Stylex Aquarellblock A4 Malgrund

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Handlettering Bindeart: Klebebindung Farben: mehrfarbig - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
3,95 €
Ø 5 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
3,95 €
Ø 5 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,98 €
ab 3,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stylex 28690 - Aquarellblock DIN A4, 24 Blatt 185 g/m², mit Kopfleimung, ideal... Amazon Stylex 28690 - Aquarellblock DIN A4, 24 Blatt 185 g/m², mit Kopfleimung, ideal... Auf Lager 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Stylex Schreibwaren Aquarellpapier STYLEX Aquarellblock kopfgeleimt 185g/m²... Otto Stylex Schreibwaren Aquarellpapier STYLEX Aquarellblock kopfgeleimt 185g/m²... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
• STYLEX Aquarellblock - A4 185 g/qm 24 Blatt. Mc Büro STYLEX Aquarellblock - A4 185 g/qm 24 Blatt. sofort ab Lager lieferbar 5,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Stylex 28690 - Aquarellblock DIN A4, 24 Blatt 185 g/m², mit Kopfleimung, ideal für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Stylex 28690 - Aquarellblock DIN A4, 24 Blatt 185 g/m², mit Kopfleimung, ideal für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Stylex Schreibwaren Aquarellpapier STYLEX Aquarellblock kopfgeleimt 185g/m² DIN A4 Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
STYLEX Aquarellblock - A4 185 g/qm 24 Blatt. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 5,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
STYLEX Aquarellblock kopfgeleimt 185g/m2 DIN A4 24 Blatt thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 7,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
STYLEX® 28690 Aquarellblock - A4, 185 g/qm, 24 Blatt METRO Angebotsinfo 16-20 Werktage 8,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Stylex Aquarellblock A4 Test

5/5
★★★★★ Für Anfänger Profi geignet
nils.christensen Februar 2021

Leichter 185 g/m² Aquarellblock — wenig Wasser verwenden. Der Block eignet sich gut zum Testen von Aquarellfarben; danach greife ich zu teurerem Papier. Zwei Seiten pro Blatt: eine für Buntstifte, eine für Aquarell. Kompakt und handlich, ideal für Proben und Mixed Media.

5/5
★★★★★ Für Kinder Ideal
Erna Juli 2014

Mein Sohn ist begeistert von diesem Papier und malt ständig darauf. Es sollte allerdings nicht zu nass gemacht werden, da Kinder gerne experimentieren. Für seine Bedürfnisse ist es perfekt geeignet.

5/5
★★★★★ Gutes Papier
B. P März 2014

Der Aquarell-Block war ein ideales Geschenk für mein Patenkind, das als Anfänger mit Aquarellmalerei angefangen hat. Die Qualität des Aquarellpapiers ist hervorragend: nicht zu dünn, nimmt Farbe gut auf und ermöglicht sauberes Arbeiten. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis – sehr empfehlenswert für Einsteiger.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs Verhältnis
Astrid F September 2013

Preiswerter Aquarellblock mit hochwertigem Aquarellpapier: gute Struktur, leichtes Herauslösen der Bögen und ideal für verschiedene Maltechniken. Die Lieferung war sehr schnell. Für den Preis fand ich online nichts Vergleichbares — klare Kaufempfehlung für Hobby- und Profi-Künstler.

5/5
★★★★★ Guter Block zu gutem Preis
Hekki Juni 2013

Aquarellpapier-Block ideal für Schüler: Für erste Aquarellversuche in meiner Klasse schonend zur Klassenkasse. Gut strukturiertes Papier, nicht knallweiß, aber brauchbar. Preis-Leistung stimmt – völlig ausreichend für Anfänger und Unterricht.

4/5
★★★★☆ ganz oki
Amazonkunde Juli 2019

Das Aquarellpapier ist solide und preiswert, ideal als Aquarellblock für Anfänger. Ich nutze es häufig; der Block kam leicht gedrückt an, ließ sich aber gut verwenden. Das Papier wirkt hochwertig, ist jedoch nicht sehr dick: Bei mehrfachem Wasserauftrag beginnt es leicht zu fuseln. Die Farben werden gut aufgenommen.

Beide Seiten haben die gleiche Körnung, kein einseitiges Finish. Für regelmäßiges Üben und Skizzen bestens geeignet, wer feine, professionelle Werke erwartet, sollte zu dickerem, höherwertigem Aquarellpapier greifen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Handlettering
Klebebindung
mehrfarbig, weiß
A4
190 g/m²
Papier
alterungsbeständig
glatt
Aquarellblock
PEFC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram