Tasmanian Tiger TT Pathfinder MK II olive Trekkingrucksack

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingrucksack Ausstattung: Brustgurt - Hüftgurt - Regenhülle - Vorbereitung für Trinksystem Eigenschaften: trinksystemkompatibel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
250,00 €
Ø 255 €
250,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
250,00 €
Ø 255 €
250,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,90 €
ab 250,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tasmanian Tiger TT Pathfinder MKII 80 Liter Militär Outdoor Trekking-Rucksack... Amazon Marketplace Tasmanian Tiger TT Pathfinder MKII 80 Liter Militär Outdoor Trekking-Rucksack... Auf Lager 250,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 256,00 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger 7622-331, Tasmanian Tiger Pathfinder Mkii olive (331) sportfits.de Tasmanian Tiger 7622-331, Tasmanian Tiger Pathfinder Mkii olive (331) Lieferzeit 5-7 Werktage 284,85 € Versand kostenfrei Gesamt 284,85 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Pathfinder Mkii olive (331) Ski-Outdoor Tasmanian Tiger Pathfinder Mkii olive (331) Lieferzeit 5-7 Werktage 284,85 € Versand kostenfrei Gesamt 284,85 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Pathfinder MKII Oliv Otto Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Pathfinder MKII Oliv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 384,80 € → zum Angebot
Varianten: Tasmanian Tiger TT Pathfinder MK II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
250 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Tasmanian Tiger TT Pathfinder MKII 80 Liter Militär Outdoor Trekking-Rucksack mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 250,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 256,00 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Pathfinder Mkii olive (331) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 284,85 € Versand kostenfrei Gesamt 284,85 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 7622-331, Tasmanian Tiger Pathfinder Mkii olive (331) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 284,85 € Versand kostenfrei Gesamt 284,85 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 7622331, Tasmanian Tiger - TT Pathfinder MKII 80 - Trekkingrucksack Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 284,96 € Versand kostenfrei Gesamt 284,96 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger TT7622-331, Tasmanian Tiger Pathfinder MK II - Trekkingrucksack, Kaufland bjhandel Angebotsinfo 3 Wochen 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Rucksack Pathfinder MKII, olive Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 379,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 384,95 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Pathfinder MKII Oliv Otto TACWRK (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 384,80 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 31891, Tasmanian Tiger Rucksack Pathfinder MKII 75 L - Oliv ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Tasmanian Tiger TT Pathfinder MK II olive Test

5/5
★★★★★ Ein Traum
Stefan K Januar 2024

Dieser Rucksack ist ideal für Tages- und Wochenendtouren. Das hochwertige Material und die Verarbeitung überzeugen. Trotz 20 kg Gewicht und 10 km Wanderung war er angenehm zu tragen. Definitiv empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
JOKER Januar 2022

Dieser Traum von einem Rucksack hat zwar seinen Preis, aber er lohnt sich auf jeden Fall. Ich empfehle zusätzliche Seitentaschen für eine bessere Aufteilung des Platzes. Ansonsten ist er definitiv zu empfehlen. Außerdem ist ein Regenschutz bereits in der Tasche enthalten, sodass man sich keine zusätzliche Sorgen machen muss.

5/5
★★★★★ High End Rucksack
Mr.Outdoor März 2020

Der Rucksack bietet Tragekomfort auf höchstem Niveau, auch bei schweren Lasten bis 40kg. Die Bewegungsfreiheit bleibt dabei erhalten, ideal für Outdooraktivitäten. Trotz des Preises lohnt sich die Anschaffung definitiv. Ein Must-Have für Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Thomas Hartmann
Thomas H August 2016

Ich habe endlich den perfekten Rucksack für lange Touren gefunden! Er ist geräumig, robust und bequem zu tragen. Das einstellbare Tragesystem V2 ist einfach genial und kann schwere Lasten problemlos bewältigen. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Ein hochwertiger Rucksack hat eben seinen Preis, aber es lohnt sich! Vielen Dank an den Lieferanten für den schnellen und günstigen Service. Ich kann diesen Rucksack und den Anbieter nur weiterempfehlen! Sehr empfehlenswert für alle Abenteurer da draußen!.

4/5
★★★★☆ Rucksack erfüllt die Erwartungen (aber)
Amazon Kunde November 2016

Der Rucksack überzeugt mit seiner individuellen Größenanpassung, jedoch enttäuschte mich der abgerissene Schnalle beim ersten Tragen. Obwohl ärgerlich, war es kein Grund zur Rücksendung. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
grün
Trekkingrucksack
sportlich
Damen und Herren
Tasmanian Tiger
Reisen, Wandern
Ausstattung
Brustgurt, Hüftgurt, Regenhülle, Vorbereitung für Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Bodenfach, Seitentaschen
Eigenschaften
trinksystemkompatibel
Kunstfaser
700 D Cordura
V2
Halterung für Eisgeräte, Wanderstockhalterung
Maße & Gewicht
35 cm
3,24 kg
84 cm
22 cm
80 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram