Tamaris 1-1-22426-41 smooth leather black Klassische Pumps

★★★★ (330 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Trichterabsatz Decksohlen: Kunststoff - Synthetik - Textil Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,90 €
Ø 50 €
40,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,90 €
Ø 50 €
40,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 49,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tamaris Damen Klassische Pumps, Frauen Amazon Tamaris Damen Klassische Pumps, Frauen Versandbereit in 1-2 Tagen 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Tamaris Pumps eleganter Pumps mit Trichterabsatz, Festtagsschuh in klassischer... Otto Tamaris Pumps eleganter Pumps mit Trichterabsatz, Festtagsschuh in klassischer... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• Tamaris Pumps "Zealot" eleganter Pumps mit Trichterabsatz, Festtagsschuh in BAUR Tamaris Pumps "Zealot" eleganter Pumps mit Trichterabsatz, Festtagsschuh in 2-3 Werktage 51,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
• Tamaris Pumps ESS 1 22410 41 001 Spartoo Tamaris Pumps ESS 1 22410 41 001 Innerhalb von 4 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Tamaris Damen Klassische Pumps, Frauen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Tamaris Damen Klassische Pumps, Frauen Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Tamaris Pumps eleganter Pumps mit Trichterabsatz, Festtagsschuh in klassischer Linie Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Tamaris Pumps "Zealot" eleganter Pumps mit Trichterabsatz, Festtagsschuh in BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Pumps TAMARIS "Zealot", Damen, Gr. 38, schwarz, Leder, clean, gepflegt, festlich, Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 56,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,84 € → zum Angebot
Tamaris Pumps ESS 1 22410 41 001 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Tamaris 1-1-22426-41 smooth leather black Test

5/5
★★★★★ super
von einer Kundin Oktober 2024

Ich habe den Tamaris Schuh sofort ausprobiert und wollte ihn nicht mehr ablegen. Er sitzt perfekt und ist extrem leicht, sodass man das Gefühl hat, auf Wolken zu gehen. Glücklicherweise gab es ihn in meiner Größe und Wunschfarbe, da er jetzt ausverkauft ist.

Zudem habe ich ein tolles Angebot mit 20 % Rabatt genutzt. Ich trage hauptsächlich Tamaris-Schuhe und bin erneut begeistert!.

5/5
★★★★★ Super bequem
von einer Kundin April 2024

Überraschend angenehmer Sitz! Ich habe mich auf die positiven Bewertungen verlassen, und sie haben mich nicht enttäuscht. Nach ein paar Minuten Tragezeit passen sie perfekt.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Pumps,
von einer Kundin April 2024

Leider war der Schuh für meine Enkeltochter zu groß. Sie hat die Größe 38,5 - 39, jedoch gab es keine halben Größen. Selbst mit einer Einlegesohle wäre der Schuh noch zu weit. Daher musste ich ihn leider zurückschicken.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh, aber die Größen....
von einer Kundin Juli 2022

Der Schuh ist optisch ein Traum und passt nach dem Anziehen perfekt. Leider wird er nach kurzer Zeit um eine Größe größer, wodurch ich beim Laufen rutsche. Ich hatte bereits die Größe 38 ausprobiert, die jedoch zu klein war.

Es fehlt leider eine Zwischengröße, was wirklich schade ist. Ansonsten ist der Pumps sehr bequem und ideal für Personen, die nicht oft hohe Schuhe tragen. Trotz seines ansprechenden Designs kann ich ihn daher nicht behalten und muss ihn zurücksenden. Ein schöner Schuh mit Verbesserungsbedarf in der Größenauswahl!.

5/5
★★★★★ Superschöne Schuhe
von einer Kundin April 2022

Diese Cremefarbe hat es mir total angetan, jedoch fiel es mir schwer, die passenden Schuhe zu finden. Mit diesen traumhaften Pumps hatte ich großes Glück. Sie überzeugen durch ihr elegantes Design, bieten tollen Komfort und der Preis ist mehr als fair.

Die Pumps lassen sich zu Jeans, Overalls, Sommerkleidern und eleganten Abendkleidern kombinieren – man sieht immer stilvoll aus. Diese Schuhe sind definitiv meine absoluten Favoriten. Fünf Sterne sind mehr als verdient! ☆☆☆☆☆.

5/5
★★★★★ Der Schuh für Generationen
von einer Kundin März 2022

Vor Jahren habe ich diesen Schuh für mich erworben. Jetzt tragen ihn auch vier meiner fünf Töchter zur Konfirmation und haben damit ihre ersten Tanzkurse gemeistert. Die jüngste Tochter wird ebenfalls mit diesem zeitlosen Schuh ausgestattet. Ein echtes Must-Have für jede Gelegenheit!.

Meinungen 1 bis 6 von 330

Allgemeine Daten
Trichterabsatz
Kunststoff, Synthetik, Textil
schwarz
Glattleder, Synthetik
Klassische Pumps
rund
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram