Tamaris Ladies Pumps schwarz High Heels & Pumps

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Blockabsatz - Flach - Trichterabsatz Ausstattung: gepolsterte Decksohle - weiches Fußbett Decksohlen: Kunststoff - Synthetik - Textil
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
46,95 €
Ø 42 €
33,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,65 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
46,95 €
Ø 42 €
33,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,65 €
ab 46,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tamaris High-Heel-Pumps 100% vegan Otto Tamaris High-Heel-Pumps 100% vegan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• Tamaris Damen Klassische Pumps, Frauen Amazon Tamaris Damen Klassische Pumps, Frauen Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• tamaris 1-22418-41 001 black, Tamaris Pumps Damen schwarz Schuhcenter tamaris 1-22418-41 001 black, Tamaris Pumps Damen schwarz 2 Werktage 49,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Tamaris 1-22418-001, Tamaris Pumps schwarz Gr. 41 female tamaris Tamaris 1-22418-001, Tamaris Pumps schwarz Gr. 41 female 1-3 Tage 49,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
43
Tamaris High-Heel-Pumps 100% vegan ✓ Bester Preis Otto RS Schuhe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Tamaris Damen Klassische Pumps, Frauen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Tamaris Damen Klassische Pumps, Frauen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
tamaris 1-22418-41 001 black, Tamaris Pumps Damen schwarz Größe: 39 Schuhcenter Schuhcenter.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-22418-001, Tamaris Pumps schwarz Gr. 41 female Größe: 41 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-22418-41-001, Tamaris Pumps schwarz Gr. 39 female Größe: 39 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-22418-41-001, Tamaris Pumps schwarz Gr. 38 female Größe: 38 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-22418-41-001, Tamaris Pumps schwarz Gr. 37 female Größe: 37 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-22418-41-001, Tamaris Pumps schwarz Gr. 36 female Größe: 36 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-22418-41-001, Tamaris Pumps schwarz Gr. 40 female Größe: 40 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-22418-41-001, Tamaris Pumps schwarz Gr. 42 female Größe: 42 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-22418-41-001, Tamaris Pumps schwarz Gr. 43 female Größe: 43 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tamaris Ladies Pumps schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Thomas D September 2025

Die Tamaris Schuhe sind fantastisch! Jedes Paar, das ich gekauft habe, sitzt perfekt, drückt nicht und bietet einen angenehmen Tragekomfort. Diese Schuhe sind ideal zu meinem Dirndl und ich kann es kaum erwarten, sie zu tragen!.

5/5
★★★★★ Angenehmes Tragen in einem schönen, schlichten Pumps
Kim August 2025

Ein fantastischer und bequemer Schuh! Ich konnte ihn sofort tragen und den Abend auf der Tanzfläche genießen. Dank der optimalen Absatzhöhe war das Stehen und Laufen mühelos – fast wie in Sneakers! Ein zeitloser, schlicher Schuh, der vielseitig einsetzbar ist. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Sehr schöne und bequeme Schuhe, aber für Anfänger etwas herausfordernd
LauraLaura Februar 2026

Die Tamara-Schuhe sind optisch ein Traum: glitzernd, elegant und hochwertig verarbeitet. Anfangs fühlten sie sich bequem an, doch bei höheren Absätzen wurden sie für mich nach kurzer Zeit schmerzhaft — nach einer Stunde traten Blasen und sogar Blutungen auf, obwohl ich insgesamt etwa vier Stunden unterwegs war. Für geübte Absatzträgerinnen sind die Tamara-Schuhe sicher ein komfortabler Hingucker; wer nicht regelmäßig hohe Absätze trägt, sollte die Höhe bedenken, da längeres Tragen schmerzhaft sein kann.

3/5
★★★☆☆ Diesmal enttäuscht
GamzeGamze Juni 2024

Ich besitze viele Tamaris-Schuhe, die sowohl schön als auch bequem sind. Dieses Mal war ich jedoch enttäuscht, da ich offensichtlich getragene Schuhe erhalten habe. Die Abnutzung an der Sohle und dem Absatz deutet darauf hin, dass diese Schuhe bereits genutzt wurden. Diese Erfahrung hat mich wirklich enttäuscht und ich ziehe in Betracht, sie zurückzusenden.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Blockabsatz, Flach, Trichterabsatz
gepolsterte Decksohle, weiches Fußbett
Kunststoff, Synthetik, Textil
Prägung
schwarz
Textil
gepolstert
Kunstleder, Synthetik, Textil
Klassische Pumps
Leder, Synthetik
rund, spitz
Tamaris TOUCHit
Normalweite - F
rutschfest
Business, Casual, Metallic, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram