Swarovski Idyllia Drop-Ohrhänger (5709953) Ohrring

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schmetterling-Motiv in 2,4 cm Länge für verspielte Eleganz mit präsenter Wirkung
• Vergoldete Metalloberfläche schützt vor Anlaufen und bewahrt dauerhaften Glanz
• Swarovski-Kristalle erzeugen intensive Lichtbrechung ohne Edelstein-Investition
• Klappbügel-Verschluss bietet zuverlässigen Halt und einfache Handhabung
• 2,1 cm Breite für ausgewogene Proportionen am Ohr
• Speziell für Damen konzipiertes Design mit femininer Formensprache
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,92 €
Ø 108 €
104,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,92 €
Ø 108 €
104,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,10 €
ab 107,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swarovski Idyllia Drop-Ohrhänger, Mehrfarbige und Vergoldete Ohrringe mit Amazon Swarovski Idyllia Drop-Ohrhänger, Mehrfarbige und Vergoldete Ohrringe mit Auf Lager 107,92 € Versand kostenfrei Gesamt 107,92 € → zum Angebot
• Swarovski Paar Creolen Schmuck Geschenk Idyllia Drop-Ohrhänger Schmetterling,... Otto Swarovski Paar Creolen Schmuck Geschenk Idyllia Drop-Ohrhänger Schmetterling,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,26 € → zum Angebot
• Paar Creolen SWAROVSKI "Schmuck Geschenk Idyllia Drop-Ohrhänger... BAUR Paar Creolen SWAROVSKI "Schmuck Geschenk Idyllia Drop-Ohrhänger... 2-3 Werktage 159,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,26 € → zum Angebot
• Swarovski Creolen Idyllia 5709953 - silber Christ Swarovski Creolen Idyllia 5709953 - silber 1-3 Werktage 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.92 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Swarovski Idyllia Drop-Ohrhänger, Mehrfarbige und Vergoldete Ohrringe mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,92 € Versand kostenfrei Gesamt 107,92 € → zum Angebot
Swarovski Idyllia Drop-Ohrhänger, Mehrfarbige und Vergoldete Ohrringe mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,92 € Versand kostenfrei Gesamt 107,92 € → zum Angebot
Swarovski Paar Creolen Schmuck Geschenk Idyllia Drop-Ohrhänger Schmetterling, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,26 € → zum Angebot
Paar Creolen SWAROVSKI "Schmuck Geschenk Idyllia Drop-Ohrhänger Schmetterling", gold BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,26 € → zum Angebot
Swarovski Creolen Idyllia 5709953 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Swarovski Idyllia Drop-Ohrhänger (5709953)

Swarovski Idyllia Drop-Ohrhänger (5709953) – verspieltes Schmetterling-Motiv trifft auf elegante Vergoldung

Das Schmetterling-Motiv verleiht diesen Ohrhängern eine verspielte Ausstrahlung, die sich mit der vergoldeten Oberfläche zu elegantem Schmuck für unterschiedliche Anlässe verbindet. Die Kombination aus naturinspiriertem Design und hochwertiger Veredelung macht die Ohrhänger zum vielseitigen Begleiter – vom Business-Outfit bis zum festlichen Abendlook. Swarovski-Kristalle setzen funkelnde Akzente und erzeugen eine edle Optik, die gezielt Lichtreflexe einfängt. Mit Abmessungen von 2,4 cm Länge und 2,1 cm Breite bieten die Ohrhänger eine präsente, aber nicht übertriebene Größe. Der sichere Klappbügel ermöglicht unkompliziertes Anlegen und zuverlässigen Halt im Alltag.

Vergoldete Metallfassung für dauerhaften Glanz und luxuriöse Anmutung

Die vergoldete Oberfläche schützt das Metall vor Anlaufen und bewahrt die glänzende Optik über längere Zeit. Anders als unbehandelte Metalllegierungen, die regelmäßige Pflege erfordern, bleibt die Veredelung auch bei häufigem Tragen attraktiv. Die Vergoldung erzeugt zudem eine warme Farbwirkung, die Hauttöne schmeichelhaft unterstreicht und sich mit vielen Kleidungsstilen harmonisch kombinieren lässt. Dieses Modell siedelt sich im gehobenen Mittelfeld an – die hochwertige Oberflächenbehandlung und die Swarovski-Kristalle heben es über Basis-Ausführungen aus Edelstahl, während es preislich unter Varianten aus massiven Goldlegierungen bleibt.

Swarovski Idyllia Drop-Ohrhänger (5709953) Test

5/5
★★★★★ Eine wunderschöne Halskette!
Tester-Guru April 2025

Diese wunderschöne Schmetterlings-Halskette besticht durch ihr strahlendes Gold und die geschmackvollen Farbtöne der funkelnden Steinchen. Die Liebe zum Detail ist unverkennbar, und die harmonische Farbzusammensetzung macht sie zu einem echten Blickfang. Ob im Alltag oder elegant zu besonderen Anlässen, diese verspielte, aber nicht zu kindliche Kette ist der ideale Begleiter. Swarovski begeistert hier erneut mit hochwertigem Design und außergewöhnlicher Qualität.

5/5
★★★★★ Traumhafte Ohrringe
MrsAmyMrsAmy März 2025

Diese Ohrringe sind ein wahrer Genuss! Die Verarbeitung ist erstklassig und zeugt von großer Detailverliebtheit. Mit diesen eleganten Schmuckstücken strahlt man den ganzen Tag. Das Anbringen der Ohrringe erfordert etwas Geschick, doch schnell hat man den Dreh raus und kann die Schönheit des Schmucks genießen. Ich könnte noch mehr schwärmen, aber es bleibt festzuhalten: Ich bin begeistert von meinen neuen Ohrringen!.

4/5
★★★★☆ die Kristalle funkeln sehr auffällig
Olive November 2025

Die Swarovski-Schmetterlingsohrringe waren das Weihnachtsgeschenk für meine Tochter. Kaum angekommen, probierten wir sie sofort an – die mehrfarbigen Kristalle funkeln im Licht wundervoll und verleihen den Ohrringen eine elegante, hochwertige Ausstrahlung. Ein kleiner Nachteil: Der Bügel ist recht klein, das Einrasten des Verschlusses war fummelig; meine Tochter konnte ihn zunächst nicht schließen, ich musste helfen. Ich hoffe, das wird nach ein paar Mal Tragen leichter. Insgesamt schönes Design und tolle Optik, deshalb ein Stern weniger.

5/5
★★★★★ Wunderschön
RustD Dezember 2025

Wunderschön und toller verschluss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2,1 cm
bunt, goldfarben
Damen
2,4 cm
Metall
Schmetterling
vergoldet
Ohrhänger
Swarovski-Kristall
mit Klappbügel
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram