terra Fi 5 Universal Leather Mens turkish coffee... sportfits.de Teva 1099442-TKCF-8, Teva Terra Fi 5 Universal Leather Mens turkish coffee... Lieferzeit 5-7 Werktage 86,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,60 € → zum Angebot
• Teva 1099442, Teva Herren Wandersandalen "Terra Fi 5 Universal Leather" 44,5EU engelhorn Teva 1099442, Teva Herren Wandersandalen "Terra Fi 5 Universal Leather" 44,5EU auf Lager 87,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
• Teva Terra Fi 5 Universal Leather Mens Sandale mit Klettverschluss Otto Teva Terra Fi 5 Universal Leather Mens Sandale mit Klettverschluss lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
• M TERRA FI 5 UNIVERSAL LEATHER Amazon Marketplace M TERRA FI 5 UNIVERSAL LEATHER 113,81 € Versand kostenfrei Gesamt 113,81 € → zum Angebot
Varianten: Teva Terra Fi 5 Universal Leather
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.65 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
40 1/2
42
43
44
44 1/2
45
45 1/2
47
48
48 1/2
Teva 1099442-TKCF-8, Teva Terra Fi 5 Universal Leather Mens turkish coffee (TKCF) 8 ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 86,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,60 € → zum Angebot
Teva 1099442-TKCF-13, Teva Terra Fi 5 Universal Leather Mens turkish coffee (TKCF) 13 Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 87,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Teva 1099442-TKCF-9, Teva Terra Fi 5 Universal Leather Mens turkish coffee (TKCF) 9 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 87,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,10 € → zum Angebot
Teva 1099442, Teva Herren Wandersandalen "Terra Fi 5 Universal Leather" 44,5EU Größe: 44 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 87,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
Teva 1099442, Teva Herren Wandersandalen "Terra Fi 5 Universal Leather" 42EU Größe: 42 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 87,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
Teva 1099442, Teva Herren Wandersandalen "Terra Fi 5 Universal Leather" 45,5EU Größe: 45 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 87,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
Teva 1099442, Teva Herren Wandersandalen "Terra Fi 5 Universal Leather" 47EU Größe: 47 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 87,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
Teva 1099442-TKCF-7, Teva Terra Fi 5 Universal Leather Mens turkish coffee (TKCF) 7 Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 88,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,20 € → zum Angebot
Sandalen Teva M Terra Fi 5 Universal Leather 1099442 Braun Male Größe: 40 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Sandalen Teva M Terra Fi 5 Universal Leather 1099442 Braun Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Teva Sandalen M Terra Fi 5 Universal Leather 1099442 Braun Herren Größe: 40 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Teva 1099442, Teva Herren Terra Fi 5 Universal Leather Trekkingsandale, 9 Größe: 42 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 96,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Teva Terra Fi 5 Universal Leather turkish coffee Test

5/5
★★★★★ These are very comfortable good quality sandals
RG August 2021

Nachdem ich die Terra Fi 3 und Fi 4 besessen habe, scheint mir, dass Terra Fi 5 tatsächlich zur Qualität des vorherigen Modells verbessert hat, was auch zu erwarten war. Wie erwartet, sind sie sehr bequem und die Farbe dieses Grüntons war eine angenehme Überraschung. Wenn du nach langlebigen, sehr bequemen Sandalen von guter Qualität suchst, könnten diese das Richtige für dich sein. Gönne deinen Füßen das Beste mit den Terra Fi 5 Sandalen.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
von einem Kunden Juli 2021

Seit ca. 20 Jahren trage ich Teva Sandalen und bin immer wieder von der erstklassigen Verarbeitungsqualität begeistert. Ein wichtiger Tipp zur Größe: Bitte immer ca.

1 cm zur genauen Fußlänge hinzurechnen, um sicherzustellen, dass der Schuh passt. Verlassen Sie sich nicht darauf, die gemessene Fußlänge eins zu eins auf die Schuhgröße gemäß der Teva Größentabelle zu übertragen, da der Schuh sonst zu klein ausfallen könnte. Für optimalen Komfort bei diesen Trekkingsandalen sollten etwa 1-1,5 cm Platz zwischen Ihrem großen Zeh und dem Schuhrand bleiben. Meine normale Schuhgröße beträgt 46, bei Teva Sandalen wähle ich immer 47 - das war schon immer so.

2/5
★★☆☆☆ maßlos enttäuscht
Amazon Kunde Juli 2021

Pro: Die Schuhe sind optisch ansprechend, bequem zu tragen und die Innensohle fühlt sich angenehm am Fuß an. Contra: Die Haltbarkeit lässt zu wünschen übrig. Selbst nach nicht einmal 6 Monaten sind sie bereits kaputt gegangen, genauso wie die Vorgänger aus Leder. Dieses Mal ist bereits ein Riss an der hinteren Halterung entstanden. Schlussfolgerung: Ich werde diese Schuhe nicht erneut kaufen!.

2/5
★★☆☆☆ Riemen abgerissen
Schulz Juni 2018

Nach nur 4 Monaten Tragen haben sich die hinteren Riemen von der Sohle gelöst. Anders als bei den Sandalen meiner Frau, die seit fast 20 Jahren ohne jegliche Probleme halten. Dramatisch!.

1/5
★☆☆☆☆ Miserable Qualität
Dr. J September 2022

Die Teva-Sandalen haben sich nach nur 2 Monaten Trekkingtour unter normalen Bedingungen als unzuverlässig erwiesen. Die Riemen lösten sich von der Sohle und das Fussbettfutter war schnell verschlissen. Ich kaufe seit 20 Jahren Teva-Sandalen, aber so eine Enttäuschung hatte ich noch nie erlebt.

Der Händler weigerte sich, den Schaden trotz der Gewährleistungszeit von 4 Monaten anzuerkennen. Möglicherweise handelt es sich um Fake-Ware? Die Ursachen könnten in schlecht vernähten Riemen oder minderwertigem Garn liegen. Insgesamt bin ich mit dieser Erfahrung sehr unzufrieden und kann diese Sandalen nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Gerissener Riemen
Hermann K September 2022

Die Sandale von TEVA sitzt bequem am Fuß, ist jedoch nach einer Saison gerissen. Dies ist enttäuschend für einen renommierten Outdoorhersteller. Es scheint, dass minderwertiges Material verwendet wurde. Trotzdem bietet die Sandale Tragekomfort.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Trekkingsandalen
Allgemeines
braun
Herren
Austattungsmerkmale
offen
mit Klettverschluss
PU
Material
Leder, Textil
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram