TecTake Beistelltisch Memphis 34x30x59 cm (404668)

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Beistelltisch Farbe: braun Material: Massivholz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,15 €
Ø 28 €
26,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,15 €
Ø 28 €
26,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 28,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Beistelltisch Memphis 34x30x59cm - Industrial Holz dunkel, rustikal TecTake TecTake GmbH Beistelltisch Memphis 34x30x59cm - Industrial Holz dunkel, rustikal 28,15 € Versand kostenfrei Gesamt 28,15 € → zum Angebot
• tectake® Beistelltisch, Couchtisch mit Stauraum auf 3 Ebenen aus Holz + Metall, Amazon Marketplace tectake® Beistelltisch, Couchtisch mit Stauraum auf 3 Ebenen aus Holz + Metall, Auf Lager 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
• tectake Beistelltisch Couchtisch Memphis 34x30x59cm (1-St., 1 tlg), Industrial... Otto tectake Beistelltisch Couchtisch Memphis 34x30x59cm (1-St., 1 tlg), Industrial... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.15 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Beistelltisch Memphis 34x30x59cm - Industrial Holz dunkel, rustikal ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 28,15 € Versand kostenfrei Gesamt 28,15 € → zum Angebot
tectake Beistelltisch Couchtisch Memphis 34x30x59cm (1-St., 1 tlg), Industrial Style Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
tectake® Beistelltisch, Couchtisch mit Stauraum auf 3 Ebenen aus Holz + Metall, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
tectake Beistelltisch Memphis 34x30x59cm Industrial Holz Dunkel, Rustikal METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Tectake Beistelltisch Memphis Industrial Style Holz und Stahl 30 x 34 x 59 cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
tectake® Beistelltisch, Industrial Style, mit 3 Ablagen, 34 x 30 x 59 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
tectake Beistelltisch, Rost, Holzwerkstoff, Beton Optik, 34x59x30 cm, Wohnzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

TecTake Beistelltisch Memphis 34x30x59 cm (404668) Test

5/5
★★★★★ Stabiler Beistelltisch im Industrial-Look – praktisch & stylisch
Sascha U Februar 2026

Der tectake Beistelltisch aus Holz und Metall besticht durch sein rustikales Industrial-Design und hohe Alltagstauglichkeit. Ideal neben Sofa, als Nachttisch oder kompakter Ablagetisch. Positive Punkte: dunkle Holzoptik, robustes Metallgestell für sicheren Stand, drei Ebenen mit zwei Gitterablagen bieten viel Stauraum bei geringem Platzbedarf, unkomplizierter Aufbau. Vielseitig einsetzbar im Wohnzimmer und Schlafzimmer.

Negativ: Oberfläche benötigt Schutz vor Feuchtigkeit (typisch für Holzdekor). Fazit: attraktives, funktionales und stabiles Möbelstück im Industrial-Look. Klare 5 Sterne – sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Einfach toll !
J.H. Januar 2025

Ein stilvoller Beistelltisch, der überzeugt! Die Montage war einfach, alle Teile waren gut beschriftet. Nach einigen Wochen habe ich mir einen zweiten Tisch für meinen Laptop und Schreibutensilien bestellt. Jetzt habe ich alles übersichtlich neben meinem Esstisch.

Die verstellbaren Füße sorgen dafür, dass der Tisch auch auf unebenem Boden stabil steht. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.

4/5
★★★★☆ tectake® Beistelltisch - Feedback
Amazon Kunde Februar 2026

Optik und Material des Tisches entsprechen den Erwartungen. Die 45×45 cm Tischplatte trägt problemlos einen Würfelkühlschrank und passt perfekt dafür. Ein Stern Abzug, weil das Gitter am Fußbereich wegen Spannung und Punktschweißung leicht wellig war, was bei der Materialstärke nachvollziehbar ist. Solange etwas auf der Platte steht, ist alles stabil.

Als günstiger Bestelltisch top Preis-Leistung — klare Kaufempfehlung von uns. Viele Grüße, S. J.

4/5
★★★★☆ Kaufbar
Wolfen Dezember 2024

Kompakter, stabiler Tisch. Bei einem der Beine fehlte leider ein Gewinde, was die Montage einer Schraube verhinderte. Das ist bei nur 12 Schrauben etwas frustrierend. Trotz allem zeigt der Tisch eine gute Stabilität.

Ich habe ihn ausschließlich gekauft, damit meine ältere Katze leichter aufs Fensterbrett gelangt, und bereue den Kauf keineswegs. Die Montage war kinderleicht und die Lieferung erfolgte schnell und reibungslos.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
braun
Beistelltisch
Eigenschaften
Massivholz
Industrial, rustikal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram