Terratec Concert BT 1 weiß Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kraftvollen Klang mit 2 x 10 Watt RMS Leistung.
• Verbinden Sie Ihre Geräte mühelos dank Bluetooth 3.0 + EDR Technologie.
• Erleben Sie klare Klänge mit einem Rauschabstand von weniger als 105 db.
• Flexibilität durch den 3,5mm AUX-in Anschluss, inklusive Anschlusskabel.
• Praktischer 5V USB Ladeport zum Aufladen Ihres Smartphones.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,45 €
Ø 36 €
36,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,45 €
Ø 36 €
36,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,73 €
ab 36,45 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TERRATEC Aktivbox CONCERT BT 1 wireless weiß e-tec TERRATEC Aktivbox CONCERT BT 1 wireless weiß lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 36,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
• TerraTec 130660, TerraTec CONCERT BT 1 - Lautsprecher - tragbar barax TerraTec 130660, TerraTec CONCERT BT 1 - Lautsprecher - tragbar Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Ultron TerraTec Concert BT 1 Bluetooth Lautsprecher weiß Amazon Ultron TerraTec Concert BT 1 Bluetooth Lautsprecher weiß Auf Lager 52,18 € Versand kostenfrei Gesamt 52,18 € → zum Angebot
• Terratec Lautsprecher Otto Terratec Lautsprecher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,73 € Versand kostenfrei Gesamt 79,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.45 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
TERRATEC Aktivbox CONCERT BT 1 wireless weiß ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 36,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
TerraTec 130660, TerraTec CONCERT BT 1 - Lautsprecher - tragbar barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Terratec 130660, Terratec Concert BT 1 Tragbarer Stereo-Lautsprecher Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,26 € → zum Angebot
TERRATEC 130660, TerraTec CONCERT BT 1 - Lautsprecher - tragbar 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 44,39 € + 6,77 € Versand Gesamt 51,16 € → zum Angebot
Ultron CONCERT BT 1 weiss Bluetooth Bluetooth® Lautsprecher Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 48,26 € Versand kostenfrei Gesamt 48,26 € → zum Angebot
Terratec 130660, Terratec CONCERT BT 1 weiss Bluetooth Lautsprecher (12 h) (130660) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 48,35 € Versand kostenfrei Gesamt 48,35 € → zum Angebot
Ultron TERRATEC CONCERT BT 1 WEISS BT SPEAKER PIANO LACK OPTIK GR (130660) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
Terratec Concert BT 1, 2.0 Kanäle, 2-Wege, Kabellos, Tragbarer Stereo-Lautsprecher, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
TERRATEC Aktivbox CONCERT BT 1 wireless weiß Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,67 € Versand kostenfrei Gesamt 50,67 € → zum Angebot
Ultron TerraTec Concert BT 1 Bluetooth Lautsprecher weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,18 € Versand kostenfrei Gesamt 52,18 € → zum Angebot
Ultron TerraTec Concert BT 1 Bluetooth Lautsprecher weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,18 € Versand kostenfrei Gesamt 52,18 € → zum Angebot
Terratec Lautsprecher Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,73 € Versand kostenfrei Gesamt 79,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:04 Uhr.

Testbericht Terratec Concert BT 1 weiß

Kabellose Freiheit für Ihr Zuhause

Erleben Sie mit dem Terratec Concert BT 1 weiß eine neue Dimension der kabellosen Musikwiedergabe. Dank der fortschrittlichen Bluetooth-Technologie können Sie Ihre Lieblingsmusik von jedem bluetoothfähigen Gerät wie iPad, iPhone oder Smartphones ohne störende Kabel genießen. Die intuitive Bedienung macht die Nutzung dieses Lautsprechers besonders einfach und angenehm.

Terratec Concert BT 1 weiß Test

5/5
★★★★★ spürbare Bässe und angenehme Höhen
BYW November 2023

Ich nutze den Lautsprecher nur mit Klinkenkabel und schätze seinen klaren Sound. Da ich kein Fan von zwei Lautsprechern im Stereodreieck bin, ist ein einzelner Speaker für mich ideal. Die Bässe sind stark und lassen Boden und Möbel vibrieren.

Die Höhen sind angenehm und nicht übertrieben. Insgesamt ein platzsparendes Gerät ohne Kabelsalat, das für mich perfekt ist.

5/5
★★★★★ klassisches Design / satter Klang
M. M August 2016

Klassisches Design trifft moderne Technik für satte Klangerlebnisse! Der TerraTec Handy-/ Tablethalter passt perfekt zu jeder Einrichtungslinie und bietet einen sicheren Stand für Ihr Gerät. Das große Logo sorgt für Wiedererkennungswert, ohne störend zu wirken. Ein Must-Have für alle, die Wert auf Qualität und Design legen! Mit dem TerraTec Halter hat Ihr iPad Mini immer einen festen Platz.

4/5
★★★★☆ Sehr Schöner Lautsprecher
Amazon C April 2015

Ich nutze den Outdoor-Lautsprecher auf dem Balkon und bin vom Klang begeistert: für diese Größe ausreichend Bass und klare Höhen. Betrieb nur über Steckdose, kein Akku. Kritikpunkt: Die Bluetooth-Reichweite bricht bereits nach 5–7 Metern ab, das ist mangelhaft. Ansonsten ideal für Garten und Balkon und deutlich besser als meine bisherigen 50‑Euro-Speaker. Für gute Preis-Leistung lohnt es sich, etwa das Doppelte zu investieren.

3/5
★★★☆☆ Sound ist Super und Laut leider nur Laut und immer wieder verbindungsabbrüche
JMH August 2016

Ich bin mit der Klangqualität des Produkts sehr zufrieden. Leider ist die Lautstärke beim Frühstücken in Kombination mit einem iPhone 6 selbst auf der leisesten Stufe nicht leise genug, weshalb die Box in der hintersten Ecke steht. Zudem bricht die Verbindung zum WLAN häufig ab, jedoch kann das Problem durch ein Ein- und Ausschalten der Box behoben werden. Mein Apple AirPort Express Station hingegen funktioniert einwandfrei.

Falls jemand eine Lösung für das Verbindungsabbruchproblem hat, bin ich für Hinweise dankbar. Früher hatte ich ähnliche Probleme mit WLAN-Kameras durch Überlagerung mit Babyphone-Signalen auf 2,4 GHz.

2/5
★★☆☆☆ Sehr gutes Gerät mit hervorragendem Klang aber kleinem Schönheitsfehler
anx Juli 2018

Der Kopplungsvorgang mit meinem Mobilgerät und meinem LINUX-Notebook verlief schnell und reibungslos. Im Vergleich zu anderen Geräten, die ich ausprobiert habe, überzeugt mich der Klang dieses Geräts. Leider sind die Stereo-Kanäle vertauscht, was ein kleiner Schönheitsfehler ist.

Ich bin unschlüssig, ob ich das Gerät deswegen zurückschicken soll. Nachdem ich das Gerät geöffnet habe, konnte ich durch Umstecken der Tief-Mittelton-Lautsprecher die Stereokanäle richtig zuweisen. Allerdings fiel mir dabei auf, dass die Hochtöner übereinander in der Mitte des Geräts installiert sind.

Das beeinträchtigt natürlich den Stereo-Effekt erheblich. Tieftöner oder Subwoofer in der Mitte sind noch akzeptabel, aber definitiv nicht die Hochtöner.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobile Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Streaming
Eigenschaften
Aktiv
2.0 Stereo
Bluetooth Pairing
Konnektivität
USB
5mm Klinke), Line-In (3
Bluetooth
5mm Ausgang, Geräte mit 3, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Bluetooth 3.0+EDR
Leistung
digital
Maße & Gewicht
380 mm
400 g
160 mm
130 mm
Weitere Daten
mit Smartphoneständer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram