Summer Waves Elite Frame Ø 549 x 132 cm anthrazit (PGP4001852B) Pool

• Der Pool verfügt über einen beschichteten Metallrahmen aus ovalen Rahmenrohren, was eine hohe Stabilität und Langlebigkeit verspricht.
• Ein schneller und einfacher Aufbau wird durch das innovative Snap-In-System der Rahmenrohre ermöglicht.
• Die Pool-Folie besteht aus einem 3-lagigen PVC-Polyester-Mix, der besonders langlebig ist.
• Im Lieferumfang enthalten ist eine leistungsstarke SkimmerPlus 2-in-1-Filterpumpe (12V/ 5.678 L/h) mit einer Anschlussgröße von Ø 38 mm, samt Filterpatrone.
• Diese Pumpe sorgt für kontinuierliche Entfernung von Oberflächenablagerungen und filtert das Badewasser.
• Zusätzliches Zubehör wie eine Sicherheitsleiter, ein Deluxe Reinigungsset, eine Abdeckplane und Unterlegvlies runden das Angebot ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
469,99 €
Ø 455 €
422,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
469,99 €
Ø 455 €
422,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,00 €
ab 469,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 422,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Summer Waves Elite Pool Ø549 x 132 cm netto-online Summer Waves Elite Pool Ø549 x 132 cm 8 Werktage 469,99 € + 80,95 € Versand Gesamt 550,94 € → zum Angebot
• Summer Waves Elite Pool Ø549 x 132 cm Marktkauf.de Summer Waves Elite Pool Ø549 x 132 cm 5 Werktage 469,99 € + 75,00 € Versand Gesamt 544,99 € → zum Angebot
• Summer Waves Frame Pool | Rund 549x132 cm Grau | Aufstellpool Set | Gartenpool & Amazon Marketplace Summer Waves Frame Pool | Rund 549x132 cm Grau | Aufstellpool Set | Gartenpool & Auf Lager 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• SUMMER WAVES Pool Frame Pool (Komplettset, 5-tlg., Filterpumpe, Einstiegsleiter, Otto SUMMER WAVES Pool Frame Pool (Komplettset, 5-tlg., Filterpumpe, Einstiegsleiter, lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 591,36 € Versand kostenfrei Gesamt 591,36 € → zum Angebot
Varianten: Summer Waves Elite Frame Ø 549 x 132 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
469.99 €
Ø 1 Mon.
455 €
Tiefstpreis
422 €
Preisalarm aktivieren
Summer Waves Elite Pool Ø549 x 132 cm ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 469,99 € + 80,95 € Versand Gesamt 550,94 € → zum Angebot
Summer Waves Elite Pool Ø549 x 132 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 469,99 € + 75,00 € Versand Gesamt 544,99 € → zum Angebot
Summer Waves Frame Pool | Rund 549x132 cm Grau | Aufstellpool Set | Gartenpool & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Summer Waves Elite Frame Pool | Aufstellpool rund | Komplettset | Grau | Ø 549x132 mygardenhome Angebotsinfo 2 - 5 Tage 489,50 € Versand kostenfrei Gesamt 489,50 € → zum Angebot
Summer Waves Elite Frame Pool Aufstellpool rund Komplettset Grau Ø 549x132 cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 489,50 € Versand kostenfrei Gesamt 489,50 € → zum Angebot
SUMMER WAVES Pool Frame Pool (Komplettset, 5-tlg., Filterpumpe, Einstiegsleiter, Otto mygardenhome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 591,36 € Versand kostenfrei Gesamt 591,36 € → zum Angebot
Summer Waves Frame Pool, anthrazit, rund, Grau dehner Angebotsinfo 8-9 Werktage 803,49 € + 49,99 € Versand Gesamt 853,48 € → zum Angebot
Frame-Pool-Set 'Elite Frame' Ø 549 x 132 cm mit Filterpumpe und Sicherheitsleiter toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 849,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 888,95 € → zum Angebot
Pool Pgp4001852B-An, Anthrazit, Kunststoff, 132 cm, Freizeit, Pools und Wasserspaß, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Summer Waves Rundpool Elite Anthrazit Ø 549 cm x 132 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
Summer Waves Elite Pool Ø549 x 132 cm anthrazit Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 929,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 934,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Testbericht Summer Waves Elite Frame Ø 549 x 132 cm anthrazit (PGP4001852B)

Ein eleganter Blickfang für Ihren Garten

Der Summer Waves Elite Frame Ø 549 x 132 cm anthrazit (PGP4001852B) ist nicht nur ein Pool, sondern ein echtes Stilelement für Ihren Außenbereich. Mit seiner modernen anthrazitfarbenen Außenseite und dem ansprechenden Mosaikmuster im Inneren fügt er sich nahtlos in jede Gartenlandschaft ein. Die Kombination aus Mobilität und der Qualität eines in den Boden eingebauten Pools macht ihn zur idealen Wahl für den sommerlichen Badespaß.

Summer Waves Elite Frame Ø 549 x 132 cm anthrazit (PGP4001852B) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Summer Waves Elite Frame Ø 549 x 132 cm anthrazit (PGP4001852B)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
freistehend
549 x 549 x 132 cm
rund
PVC, Polyester
549 cm
anthrazit
132 cm
Aufstellpool, Frame-Pool
Metall, Stahl
Summer Waves Elite
nicht empfohlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram