Tamaris Slingpumps schwarz

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die spitze Schuhspitze verleiht dem Schuh eine elegante Silhouette und passt zu vielseitigen Outfits für verschiedene Anlässe.
• Ein bequemer Blockabsatz bietet Stabilität und Komfort, ideal für längeres Tragen bei Büroarbeit oder festlichen Veranstaltungen.
• Die Kombination aus Leder und Synthetik als Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für den täglichen Gebrauch.
• Mit einer gepolsterten Decksohle und Normalweite F wird optimaler Tragekomfort für verschiedene Fußformen sichergestellt.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
67,85 €
Ø 60 €
55,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,39 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
67,85 €
Ø 60 €
55,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,39 €
ab 67,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tamaris Damen Sling Pump mit Blockabsatz Leder, schwarz, 40 EU Amazon Tamaris Damen Sling Pump mit Blockabsatz Leder, schwarz, 40 EU Auf Lager 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• Tamaris Slingpumps, Abendschuh, Sommerschuh, Blockabsatz, mit Touch... Otto Tamaris Slingpumps, Abendschuh, Sommerschuh, Blockabsatz, mit Touch... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Tamaris Slingpumps, Abendschuh, Sommerschuh, Blockabsatz, mit Touch... BAUR Tamaris Slingpumps, Abendschuh, Sommerschuh, Blockabsatz, mit Touch... 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Tamaris Slingpumps, Abendschuh, Sommerschuh, Blockabsatz, mit Touch... Quelle Tamaris Slingpumps, Abendschuh, Sommerschuh, Blockabsatz, mit Touch... 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.85 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Tamaris Damen Sling Pump mit Blockabsatz Leder, schwarz, 40 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Tamaris Damen Sling Pump mit Blockabsatz Leder, schwarz, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Tamaris Slingpumps, Abendschuh, Sommerschuh, Blockabsatz, mit Touch It-Ausstattung Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Tamaris Slingpumps, Abendschuh, Sommerschuh, Blockabsatz, mit Touch It-Ausstattung BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Tamaris Slingpumps, Abendschuh, Sommerschuh, Blockabsatz, mit Touch It-Ausstattung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Tamaris Pumps 1-29500-42/003 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,39 € Versand kostenfrei Gesamt 79,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:17 Uhr.

Testbericht Tamaris Slingpumps schwarz

Tamaris Slingpumps schwarz - Eleganz für jeden Anlass

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Komfort mit diesen exquisiten Slingpumps. Das elegante Design in zeitlosem Schwarz verleiht Ihrem Outfit eine raffinierte Note, ob im Büro oder bei festlichen Anlässen. Die Kombination aus hochwertigem Leder und synthetischen Materialien gewährleistet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine bemerkenswerte Langlebigkeit.

Komfort trifft auf modisches Statement

Diese Pumps überzeugen durch ihre durchdachte Konstruktion. Die gepolsterte Decksohle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längerem Stehen oder Gehen. Die spitze Schuhspitze verleiht dem Fuß eine elegante Form, während die Normalweite F eine optimale Passform für die meisten Fußtypen bietet. Der Slingback-Riemen mit Schnallenverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und verleiht dem Schuh einen modernen Touch.

Tamaris Slingpumps schwarz Test

4/5
★★★★☆ Schön, und gute Qualität! nur nicht für lange Tage
HASM Juli 2025

Die Schuhe überzeugen durch ihr attraktives Design, weiches Leder und eine solide Verarbeitung. Die Sohle bietet angenehmen Komfort. Allerdings quietschen sie nach mehreren Stunden Tragen und leichtem Schwitzen, was im Arbeitsalltag störend ist. Zudem fehlt es an Halt, was Blasenbildung an den Füßen durch Reibung zur Folge haben kann, jedoch tritt dies erst nach längerer Nutzung auf.

Insgesamt handelt es sich um einen ansprechenden Schuh mit guter Qualität, der jedoch nicht für lange Arbeitstage geeignet ist. Im Vergleich zu anderen, deutlich unbequemen Modellen, verdient dieser Schuh dennoch einige Sterne für sein ansprechendes Design und die annehmbare Verarbeitung.

3/5
★★★☆☆ Schönes Design, Stoff als Material aber nicht sonderlich geeignet
Lara Juli 2025

Ich habe mir zwei Farben dieser Schuhe gekauft, da sie bequem und elegant geschnitten sind. Im Alltag ist jedoch der Stoff, anstatt Leder, unangenehm. Bei sommerlichen Temperaturen wird es zu warm, und der Schuh verliert etwas seine Form. Zudem rutscht die Ferse im Schuh, was den Tragekomfort beeinträchtigt.

3/5
★★★☆☆ Schöner Schuh jedoch mit Mangel an Qualität
Kokolo Mai 2025

Ich bestellte Tamaris in Größe 39 und erhielt zwei unterschiedlich geschnittene Schuhe in derselben Größe. Das Modell war korrekt, wurde offenbar aber vor dem Versand nicht geprüft. Ich verstehe nicht, warum Tamaris Größe 39 in zwei verschiedenen Längen geliefert wird. Einer passte und war sehr bequem sowie schön, dennoch habe ich wegen der mangelhaften Qualitätskontrolle zurückgesendet. Schade — bei korrekter Passform und verlässlicher Qualität hätte ich ihn behalten.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch ein schicker Schuh.
Manolo März 2026

Schuhe passen sehr gut bei sehr schmalen Füßen und die Farbe entsprach der Beschreibung. Beide Decksohlen lösten sich jedoch bereits, daher habe ich die Schuhe zurückgeschickt; zum Tragekomfort kann ich nichts sagen. Verarbeitung/Qualität offenbar mangelhaft.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Blockabsatz
Kunststoff, Leder, Synthetik, Textil
schwarz
gepolstert
Leder, Synthetik
Slingpumps
Leder, Synthetik
spitz
Normalweite - F
Profilsohle
stylish
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram