Tatonka Flip In Pocket natural Reise-Bauchtasche

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Für wen: Damen - Herren - Unisex Produkttyp: Reise-Bauchtasche
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
11,95 €
Ø 11 €
9,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,65 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
11,95 €
Ø 11 €
9,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,65 €
ab 11,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Flip In Pocket natural (225) Ski-Outdoor Tatonka Flip In Pocket natural (225) Lieferzeit 2-4 Werktage 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• TATONKA Flip In Pocket Gürtel-Täschchen 225 - natural sportdeal24 TATONKA Flip In Pocket Gürtel-Täschchen 225 - natural 5 - 7 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• TATONKA® Geldbörse Flip In Pocket Geldbeutel Otto TATONKA® Geldbörse Flip In Pocket Geldbeutel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• Tatonka Geldaufbewahrung Flip In Pocket, Natural, 12.5 x 19 x 1 cm, 2861 Amazon Tatonka Geldaufbewahrung Flip In Pocket, Natural, 12.5 x 19 x 1 cm, 2861 Auf Lager 18,65 € Versand kostenfrei Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Flip In Pocket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Flip In Pocket natural (225) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
TATONKA Flip In Pocket Gürtel-Täschchen 225 - natural sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Tatonka Flip In Pocket natural 2861 Unterwegs Angebotsinfo 12,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
TATONKA® Geldbörse Flip In Pocket Geldbeutel Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Tatonka Flip In Pocket Dokumententasche, 4013236986037 sport2000 Angebotsinfo 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Tatonka Geldaufbewahrung Flip In Pocket, Natural, 12.5 x 19 x 1 cm, 2861 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,65 € Versand kostenfrei Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Tatonka Geldaufbewahrung Flip In Pocket, Natural, 12.5 x 19 x 1 cm, 2861 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,65 € Versand kostenfrei Gesamt 18,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Tatonka Flip In Pocket natural Test

5/5
★★★★★ Praktischer Urlaubsbegleiter
Greg Oktober 2022

Für meinen Italien Urlaub suchte ich nach einer sicheren Möglichkeit, meinen Pass, Kreditkarte und etwas Bargeld aufzubewahren. Eine Bauchtasche war keine Option, also entschied ich mich für diesen Artikel. Durch den schnellen Zugriff, ohne die Hose öffnen zu müssen, ist dieser ideal für mich. Der Stoff ist hochwertig und auch bei langen Fußwegen führt er nicht zu übermäßigem Schwitzen.

Jedoch ist zu beachten, dass ohne Verstärkung der Pass sich verformen könnte. Ich habe das Problem einfach mit einem Stück Karton gelöst. Alles in allem empfehlenswert für Reisen und Ausflüge, bei denen man seine Wertsachen sicher verstauen möchte.

5/5
★★★★★ Beste Wahl für jeden Urlaub
Jens Oktober 2021

Super Produkt. Ich besitze mittlerweile meine zweite, da ich die erste irgendwo vergessen habe. Die Qualität ist konstant geblieben.

Meine erste habe ich seit 8 Jahren auf Reisen dabei und sie sieht immer noch aus wie neu! Viel praktischer als ein Geldgürtel. Definitiv 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Kaum sichtbare Geld- und Kartenaufbewahrung
Bastian C November 2018

Perfekter Begleiter für abenteuerliche Reisen in exotischen Ländern. Kompakt, stabil und unauffällig. Schützen Sie Bargeld und Ausweise vor Feuchtigkeit, indem Sie sie zusätzlich in Folie einwickeln. Ideal für weltweite Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Unerreicht
jundi November 2016

Für alle Reisen und täglichen Einkäufe ist dieser Gürtel unauffällig und bequem. Mit ihm bleibt alles sicher an seinem Platz, egal ob in Indien, China, Südamerika, Thailand oder Berlin. Der einzige "Nachteil" ist, dass man einen Gürtel braucht. Absolut empfehlenswert! 6 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ guter Begleiter auf Backpacking Touren
Patrick Februar 2016

Ich habe die Tasche während meiner Südostasien-Tour getragen und war beeindruckt. Sie ist leicht und bequem, verhindert das Schwitzen und erfüllt ihren Zweck perfekt. Ich habe sie hauptsächlich zur Aufbewahrung meines Reisepasses verwendet.

5/5
★★★★★ Optimal
Oli November 2015

Diese robuste Reisetasche hat mich ein ganzes Jahr lang auf meiner Weltreise begleitet, ohne dabei Anzeichen von Verschleiß zu zeigen. Durch ihre wasserdichte Innenseite sind meine Dokumente sicher vor Feuchtigkeit geschützt. Beachtlich ist jedoch, dass sie bei starkem Regen nicht komplett wasserdicht ist, was verständlich ist. Alles in allem sehr zu empfehlen für Reisende.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
beige
Damen, Herren, Unisex
Reise-Bauchtasche
Ausstattung
Gürtelschlaufe
verstellbarer Hüftgurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
210 T Ripstop Nylon
Maße & Gewicht
19 cm
25 g
12,5 cm
1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram