Teufel Real Blue Pro Titanium Grey Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth-Kopfhörer - Bügelkopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) Features: Equalizer - Mikrofon - MultiPoint - Schnellladefunktion Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
239,99 €
Ø 271 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
239,99 €
Ø 271 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 239,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teufel REAL Blue PRO Kabellose Bluetooth-Kopfhörer Over-Ear mit Active Noise Amazon Marketplace Teufel REAL Blue PRO Kabellose Bluetooth-Kopfhörer Over-Ear mit Active Noise Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Teufel REAL BLUE PRO Bluetooth-Kopfhörer (Noise Cancelling, Mimi Sound Otto Teufel REAL BLUE PRO Bluetooth-Kopfhörer (Noise Cancelling, Mimi Sound lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Teufel 106262002, Teufel Real Blue Pro (ANC, 44 h, Kabellos) (106262002) Silber Galaxus Teufel 106262002, Teufel Real Blue Pro (ANC, 44 h, Kabellos) (106262002) Silber Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 254,39 € Versand kostenfrei Gesamt 254,39 € → zum Angebot
• Teufel Real Blue Pro Titanium Gray P-3649866 mobilcom-debitel Teufel Real Blue Pro Titanium Gray P-3649866 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Varianten: Teufel Real Blue Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Teufel REAL Blue PRO Kabellose Bluetooth-Kopfhörer Over-Ear mit Active Noise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Teufel REAL BLUE PRO Bluetooth-Kopfhörer (Noise Cancelling, Mimi Sound Otto Lautsprecher Teufel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Teufel 106262002, Teufel Real Blue Pro (ANC, 44 h, Kabellos) (106262002) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 254,39 € Versand kostenfrei Gesamt 254,39 € → zum Angebot
Teufel Real Blue Pro Titanium Gray P-3649866 mobilcom-debitel Angebotsinfo 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Teufel 106262002, Teufel Kopfhörer Real Blue Pro Bügelkopfhörer kabellos Apple Kaufland BuyJoy Angebotsinfo 6-9 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Teufel Real Blue Pro Titanium Grey Test

5/5
★★★★★ Premium‑Kopfhörer mit starkem ANC und sattem Klang
Christian B Januar 2026

Die Teufel REAL Blue PRO bieten kraftvollen, ausgewogenen Sound mit druckvollen Bässen — ideal für Musik und Film. Das Active Noise Cancelling (ANC) unterdrückt Umgebungsgeräusche zuverlässig, ohne die Tonbalance zu verfälschen. Der Over‑Ear‑Sitz ist komfortabel: weiche Polster, robuste Verarbeitung und angenehmer Halt auch bei langen Sessions.

Die Bluetooth‑Verbindung bleibt stabil, die Bedienung ist selbsterklärend. Insgesamt machen Verarbeitung und Klangbild einen hochwertigen Eindruck, wie man ihn von Teufel erwartet. Wer einen satten Over‑Ear‑Kopfhörer mit effektivem ANC sucht, erhält mit den REAL Blue PRO eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Super, der Einzige
Andreas K Dezember 2025

Eigentlich wollte ich keine teuren Kopfhörer mehr kaufen, doch die Teufel-Kopfhörer sind ein echtes Meisterwerk. Die Kopfhörer lassen sich individuell an meine Hörschwäche anpassen – bislang kein vergleichbares Gerät gefunden. Funktioniert auch per Kabel.

Der Kundenservice von Teufel ist solide. Einziger Wermutstropfen: der DHL-Versand war schlecht organisiert; nach zwei Tagen zuhause musste ich das Paket selbst in der Filiale abholen. Teufel bietet keine Versandbewertung an.

5/5
★★★★★ Teuflisch gute Kopfhörer
Andreas M Dezember 2024

Als über 60-jährige habe ich viele Kopfhörer ausprobiert, doch die Teufel Real Blue Pro Kopfhörer lieferten das beste Ergebnis. Nach Anpassung meines Hörprofils in der Teufel-App (Mimi) öffnete sich ein völlig neues Sounderlebnis: kristallklare Mitten, ein weites Klangbild und kraftvoller Bass – egal ob Rock, Techno oder Elektronik. Der integrierte Equalizer in der App ist praxisgerecht und fein justierbar; plötzlich treten zuvor verborgene Instrumente deutlich hervor.

Meine Musiksammlung klingt wie neu. Auch bei stundenlangem Hören sitzt der Kopfhörer bequem, selbst mit Brille drückt nichts. Einzig die standardmäßige Gestensteuerung auf beiden Ohrmuscheln fand ich störend, lässt sich jedoch deaktivieren. Insgesamt kann ich die Teufel Real Blue Pro Kopfhörer uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Kopfhörer
Paulina April 2024

Mit minimalen Hintergrundgeräuschen, können diese Kopfhörer sicher noch verbessert werden. Ideal für Reisen mit dem Flugzeug. Hervorragende Klangqualität, angenehm weich und bequem zu tragen, auch mit einer Brille.

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
Thomas Januar 2024

Als ich hörte, dass die Bluetooth-Audioübertragung angeblich lippengetreu sein soll, war ich skeptisch. Doch nachdem ich einen Audiosynchron-Test durchgeführt hatte, war ich beeindruckt. Der minimale Unterschied ist kaum merkbar, selbst für den durchschnittlichen Nutzer. Man muss sich wirklich konzentrieren, um ihn zu bemerken. Das Produkt hat mich positiv überrascht und meine Zweifel beseitigt.

3/5
★★★☆☆ Abstand zum Ohr passt nicht 100%
Herwig S Juli 2024

Die Kopfhörer haben leider einen zu großen Abstand zu den Ohren, wodurch das noise cancelling nicht effektiv funktioniert. Ich muss die Kopfhörer leicht an die Ohren drücken, damit es korrekt funktioniert. Außerdem finde ich die Bedienknöpfe umständlich, da man sie in unterschiedlicher Länge drücken muss.

Ein simpler Schiebeschalter zum Ein- und Ausschalten wäre praktischer. Daher greife ich lieber wieder zu meinen alten Bose noise cancelling Kopfhörern.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
grau
ohraufliegend (On-Ear)
Smartphone
Ausstattung
High Resolution Audio Wireless
Apple Siri
Equalizer, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Streaming
Eigenschaften
im Kopfhörer
Kabel
Audio
10 - 21.000 Hz
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.1, aptX
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
56 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram