Stone Harbour Kitraan XX Langer Herren Winterparka schwarz Herren-Winterjacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Oberfläche hält Träger bei Regen und Schnee trocken, ideal für unbeständiges Winterwetter.
• Ein winddichtes Design schützt effektiv vor kalten Böen und sorgt für angenehme Wärme an frostigen Tagen.
• Die gefütterte Konstruktion bietet hervorragende Isolation, ohne dabei an Bewegungsfreiheit einzubüßen.
• Praktische Brust- und Pattentaschen sowie Reißverschlusstaschen ermöglichen sichere Aufbewahrung von Wertsachen und Accessoires.
• Die Kombination aus Reißverschluss und Knopfleiste gewährleistet eine flexible und sichere Verschlussmöglichkeit für verschiedene Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,95 €
Ø 180 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,95 €
Ø 180 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 179,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STONE HARBOUR Herren warmer Wintermantel lang Winterparka mit... Amazon Marketplace STONE HARBOUR Herren warmer Wintermantel lang Winterparka mit... Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Winterparka mit Kapuze "Kitraan XX" Black M YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Winterparka mit Kapuze "Kitraan XX" Black M Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Stone Harbour Herren Winterparka Kitraan mit Magnetverschluss & Fleecefutter Dress for Less Stone Harbour Herren Winterparka Kitraan mit Magnetverschluss & Fleecefutter 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Stone Harbour Wintermantel Kitraan XX Langer Herren Winterparka mit zahlreichen Otto Stone Harbour Wintermantel Kitraan XX Langer Herren Winterparka mit zahlreichen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
50
STONE HARBOUR Herren warmer Wintermantel lang Winterparka mit Fleece-Innenfutter, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Winterparka mit Kapuze "Kitraan XX" Black M YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Stone Harbour Herren Winterparka Kitraan mit Magnetverschluss & Fleecefutter Dress for Less Angebotsinfo 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Stone Harbour Wintermantel Kitraan XX Langer Herren Winterparka mit zahlreichen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Wintermantel STONE HARBOUR "Kitraan XX", Herren, Gr. M (50), schwarz, Obermaterial: Größe: 50 BAUR Angebotsinfo 199,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
Stone Harbour Wintermantel "Kitraan XX" Langer Herren Winterparka mit zahlreichen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Stone Harbour Kitraan XX Langer Herren Winterparka schwarz

Stone Harbour Kitraan XX Langer Herren Winterparka schwarz - Ihr zuverlässiger Begleiter für kalte Tage

Entdecken Sie den ultimativen Schutz vor eisigen Temperaturen und unberechenbarem Wetter. Dieser hochwertige Winterparka vereint erstklassige Funktionalität mit stilvollem Design. Perfekt für den urbanen Alltag bietet er zuverlässigen Schutz vor Wind und Nässe, ohne dabei Kompromisse beim Komfort einzugehen. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und macht ihn zum idealen Begleiter für alle winterlichen Aktivitäten.

Maximaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Der Parka überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Die wasserabweisende Oberfläche hält Sie auch bei Schneefall und leichtem Regen trocken. Dank des winddichten Materials und der wärmenden Fütterung bleiben Sie selbst bei frostigen Temperaturen angenehm warm. Die verstellbare Kapuze mit Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz vor den Elementen und lässt sich bei Bedarf schnell anpassen.

Stone Harbour Kitraan XX Langer Herren Winterparka schwarz Test

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Malte H Dezember 2025

Diese Winterjacke überzeugt rundum: hochwertiges, angenehm zu tragendes Material, ausgezeichnete Wärmeisolierung — selbst bei eisigen Temperaturen bleibt man warm, ohne zu schwitzen. Die Passform sitzt ideal und erlaubt gute Bewegungsfreiheit. Optisch ansprechend und robust verarbeitet, macht sie einen langlebigen Eindruck. Sehr empfehlenswert für alle, die eine warme, komfortable und stylische Winterjacke suchen.

5/5
★★★★★ Super Qualität, Größe kleiner wählen
Tim G Januar 2026

Super Qualität und wirklich warm. Man sollte jedoch eine Größe kleiner bestellen, als die gewohnte Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ SUPER
Anton S Dezember 2025

EINFACH PERFEKT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super gut
Candy H Dezember 2025

Der Mantel ist von sehr guter Qualität und passt super gut, er ist sein Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
gefüttert
mit Kordelzug
Polyester
Brusttasche, Pattentaschen, Reißverschlusstaschen
mit Druckknöpfen, mit Knopfleiste, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram