Swarovski Constella (5636264) Collier

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 38 cm Verlängerung: 6 cm Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
79,00 €
Ø 82 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
79,00 €
Ø 82 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 79,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swarovski Kette mit Anhänger 5648986 / 5636264 Otto Swarovski Kette mit Anhänger 5648986 / 5636264 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Swarovski Kette Una Angelic 5636264 - silber Christ Swarovski Kette Una Angelic 5636264 - silber 1-3 Werktage 85,68 € Versand kostenfrei Gesamt 85,68 € → zum Angebot
• Swarovski Una Anhänger, Rhodinierte Damenhalskette mit Klaren Swarovski... Amazon Swarovski Una Anhänger, Rhodinierte Damenhalskette mit Klaren Swarovski... Auf Lager 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Swarovski Kette mit Anhänger 5648986 / 5636264 ✓ Bester Preis Otto No.1 Topseller (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Swarovski Kette Una Angelic 5636264 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,68 € Versand kostenfrei Gesamt 85,68 € → zum Angebot
Swarovski Una Anhänger, Rhodinierte Damenhalskette mit Klaren Swarovski Kristallen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Swarovski Una Anhänger, Rhodinierte Damenhalskette mit Klaren Swarovski Kristallen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Swarovski Una Angelic Anhänger Rundschliff, Pavé, Weiß, Rhodiniert RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Kette mit Anhänger SWAROVSKI "Una Angelic", weiß (metallfarben, kristallweiß), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
SWAROVSKI Damen Ankerkette, silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:11 Uhr.

Swarovski Constella (5636264) Test

4/5
★★★★☆ Schöner Anhänger, hauchfeines Kettchen
CaramellaCaramella September 2022

In einer schlichten Pappverpackung steckt eine weiße Klappbox mit Schaumstoffeinlage, darin eine Swarovski Halskette mit funkelndem Anhänger. Auf dem Deckel prangt ein dezentes Schwanprofil, der Swarovski‑Schriftzug ist innen sichtbar. Der rund etwa 1 cm große Anhänger wirkt zierlich und diamantähnlich, das Kettchen ist hauchdünn (ca.

1 mm). Als Geschenk für junge Mädchen und Damen ideal, für ältere Frauen möglicherweise zu filigran. Achtung: Bei Müttern mit Kleinkindern kann die feine Kette reißen, wenn daran gezogen wird.

Die Kette ist fest mit dem Anhänger verbunden und lässt sich nicht austauschen. Insgesamt ein elegantes, glitzerndes Schmuckstück in ansprechender Geschenkverpackung.

3/5
★★★☆☆ nicht für mich
Diana Z Mai 2023

Die Stecker sind zwar schön gestaltet, aber leider zu groß und schwer für mich. Dadurch sitzen sie nicht richtig am Ohr und hängen ein wenig herunter, was ich nicht schön fand. Deshalb musste ich sie zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
RamonaRamona Dezember 2025

Ich bin enttäuscht von dieser Swarovski-Kette: Zweifel an der Echtheit und ein viel zu hoher Preis. Das gelieferte Schmuckstück entspricht weder dem Produktbild noch lässt sich die Länge sinnvoll verstellen – die Kette wirkt ziemlich kurz. Der Stein ist winzig und kommt überhaupt nicht zur Geltung, daher eher geeignet für ein kleines Mädchen als für eine Frau.

Die passenden Ohrringe aus derselben Serie, die ich zuvor gekauft hatte, sehen zwar gut aus, passen aber überhaupt nicht zur Kette. Ich habe sie zurückgeschickt und rate vom Kauf ab. Die zahlreichen positiven Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen.

5/5
★★★★★ Schöne Kette
D. E Dezember 2025

Als Geschenk bestellt und jemandem eine große Freude gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Abmessungen
38 cm
6 cm
Allgemeine Daten
Damen
Collier
Dekor
silber
Elegant
Material-Eigenschaften
rhodiniert
Swarovski-Kristall
Weitere Eigenschaften
mit Federringverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram